на главную
об игре
Cry of Fear 25.04.2013

Мнение о Cry of Fear

 


Высадка прошла успешно. Двойной обзор от меня и няника под катом. Лайкайте, подписывайтесь на наш канал.

А вообще, я не понимаю, зачем в 2013 году выпускать игру на движке хл1. Ничего не имею против движка, не являюсь фанатом графона, но на мой взгляд, лучше бы они потратили годик-другой, да хотя бы на сурсе сделали, ибо анимации очень топорные. Хотя даже при всем это игра намного лучше всех этих кусков кода под названием Слендер. 

Ах да, музыка знатная.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Кому как, но мне кажется, что подобная анимация придает монстрам более устрашающий вид.

8

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Есть такое. Чем более коряво и неестественно, тем значительней желание отстраниться... (Может не совсем так, но в этом направлении.)

6

Кажется мне что на сорсе было бы не очень годно играть в хорроры На сорсе как минимум со светом было бы интереснее работать, но это так, субъективный взгляд. Если бы игра была на своем движке, или просто на чем-нибудь новее первой халвы - вышел бы просто отличный проект, а так чувствуется неполноценность.

5

Для GoldSrc графон очень солидный, кстати.

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Liokerro Да ладно. Я знатно поржал над кое-каким нубом (не будем называть его имя и позорить тут), который 10 минут не мог на лестницу запрыгнуть

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FC Shakhtar Donetsk Ты забыл упомянуть о том, что это был не я.

4

анимации очень топорные По мне, дерганные монстры пострашнее смотрятся. Да и чего такого в том, что игра базируется на движке первого HF?

3

Z4b3o8v7p Анимацию вроде без mocap'а делали, да и к тому же на чистом энтузиазме. И еще, вы говорите, что не являетесь фанатом "графона", и при этом жалуетесь на плохую графику. Как это понимать?

3

он выглядит ну просто потрясающе. Я не соглашусь, что он выглядит потрясающе. Потому что он безнадежно постарел. Но то, что из него умудрились выжать - действительно круто.

3

Поиграли вчера с посонами по коопу, теперь зашиваем задницы, так как после прохождения нами половины игры, она вылетела.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Один из посонов, с которым я играл, находится на комментарий выше.

2

Судя по ченджлисту, кооп они делают даже сейчас. Ремонтируют, то есть.

2

MortYmehr Не подумайте что я "обрыгиваю" кирпичный мод Grey, но мне не совсем ясен сюжет в нем. Вот Cry of Fear - да, хоть фильм по такому снимай (хотя я не знаю как, но сделанно тут как-то все на высшем уровне и более реалистичнее все выглядит), тут есть свой ГГ со своим именем, есть "плохие парни", есть сюжет и "неожиданность" в конце. Хотя я наверное поступил щас как-то тупо, минимально сравнив мод и игру. Z4b3o8v7p Если ты про некоторую "кривизну" проекта - то это да. Хоть тут и используется движок первой HL, он выглядит ну просто потрясающе. И для меня как-то кирпичнее видеть ужасы здесь, нежели на CE или на UE3. Хотя наверное стоит еще подождать Outlast.

2

Кажется мне что на сорсе было бы не очень годно играть в хорроры, тут как-то поинтереснее выглядит, и зато понятно куда ушел весь труд.

0

FERRUMM Сыграй в мод Grey для Episode 2. На ModDB есть. Увидишь насколько соурс способствует атмосфере. Ну или Nightmare House 2 на худой конец, ибо грей очень кирпичен для некоторых.

0

Да и чего такого в том, что игра базируется на движке первого HF? Если судить с точки зрения современного игростроя - то это плохо потому, что нету графоооона. Ну, я серьезно, кэп. Говоря о топорных анимациях, я имел ввиду не столько мобов, сколько анимации вообще. Например хотелось поплакать, когда я увидел в начальной заставке поезд. Повторюсь, я не фанат графона, но убитые временем анимации - это очень режет глаз.

0

И еще, вы говорите, что не являетесь фанатом "графона", и при этом жалуетесь на плохую графику Где я жаловался на плохую графику? Графика и анимации - немного разные вещи.

0

=> Если судить с точки зрения современного игростроя Современный игрострой и мое мнение - не одно и тоже. Человек задал очевидный вопрос, я на него ответил, но это не значит, что я придерживаюсь такого же мнения.

0

Круто - уже большой плюс.

0

Когда играл в кооператив,постоянно задавался вопросом: -Где тут бояться? Хотя я в одиночку играть не пробовал...

0

Fresh Wind В том то и дело, что эта игрушка на сурвайвл-хоррор не очень то и смахивает... ИМХО Мне больше по душе скримеры. это игра намного лучше всех этих кусков кода под названием Слендер. Порошок ты, автар, чеснослово! Последний Arrival не плохим получился, учитывая то, что это инди.

0

Интересно, а кто-нибудь ещё помнит мод Paranoia на ту же Half-life? Мод года 2007, причем, мод отечественный и не менее страшный. (Но намного короче) Причем иногда мне графика кажется лучше, чем в COF

0

Кто-то играл в кооп? И правильно, не играйте, не стоит потраченного времени.

-1

Z4b3o8v7p "Если судить с точки зрения современного игростроя - то это плохо потому, что нету графоооона."

-2