на главную
об игре
Cradle 24.07.2015

На РС вышла адвенчура Cradle

Сегодня, 24 июля студия Flying Cafe for Semianimals, основанная четырьмя украинскими ветеранами игровой индустрии, наконец-то выпустила адвенчуру Cradle, выход которой был первоначально запланирован аж на 2012 год. Впрочем, задержавшийся релиз нисколько не умаляет главное достоинство проекта — его крайне необычный сеттинг.


«Cradle» — научно-фантастический квест с видом от первого лица, ориентированный на исследование окружающего мира. В основе сюжета — отношения главного героя и механической девушки, волей загадочных обстоятельств очутившихся посреди пустоши. Задача игрока — отремонтировать механическое тело своей спутницы и вместе с ней раскрыть тайну заброшенного парка развлечений, находящегося неподалёку от юрты.

Тридцать лет назад, в середине 2040-х, стремительное развитие нейронауки подогревало всеобщее ожидание победы над старением и смертью. В 2047 году учёными из Института Нейрокопирования в Кёльне проводились первые эксперименты по перенесению сознания человека на искусственный носитель. В ходе экспериментов было обнаружено странное, ранее неизвестное явление — пробуждённые в вычислительном устройстве копии нервной системы испытуемых, начинали саморазрушаться, погружаясь в состояние глубокого иррационального страха.

Открытие загадочного явления повлекло за собой цепочку событий, полностью изменивших общество. Спустя десятки лет вопрос о природе «Панической Атаки» по-прежнему остаётся открытым. Мы не знаем, как далеко заходила мысль исследователей в поисках ответа, но, думаем, что она вряд ли посещала эту монгольскую степь.

2076 год, Монголия. Вы просыпаетесь в юрте посреди бескрайней степи. Вы не помните своего имени и не знаете, как долго вы спали. Кто вы? Кто эта механическая девушка, сидящая на столе, и что за число у неё на груди? Невдалеке возвышается купол заброшенного аттракциона. Как он возник в этих пустынных краях? Что здесь произошло? Осмотритесь вокруг и попробуйте разобраться. Вас ждёт специфическая и трогательная история.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Еще один долгострой наконец-то ушел на золото.

6

Божественный пекашник Зачем?

5

Божественный пекашник В стиме на русском.

4

_Xz4ca920byX_ Crysis_Net_2 AddTwisted GP-5 rev.2.0 Извините я просто не увидел)

2

Красиво выглядит, да ещё и sci-fi завязка интересная, возьму позже

2

Tom[Cat] За всех не говори, ну не надо

2

Концепция заинтересовала. Человеку терпеть не могущему квесты стоит в нее играть?

1

Наконец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Есть вариант купить игру сейчас, но лучше подожду до зарплаты, чтобы взять сразу делюкс версию http://store.steampowered.com/sub/71634/

0

Игра разочаровала... :( Нелепый движок, тупые задания... в общем мусор :( шлак... который долго строили :)

0

Kyle_Katarn Как можно ненавидеть квесты? Я понимаю ненавидеть игры типа ненси дрю, но большая часть игр вышедшая в этом жанре до 00-х были очень хорошо, а потом пришел 3д и все *%@#^.

-1

Сколько её там пилили 4 или 5 лет?

-1

Не могу играть постоянные подлагивания, даже если поставить на минимум или отключить все--по минимальным системным требованиям подходит. Подлагивает так, что аж укачивает!=) Может кто-то с этим помочь? ПС спасибо за украинский язык, приятно играть на родном

-1

_Xz4ca920byX_ Crysis_Net_2 Это такой вброс посоны. Подыграйте.

-3

Не покупайте! Только торентмаркет! Очень не советую!

-7

Восставший из ада Я её ночью прошел, от и до. Игра не о чем.

-8