на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crysis "Карта - Mountain Hell"

Mountain Hell — одна из немногих игровых карт для Crysis, которые могут похвастаться не только первоклассным дизайном, но и собственной сюжетной линией. Дополнение встречает нас мастерски исполненным заставочным роликом, предваряющим многоступенчатое задание. Небольшой инопланетный механизм влетает в турбину вражеского (северокорейского) транспортного самолета, проносящегося над тропическим островом, где раскинулся лагерь бойцов американской армии. Как нетрудно догадаться, пилот не справляется с управлением и летательный аппарат на огромной скорости врезается в гору.

И вот с этого момента начинается сама игра. Подозревая, что на борту лайнера находились какие-то засекреченные документы, командование отправляет отличника Номада в одиночку исследовать место катастрофы. Почуяв неладное, северокорейцы подгоняют к месту крушения ударный вертолет, поливающий напалмом все живое. К счастью, вражеская «стрекоза» получает небольшой «гостинец» от нашего гренадера и разлетается на куски, орошая окрестности массивными горящими обломками. В свете таких событий мы получаем новую миссию — проникнуть на территорию вражеской базы, расположенной на соседнем острове, отыскать терминал управления и передать необходимую информацию в главный штаб. Дальше — больше. Игра резко набирает темп и... наступает кульминационная схватка с выводком пришельцев, которые выползли из местной пещеры.

Еще одна сильная черта Hell — красивейшие игровые локации. Живописные пейзажные зарисовки (восход и закат солнца, световые блики на поверхности воды и т.д.), честные джунгли, бурные водопады, высокие горные цепи, с любовью обставленные интерьеры складов, казарм, ветхих бунгало и некоторых других строений, наконец, тысячи разрушаемых объектов (бочек с горючим, заборов, ящиков, столов, компьютеров и т.д). Проделана колоссальная дизайнерская работа. Да, чуть не забыли. Как и в оригинальной игре, вся территория открыта для исследования с самого начала.

Не оставил автор без внимания и схемы поведения персонажей — научил NPC выполнять свои собственные локальные цели. Вояки (и северокорейские солдаты, и бойцы американской армии) смотрят телевизор, спят, курят, греются у костра, прогуливаются по поселениям, чинят транспорт, прочесывают местность в поисках незваных гостей и так далее. На поле боя персонажи также стараются проявить недюжинную изобретательность и сообразительность — обожают дружно закидывать игрока гранатами, заходить с тыла, производить массовые лобовые атаки, в случае неудачи незамедлительно отступают на выгодные для обороны позиции.

УСТАНОВКА
1. Скопируйте папку с дополнением (\\MH ) в каталог \\Game\\Levels c установленной игрой.
2. Запустите Crysis. Далее нажмите клавишу ~ на клавиатуре для вызова так называемой консоли. После этого в появившемся меню введите команду con_restricted 0 и нажмите клавишу ввода (для доступа ко всем консольным командам игры). Чтобы загрузить определенную карту, наберите команду map [название_уровня], в данном случае map MH, и нажмите клавишу Enter. Также вы можете использовать утилиту CryLaunch для загрузки данного уровня.

Комментарии: 0
Ваш комментарий