на главную
об игре
Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion 25.03.2008

На картинах в Crisis Core Final Fantasy 7 Reunion заметили водяной знак с сайта Getty Images

Crisis Core Final Fantasy 7 Reunion вышла на рынок после получения положительных отзывов в прессе. Это довольно хороший ремастер, но кое-что, видимо, ускользнуло от внимания Square Enix: в игре есть как минимум три картины, на которых присутствует водяной знак Getty Images.

Getty Images - это фотоагентство, предоставляющее изображения. В его архиве более 80 миллионов изображений и иллюстраций, и нет ничего странного в том, что они также используются в коммерческих продуктах. Проблема в данном случае заключается в том, что в Crisis Core Final Fantasy 7 Reunion были использованы некупленные изображения, на которых все еще присутствует водяной знак "gettyimages".

Пример вы можете увидеть ниже, на увеличенном изображении, которое позволяет лучше разглядеть водяной знак на фотографии Crisis Core Final Fantasy 7 Reunion.

Это было замечено Kotaku, который утверждает, что в игре есть как минимум три картины, на которых присутствует водяной знак. На картине, изображенной на картинке выше, изображен цирк Ладгейт в Лондоне, написанный Джоном Кроутером.

Теперь возникает вопрос: купила ли Square Enix изображение без водяного знака у Getty Images и просто ошиблась при загрузке файла в игру, или кто-то просто нашел изображения через Google и не понял, что там есть водяной знак?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Забавно Скворечники спалились. Но пофиксить ещё можно.

0

Ну бывает. Все-таки бедная инди студия)

0