на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

В CS:GO будут автоматически глушить микрофоны нарушителей

Valve рассказала о новой системе, которая будет осаждать особо пылких игроков в CS:GO, — если другие пользователи посылают слишком много жалоб на геймера, его начнут выводить из голосового чата.

Когда система засекла подозрительно большое количество «репортов», игрок видит предупреждение. После этого провинившегося переводят в статус «заглушён по умолчанию»: его микрофон отключается сразу в начале матча.

Другие пользователи могут вернуть голос возмутителю спокойствия, если пожелают, — для этого нужно зайти в то же меню, где происходит обыкновенное, «ручное» глушение. Системное наказание снимается, если нарушитель накопил определённое количество опыта.

Разработчики уже начали отслеживать жалобы игроков по новым параметрам. Чтобы сформировать более точные данные, Valve предлагает публике почаще сообщать о неприятных говорунах при помощи отметки «Злоупотребления в чате или профиле». Компания предупреждает, что у каждой жалобы есть вес — если пользователь очень мало играет или спамит «репортами», его отчёты почти не повлияют на систему.

По словам Valve, состояние «заглушён по умолчанию» — часть комплекса мер, которые позволяют геймерам оградить себя от нежелательных аватаров, никнеймов и сообщений в голосовом и текстовом чатах.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

ну хоть за читы не забанят

55

Жаль в 2014-ом этого не было, когда я играл и приходилось слушать вопли Польских школьников

12

Sobeck Вроде как, с самого выхода игры можно было глушить кого хочешь. Просто сейчас это собрались делать автоматически. Но у меня не было сложности глушить тех, кто использует микрофон не по назначению.

21

Sobeck которые сегодня уже выросли и хрен чем по жизни курвы занимаются

-4

Sobeck Тем временем где-то на польском форуме- "Эти русские школьники курваааа"

4

SpeedLan А вы в игру пришли играть, или как вы выразились, срать если второе, то валвы молодцы, что сделали эту функцию

11

вот бы в гта нечто подобное сделали - слушать песнопения трехлеток дело неблагородное

7

SpeedLan Просто игры делают не для быдла. И никто его не хочет видеть в своих катках. Потому разрабы и ограждают нормальных людей от любителей "серануть" в общий чат и считающих что это смешно

4

Всегда любил наблюдать, как срутся два школьника) Лишняя система)

4

Как же без крикунов то ? скучно будет

3

SpeedLan Не нравиться пройди мимо, не надо хамить в чате

2

Многие кс го любят за то, что школьники между собой устраивают петушиные бои)

1

Было бы круто если бы и с читерами начали больше бороться

0

Тех кто музыку врубает тоже глушить.

0

Не тем делом занимается гавновалве...

0

Не играю в CS: GO и Dota 2, однако, на мой взгляд это бред, выдавать мут в играх, где многое завязано на командном взаимодействии. Ладно, если другие игроки будут выдавать мут кому захотят, но чтобы система автоматически, это бред.

-1

SpeedLan щас даже своим не серанёшь - игра не для этого

-2