на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Crusader Kings 3 "TOR для патча Лазурь [RU]"

Модификация создана коллективом мододелов TOmilin и Ricci (TOR). Наша цель - увеличить степень погружения игрока в исторические реалии и атмосферу средневековья при том, что и в оригинальной игре эти компоненты исполнены на весьма высоком уровне. Но мы хотим большего.
Состав текущей версии: Геральдика, Титулатура, Локализация, Иллюстрации. Все четыре компонента работают на большее погружение в реалии средневековья и взаимно дополняют друг друга. Увы, согласно правилам Paradox Interactive включение модов исключает прогресс достижений, хотя режим IRON MAN остается рабочим. Собсна модификация призвана удовлетворить вкусы той части аудитории СК3, что жаждет больше истории и аутентичности, а ачивки рассматривает как нечто вторичное.

Геральдика - гербы некоторых держав изменены и стали ближе к своим историческим прототипам. Особое внимание уделено княжествам на Русской равнине. Этот компонент TOR-RU 1.4 включает в себя все наработки модификации RussianTranslationLiteImprove от камрада Tomilin.

Титулатура - правителям различных культур и культурных групп, а также их владениям добавлено более 200 новых исторически обоснованных титульных обозначений. Например, в монгольских степях Вы не встретите Графов, зато там появятся Нойоны, и править они будут не Графствами, а Улусами; на Руси нет места Мэрам с Баронами - вместо них будут Посадники, Бояре и т.д. В модификации RussianTranslationLiteImprove от камрада Tomilin новая титулатура в основном распространялась на восточно-славянскую культурную группу, но в моде TOR-RU 1.4 охват увеличился на порядок - от ирландцев до монгол. Данный компонент мода не является полностью завершенным. Несмотря на большой массив добавленной титулатуры авторы изучают историческую литературу с целью охватить все значимые для средневековья племена и народы для последующего внедрения новых титулов в модификацию.

Локализация - компиляция исправлений ванильной локализации из модификаций RussianTranslationLiteImprove от камрада Tomilin и NTDF-RU 1.1.2 от камрада Ricci (он же EL_MIRADOR). Объем правок очень существенный, не все косяки ванильной русификации удалось успешно побороть - одни оказались прочно зашиты в движок, другие ускользнули мимо тестов. Этот компонент также будет дорабатываться, и тут как нигде авторам помогает фидбэк от подписчиков. Просим сообщать обо всех замеченных огрехах для их скорейшего исправления.

Иллюстрации - набор загрузочных экранов с описанием событий, явлений и выдающихся личностей средневековья. На данный момент количество иллюстраций всего 25, по мере развития модификации авторы будут добавлять новые.

Авторы - мододелы Tomilin и EL_MIRADOR
Выражаем благодарность всем кто подробными консультациями или фидбэком помогал создавать модификацию:
cheremis, Мерхрон, Dr.Schmeisser, The Marlboro Man, løgan, Haktar, Gnost19, Дон Андрон, Бумеранг, Griffith4, Witch Hunter, bitterhowl, Malexius, Felix_Iron, K0rw1n, Aztec lazy farmer, xoxmodav, Hamilkar, Кот, Age of Kings, Uber_De Lali, Tryggvi, Nick, Thanatis, Norterry, elite72, Hadrianus, Дед Колян, Дригер, Samurai, Безумный Крот, Arkess, Арслан ат-Туркмани, Архитектор, Remastered, Норманд, HeadStone, Cuman, Stanislav_Fedorov, Valente, Aeylog, chlorophyll, Ereb, Aesthetic Dialectic, Mr.Sandman, Timou, Vandir, dee_hlo_foss, Tornn, Knyaz, narmond, ^1Wolfen^8Crest, Tot Schlampe, Booker DeWitt Esq., Comrade, Iorveth, a_akamatsu, Røgnvaldr ór Moskviæ, siarhei.runou

Версия от 12 июня. 2021

Комментарии: 8
Ваш комментарий

как установить? у меня пиратка.. нет лаунчера.. кстати, а его как то отдельно скачать можно?

0

Вопрос: а ты один из создателей этого мода? Я правильно понимаю?

0

Действительно, для русских княжеств актуально деление (великий) Князь - Удельный князь - Боярин (граф), так как княжество делилось на удельные земли. Городами же точно управляли посадники.

0

Мда уж кринжовенький шрифт, всё остальное прикольно выглядит

0