на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Почему НЕ стоит покупать агентов операции "Расколотая сеть"

Сегодня речь пойдет о том, почему не стоит инвестировать в агентов Расколотой сети. Я постарался максимально полно оценить всю картину происходящего. Мой анализ основывается из экономической теории и практики.

Это исключительно мои мысли и я не уверяю тебя, что все произойдет именно так.

Я подготовил несколько «НЕ» и постараюсь максимально детально рассмотреть этот вопрос. Данный ролик в первую очередь делаю из-за тех немногих, что задают мне подобные вопросы, но и остальным он может быть интересен, так как после завершения операции все цены можно сказать заморозились и плавают в небольшом диапазоне.

Итак, начнем:

  1. НЕ интересно – тут все просто, тебе, как владельцу агента попросту не видно свой скин, от чего смысл покупки немного пропадает. Я сравниваю агентов с функцией гудка в мобильном телефоне, когда люди покупают мелодию, которая играет, когда звонят ИМ! Тут что-то похожее. Так вот, целесообразность этой покупки на первом же этапе отсекает достаточно большое количество потенциальных покупателей.

2. Это НЕ картель – я уверен, что со временем выпустят новых агентов. Не знаю, будут лучше они или нет, но сама суть в том, что лимитированность этих первых агентов не сыграет на руку инвесторам и соответственно ценник на них как минимум останется, если не упадет.

3. НЕ заинтересованность к первой партии – ведь как бывает, все что первое и лимитированное со временем приобретает характер некой раритетности и цены поднимаются. Я было начал сравнивать агентов с другими айтемами, которые сейчас взлетели в цене и хотелось бы сказать, что их сравнение некорректно из-за первого пункта и достаточно большого количества. И тут приходит следующее НЕ

4. – НЕ ограниченный. Оружие используют в контрактах, наклейки наклеивают, кейсы открывают, а агенты могут только получить КТ вместе с хозяином аккаунта. А между прочим, если включить математику и информацию о 136 миллионах пройденных миссий, можно сделать однозначный вывод, что каждый агент распространен минимум в 450 тысячах копий и эта цифра не сильно изменится спустя долгие годы.

5. И конечный пункт – НЕ целесообразность. Мы снова подключаем аналитику и сравниваем спрос и предложение. Тут я уже объединяю все предыдущие пункты и добавляю итоги. Значит смотри, мы уже определили, что примерно минимальное значение айтемм равно 450 тысячам копий, со временем игроки будут лишь утрачивать интерес к агентам, что скажется на спросе. На сегодняшний день выставлено лишь малая часть всех агентов, которые и так не сильно покупаются, да и покупают их лишь с целью моментальной перепродажи или в некоторых случаях на долгосрок. Рассматривая первый вариант, могу сказать, что данный способ даст вам возможность немного поднять деньжат, в долгосрочной перспективе лично я не вижу прироста стоимости. Да, возможно со времен первые агенты станут ценнее для коллекционеров, но слишком большое предложение не даст поднять ценник на запредельные значения. Покажу пример. Вот какой-то агент становится интересен коллекционерам, они начинают покупать айтемы, скупая сначала самые дешевые, ценник по-тихоньку растет. Это замечают инвесторы и начинают выкладывать свои лоты на ТП, от чего цена регрессируют и со временем возвращаются к исходному значению. Так может происходить бесконечно.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

И ни слова о том, что эти скины геймплей ломают

4

NightGameMassacre Соглашусь, что с ними стало менее привычно и удобно, но это утверждение вряд ли уместно в данном вопросе

1

>почему не стоит инвестировать дальше можно не читать.

2

да они копеешные почти все, почему бы и не взять

1

а мне нравится ! у меня скин вип ясно? звуки другие в радио это лучше чем ничего!

0