на главную
об игре
Crusader Kings 2 13.02.2012

Настольная игра Crusader Kings the Board Game выйдет 1 августа

Издательство Paradox Interactive объявило, что глобальная стратегия Crusader Kings II получит настольную адаптацию, и её релиз состоится уже 1 августа этого года.

«Многочисленные виды оружия, вероломные предательства и любовные интриги средневековой Европы оживут на столах благодаря сотрудничеству с издательством Free League Publishing», — говорится в анонсе. Первая демонстрация настольной версии состоится на выставке Gen Con 2019, которая пройдёт с 1 по 4 августа в Индианаполисе (штат Индиана, США). Ну а все желающие уже сейчас могут оформить предварительный заказ на сайте Free League: стандартное издание стоит $74,49, расширение Councilors & Inventions Expansion — $26,4, а полная версия Crusader Kings The Board Game – The Royal Bundle обойдётся в $95,84.

В Crusader Kings the Board Game ваш король или королева должны выжить, преодолев многочисленные опасности: вторжения, заговоры, крестовые походы. И тут огромную роль сыграет не только мощь вашего государства, но и способность продолжить род монарха, ведь если вы не сумеете вырастить себе достойную смену, династии придёт конец. «Вы узнаете, что жизнь средневекового правителя полна испытаний, а если ваш подопечный всё-таки погибнет, вы сможете рассчитывать на то, что дело его продолжит наследник», — поясняет издатель. Одна партия рассчитана на 3–5 человек и будет длиться от 2 до 3 часов. В комплект входит игровое поле, сотни карт с описанием персонажей и действий, фишки и 70 миниатюр.

 

Напомним, что на ПК Crusader Kings II вышла 14 февраля 2012 года. С тех пор игра получила массу скачиваемых дополнений, и сейчас самый полный комплект в Steam стоит 6946 рублей. Базовое издание обойдётся в 599 рублей.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

На неё тоже будут выходить платные DLC, раз в полгода?

5

6946 рублей... Не в первый раз вижу эту сумму, и до сих пор поражаюсь. Ни одна, самая дорогая, масштабная, продуманная до мелочей не стоит так дорого, как эта стратегия. Рехнуться можно

1

Leha520 Поверь, это еще средняя цена. есть настольные игры и по 10К, + еще к ним различные дополнения по 3-6К

1

Rolemanser Хм, MtG знаю, Берсерк, это именно физические копии

1

Leha520 Я вообще про настолки, не только с тематикой про вышедшие компьютерные игры.

1

Leha520 Как пример серия О мышах и тайнах, оригинальная игра и дополнения под 10К выйдет, This War of Mine - с дополнением 8К, к примеру Magellan Шакал: Остров сокровищ делюксовая версия около 14К

1