на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Релиз консольной версии Crusader Kings 3 состоится 29 марта 2022 года

Компания Paradox Interactive объявила сегодня, что Crusader Kings 3 выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X/S 29 марта.

Crusader Kings 3 - это глобальная стратегическая игра, в которой игрокам предстоит управлять средневековым королевством. Она вышла для ПК в 2020 году. Подобная игра с большим количеством меню — не тот вид, который обычно ожидается от порта на ПК, но Paradox и команда разработчиков Lab42 приложили все усилия, чтобы игра работала на контроллерах.

Это означает изменение дизайна пользовательского интерфейса, чтобы игроки могли использовать триггеры и плечевые кнопки. Также есть возможность автоматизировать сражения, чтобы игрокам, не интересующимся военным делом, не приходилось вникать в тонкости стычек.

На PS5 Crusader Kings III будет использовать преимущества контроллера DualSense. Например, чем больше стресса испытывает ваш монарх, тем большее сопротивление вы будете ощущать на аналоговых триггерах. А если у вас нет PS5, вы все равно получите наглядное представление об уровне стресса вашего короля благодаря пульсирующей красной рамке на карте.

Crusader Kings 3 стала хитом на PC, продавшись тиражом более 1 миллиона экземпляров. Выход игры на консолях открывает ее для еще большей аудитории.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Рад за консольщиков, игра просто топ, даже не особо любителям жанра может зайти.

2

Ого себе.Лучшая новость за месяц.

2

Дааа, для консоли самое то!
Не знаю есть ли там стратегии, но эта должна быть одной из лучших на консоли!

Может купить себе консоль теперь?)

2

Лучшая стратегия за последние годы ИМХО!

0