на главную
об игре
CULTIC 13.10.2022

Анонсирован CULTIC: ретро-шутер с культистами

Студия Jasozz Games и издатель 3D Realms представили трейлер-анонс очередного ретро-шутера, под названием CULTIC.

Ты умер? Ну и что? Наберись смелости и приготовься пробиться сквозь ряды таинственного и запутанного культа. Вам, вашим ружьям и вашему динамиту придется стрелять, скользить, взрывать, пригибаться и уклоняться, чтобы выжить в этом шутере в стиле старой школы.

CULTIC был разработан, для того, чтобы игрок смог почувствовать возвращение к былым временам, но с преимуществами современного движка, такими как физика, освещение и полностью трехмерный игровой мир. Геймплей, звуковое оформление и графика стилизованы для создания уникального опыта.

Релиз игры запланирован на 2022 год для ПК, PS5, Xbox Series, PS4, Xbox One и Switch.

Уже сейчас в Steam доступна демо-версия проекта.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это уже третий ретро-шутер за последний час?

9

Еще четыре выше прилетело, и того, пока семь штук за несколько часов.

3

Мы не ленивые бездари, это же ретро стиль такой.

5

ну извините, стиль необычный, не просто воксель арт, постарались

0

С одной стороны очередной ретро-шутер. Но с другой - интересный сеттинг. Тут же вспомнил затертый до дыр, с его неповторимой атмосферой, мой горячо любимый Blood. В общем, в вишлист, а там видно будет.

1

Не ,ну клон блада ,ну как то не очень выглядит ,где разнобразие врагов и оружия ,как то все топорно что ли

1

Ретро-шутер с культистами......сразу почему-то вспомнил культовую BLOOD

1

Ремастер блода сделайте!

1

Спасибо но я лучше в Blood сыграю чем в это. Да и ещё 8 ГБ видеокарта указана. Стесняюсь спросить, для чего? Для чего там аж 8 ГБ видео памяти если по факту требуется только каких-нибудь 512, и то даже этого много.

0

По летсплеей немного этот шутан,мне понравился

0

Прикольная игра, за пару заходов в один день прошел на казуальном уровне сложности (не люблю в шутер-экшенах застревать и по 10 раз проходить одно место из-за нехватки хп, а также судорожно сохраняться на каждом шагу). Оружия предостаточно, но почему-то автоматического дробовика и револьвера в игре не нашел (может плохо искал), но в сурвивале они есть. Монстры плюс минус разнообразные, есть мини-боссы, атмосфера шикарная, музыкальное сопровождение тоже, есть секреты, немного не дотягивающие до секретов wolflenstein. В целом игра зашла, только сражение с ластом какое-то скучное (4 выстрела в голову, 10 выстрелов в сердце - босс мертв, титры). Сюжет представлен записками на английском, которые не хотелось даже читать, больше от сюжета ничего нет, разве что катсцена в начале, из которой можно понять, что мы вроде как детектив, который расследует дело о пропавших людях (но не уверен, может я всё неправильно понял). Жалко, что не завезли более вменяемый сюжет и каких-нибудь реакций и фраз ГГ на обстановку (как в зову ктулху, например) - фразы тут есть, но текстом и только при нажатии на некоторое кликабельное окружение (вроде горы трупов или лужи крови).

В качестве убивалки времени рекомендую на разок.

0