на главную
об игре
Cuphead 29.09.2017

Как открыть и победить секретного босса Cuphead: The Delicious Last Course

В Cuphead: The Delicious Last Course есть одна гигантская загадка. Это руководство поможет вам разгадать эту тайну и сразиться с привязанным к ней боссом.

Как разблокировать секретного босса ангела и дьявола

Эту головоломку легко разблокировать. Прежде всего, вам нужно купить Сломанную реликвию в магазине Поркринда (она стоит одну монету). Теперь вам просто нужно взаимодействовать с тремя надгробиями в правильном порядке. К сожалению, мы не можем рассказать вам код, так как он каждый раз генерируется случайно.

Однако мы можем рассказать вам, как получить код. Подойдите к трем персонажам на подиумах к северу от кладбища. Когда вы поговорите с ними, все они будут иметь указания, скрытые в их диалогах. Итак, единственное, что вам нужно сделать, это сопоставить эти направления с их местом на подиуме.

Например, если победитель, занявший первое место, говорит, «Победа за мной, а значит я ПРАВ». Это означает, что первая надгробная плита, с которой вы взаимодействуете, является надгробной плитой справа от центра. Возможно, участник, занявший второе место, упомянет, что он «оставил всё снаряжение слева внизу», что будет означать, что вторая надгробная плита, с которой вы будете взаимодействовать, будет левой нижней надгробной плитой. Вы поняли идею. Еще раз, это только примеры; ваше решение будет другим.

Рекомендуемое снаряжение

Рекомендуем использовать Преследователь вашим основным оружием. Таким образом, вы можете беспокоиться об уклонении от снарядов, а не о попадании в цель. Вам понадобится Дымовая шашка в качестве вашего амулета, так как экипированная Дымовая шашка позволит вам мчаться сквозь столбы огня. Что касается вашего супер, то Супер 1 - Луч почти наверняка завершит битву, как только вы сможете его использовать.

Как победить секретного босса Ангела и Дьявола

Сама битва с боссом необычайно уникальна. Это все одна фаза, так что вы видите то, что вы получаете. Вы всегда будете смотреть лицом на дьявола, а дьявол — единственный, кто будет наносить урон. Ангел всегда стоит к вам спиной, и все, что он делает, совершенно безобидно. Таким образом, каждый раз, когда вы поворачиваетесь, вы мгновенно меняете местами дьявола и ангела. Это довольно жестоко, так как для уклонения часто нужно поворачиваться влево и вправо.

Однако, если вы попытаетесь сделать это здесь, так же, как вы поворачиваете влево, есть большая вероятность, что вы наткнетесь прямо на снаряд; снаряд, ранее безобидный (но теперьнаносящий урон). Также есть грозовое облако, которое перемещается по экрану, и вам нужно запрыгнуть на него, иначе вы получите урон, когда оно пройдет над вами. За этим нужно следить.

К счастью, если вы правильно разыграете свои карты, вам не нужно будет оборачиваться, что позволит вам фактически обойти всю механику этого боя. Первый шаг — вам нужно убедиться, что у вас есть заклинание «Дымовая шашка». Что касается вашего оружия, вы собираетесь использовать старый добрый пистолет Chaser.

Сразитесь с дьяволом и держите кнопку огня. Всякий раз, когда грозовое облако приближается, прыгайте на него сверху и снова прыгайте, когда оно меняет курс и уходит (оставляя вас там, где вы начали). Следует придерживаться левой стороны экрана. Когда луч огня появится на вашем пути, прыгайте и бросайтесь сквозь него. Затем подпрыгните и запрыгните на облако и позвольте боссу вернуть его на другую сторону. Когда на вашем пути появится снаряд огненного шара, тоже перепрыгивайте через него.

Поскольку вы находитесь в дальней левой части экрана, вы должны находиться под углом, позволяющим перепрыгивать прямо через эти огненные шары. Если вы часто прыгаете, многие из этих огненных шаров пролетят над вашей головой, поскольку они отслеживают, где вы были, когда их выпустили. Также будут парируемые розовые огненные шары. Они отлично подходят для того, чтобы дать вам немного больше дистанции и помочь вам набрать свой заряд суператаки. Однако вам не нужно получать три парирования в этом бою, так как здесь нет оценок.

Что делает проклятая реликвия?

Что ж, вы это сделали, решили головоломку и победили секретного босса. Итак, каков ваш невероятный приз? Конечно усложнение игры! Амулет «Сломанная реликвия» становится «Проклятой реликвией». И когда вы экипируете эту реликвию, ваше здоровье уменьшится до одного очка здоровья. Что еще хуже, ваше оружие будет переключаться на вас всякий раз, когда вы совершаете рывок или парируете.

Но не волнуйтесь, вы можете превратить Проклятую реликвию в Божественную реликвию, если победите любых семи боссов, имея реликвию. Это позволит вам использовать реликвию с нормальным здоровьем.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

что могу сказать я это знаю но есть минус там иногда не понятно

0

добавлю про то как пройти босса повторно: нужно стать возле центрального камня и на 5 секунд зажать: пк: tab+backspace, xbox lb+rb, ps r2+l2

0

нет, нихрена мы не поняли, можно было и написать, что ориентация идёт от центра

ну и добавить, что в разговоре с покемоном упоминается 1-2 направления (не важно в каком месте и порядке они находятся), которых следует придерживаться и не важно о чём вообще говорится в их монологах, которые сами по себе похожи на головоломки

0