на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Paradox просит поклонников проголосовать за следующий ивент-пак Crusader Kings 3

Следующий ивент-пак Crusader Kings 3 может иметь одну из трех возможных тем, и разработчик Paradox Interactive просит игроков проголосовать за то, какая из них им больше нравится. В этом году выходит крупное расширение для средневековой стратегии, а ивент-пакет запланирован на некоторое время после него, в период затишья между расширением этого года и следующим крупным проектом.

Последним ивент-паком был "Друзья и враги", и он открыл новые сложности межличностных отношений в Crusader Kings 3. Следующий будет иметь аналогичный масштаб, хотя его точная направленность еще не определена.

  • Подопечные и опекуны связано с детством, с такими темами, как: игра в детстве, опекунство, ведение дел детей в суде и так далее. Глубокое погружение в то, каким на самом деле было детство в Средние века, и что на практике означало опекунство.
  • Любовь и похоть - исследует более интимные отношения, с такими темами, как: расширенное соблазнение, романтика, супружеская жизнь и так далее. Это отличное время, чтобы позволить любовникам и супругам играть более значительную роль в игре.
  • Злодеи и бродяги - события и контент вокруг Ужаса и Тирании, исследуя, что значит быть ужасным, использовать свою страшную репутацию, сделать ужас более заметным, а также последствия и возможности быть тираном.

Голосование проходит на форуме Paradox и продлится до 27 января. Обратите внимание, что названия в этом списке не окончательные - ребятам из Paradox просто очень нравится их аллитерация.

Можно было бы предположить, что "Любовь и похоть" займет первое место, но на данный момент этот вариант находится на втором, а на первом с преимуществом в 803 голоса голосов находится "Подопечные и опекуны". Однако до конца голосования еще почти полторы недели, так что все может легко измениться.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

А выбирать зачем, одно другому не мешает.

1

Это чтобы разработкам тянуть время. Это же padox'ы , остальные тоже выйдут, только позднее. Они любят клепать dlc почти десятками лет.

3

Уже существуют моды по всем направлениям. Пока они соберутся уже и тем для ДЛС не останется.

1

Да, но моды эти зависимы от версии игры. То есть, выйдет обновление и мод уже не работает полностью или частично. Надеятся на автора и его обновления не всегда хорошо. Например был хороший мод, где можно начать за придворного(без каких либо земель или имений), но с версии 1.8 уже не работает по сей день(

0

В этом смысле да, но зачем ставить обновления, если и старая версия хорошо работает. Ладно там когда трассировку лучей добавляет, что старый движок не тянет. Хотя знаю есть люди, что каждый релиз ждут - болезнь такая. Хотя в старой игре моды, итак, все перекрывают.

0

Так вот и загвоздка в этом. Например все же наверняка используют несколько модов таких, как Community Flavor Pack, Ethnicities & Portraits Expanded и т.д. Данные моды быстро обновляют на следующую версию игры и перестают поддерживать прошлую версию игры. И получается так, что кто-то уходит вперёд по версии, а кто-то отстаёт и тут уже выбирать надо. А хочется всё и сразу.

0

за любовников проголосовал.

детство и наставничество? всего 6-10 лет и то, если ты наставник(1 игра из 100) или мелкий правитель (1 игра из 20).

Тирания редко вообще появляется. Только если ты уже стар и убираешь конкурентов для след. наследника, отнимая титулы. Опять-таки промежуток времени буквально 2-5 лет перед смертью ГГ.

а вот любовники часто используются. как тобою, так и ИИ.

0

За 3 вариант проголосовал. Но победит видимо 1 вариант, так как там картинка с азиатом и азиаты будут голосовать, а их большинство. И да, моды на опекунство есть хорошие, сам пользуюсь.(~70 модов стоит).

Мод на любовную линию есть, но слабый. Вроде как "китайский" автор хочет ввести 18+ контент. Вот его и жду.

А про ужас и тиранию интересно, так как незамечаю ни какого эффекта в игре от этого.

0

Проголосовал за развитие в детском направлении. Так как детям необходимо уделить больше внимания. Если 2 другие худо-бедно еще как-то реализованы, то работа с детьми является почти ничтожной. Как буд-то дети нужны только для продолжения рода. Всё сводится к тому, чтобы наклепать как можно больше.


Не могу понять зачем оставили возможность переголосовывать? Многие увидят что их вариант проигрывает и проголосуют за другой. Странное голосование, необычное получается.

0

Вместо стратегии про Средневековье, получается симулятор ивентов. Во что превратили игру..

-3

Всё правильно. Сама по себе покраска карты мало может принести удовольствия без ролевого отыгрыша. Другое дело, что контент пилят медленно.

3