на главную
об игре
Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion 25.03.2008

Crisis Core: Final Fantasy 7 получит ремейк

Наконец-то ожидание закончилось: Crisis Core: Final Fantasy 7 будет легально воспроизводиться на современных платформах. Игра получит новый облик под названием Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion, объявила Square Enix сегодня во время прямого эфира, посвященного 25-летию Final Fantasy 7.

Ремейк выйдет зимой для PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox Series X, Xbox One и PC. Графика была значительно переработана, при этом сохранились основные элементы геймплея.

Crisis Core: Final Fantasy 7 рассказывает историю Зака Фэйра, счастливого солдата Шинры, который мечтает стать одним из лучших. Хотя игроки Final Fantasy 7 знают, что в конечном итоге происходит с Заком и как его история влияет на характер Клауда, Crisis Core предоставляет дополнительный контекст о Shrina Electric Power Company, Сефироте, Аэрит, мече Buster Sword и других деталях построения мира в FF7.

Ранее игра была доступна только на PlayStation Portable, что делало приквел недоступным для большинства новых поклонников Final Fantasy 7. Учитывая изменения в сюжете Final Fantasy 7 Remake, не вызывает сомнений, что Square Enix хочет, чтобы игроки узнали больше о других персонажах, таких как Зак Фэйр или Генезис Рапсодос. Хотя Зак был в оригинальной Final Fantasy 7, его развернутая история в Crisis Core определенно обеспечит необходимый контекст для некоторых новых сюжетных линий в Final Fantasy 7 Remake.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ты ждёшь римейк Crisis Core, чтобы наконец опробовать игру на большом экране.
Я жду римейк Crisis Core из-за Rule34 Циссни с новой высокополигональной моделью.
Мы с тобой на разных уровнях.

7

ну хоть шанс появится её попробовать, в своё время psp не владел.

5

Эмулятор PSP существует уже как лет 10. Держу в курсе.

-5

эмуляторами интересно париться когда тебе 14 годиков. Чем старше, тем меньше гемора хочется.

-1

ммм, игра в сверхнизком разрешении на одном стике, мсье знает толк в извращениях

-1

Там как бы разрешение хоть до 4K поднять можно. Держу в курсе.

И что там неудобного в управлении на одном стике в игре, которая была заточена под один стик?

0

Разрешение текстур поднять до 4к? Новая магия? И я из за одного стика не брал её на ps vita, видимо мне не нравится.

-6

а римейк Final Fantasy VII Dirge of Cerberus будет?

2

до сих пор пиха с кризискором в том числе лежат в недрах гардероба, с сегой и пс1). В плойку2 до сих пор играю на ряду с 4ой

0
Crisis Core: Final Fantasy 7 получит ремейк

Это не ремейк. Тупо на версию с PSP натянули графон и модельки с ремейка семерки.

-3

Ну вот не согласен с тобою я.Были добавлены игровые элементы которых не было в оригинале.К примерю быстрый доступ к абилкам,возможность вращение камеры не тригерами,да и наверняка ещё много чего там будет.

2

не понял... "Зак был в оригинальной Final Fantasy 7" - где он там был? Разве что в воспоминаниях. Он же погибает ДО событий ФФ7. Ну да, автор явно имел в виду флэшбэки

-3

Crisis Core это не "до" ff7 это и есть ff7. По сути в кризисе тебе конкретно начинают сюжетки многих персов.

Что за Зак и как он связан с Клаудом. Почему Клауд такой нудный эмо бой. Почему Тифа сильная и независимая. Почему Сефирот поехал кукухой и почему он имба. Да даже у Бастер меча своя сюжетка.

И главное что основной лор семёрки разжовывают в кризисе.

0

спасибо за ликбез, но это то я знаю - играл в ФФ7 еще на японском в далеком 1997 году. И соответственно к КризисКор на релизе. Уж что-что, а сюжет ФФ7 - это азбука для нашего поколения жрпг-шников.

0