на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 возглавила свежий чарт продаж Steam

Компания Valve составила свежий чарт продаж в сервисе Steam за прошедшую неделю – с 16 по 22 ноября. Первое место заняла RPG Cyberpunk 2077 от польских разработчиков из CD Projekt RED, которая ожидается к релизу 10 декабря. На прошлой неделе игра была в топе лишь на 9 строчке. Очевидно, такой большой скачок связан с последней онлайн-презентацией Night City Wire, которая прошла в четверг и была посвящена Джонни Сильверхэнду и музыке в игре.

Cyberpunk 2077 выйдет 10 декабря этого года для PS4, Xbox One и ПК. Игра также выйдет на PS5 и Xbox Series X в виде бесплатных обновлений для тех, кто купил версии текущего поколения.

Комментарии: 115
Ваш комментарий
Очевидно, такой большой скачок связан с последней онлайн-презентацией Night City Wire

Просто все "протестующие", отменившие предзаказ, опять предзаказали ))

104

проще с торента скачать проверить на играбельность в плане багов и оптимизации, кто знает как этот киберпанк на скорую руку в спешке запилили

-73

Они и не отменяли:) Да и бонусы пообещали же:)

12

Ну вполне возможно, я в Гог отменил заказ возьму в стиме как выйдет, там удобнее, а лишние 30% прожекты не заслужили своими переносами

-21

В какой спешке? KP 2077 начали делать с 2012 года, если не раньше. Любая работа, должна быть оплачена! И на месте CD Projekt RED, я бы добавил защиту Denuvo на несколько месяцев, что-бы такие халявщики как ты - обломались.

-16

Такие халявщики как я, да ну? Одно дело делалось но с каким усилием бох его знает поговаривают что только в 2017 начали усиленно разрабатывать да так что переносы эти не с проста. Насчёт любая работа должна быть оплачена в игровой индустрии я не соглашусь допустим не зная какова игра я не буду её покупать, в частности мне очень мало игр нравится запускаешь очередной ААА проект а он полная фигатень по геймплею или другим параметрам в частности убогие ненавистные механики баланса побуждающие к донату даже в синигр играх в пример ассасин ориджин и одисси, скрытые механики в калл офф дутях в пользу донатеров и прочая ересь. Зачем мне покупать игру если я её включу на час и пойму что эта фигня не для меня и деньги на ветер а так с торента скачал попробовал понравилось купил не понравилось удалил, пусть демки чтоли дают часа два поиграть, сколько я игр купил два часа поиграл и мне не понравилось уже как то не хочется покупать котов в мешках. Пусть ставят Denuvo это их дело, молодцы что не захламляют этим мусором свои игры, придётся в стиме покупать и по таймеру внимательно играть и думать надо мне это или возврат.

-5

Ну если уж такие игры не покупать, то тогда индустрии вообще хана. Одни дрочильни с вышками и ГТА онлайн останутся..

33

Пока не совсем, но к этому идёт.

2

Просто не будут в будущем так кранчить над играми, не будут душу вкладывать в проекты. Тяп ляп соберут на коленке да и в тираж. А проект реально годный. Ничего близко по качеству в этом году просто нет. Да и ценник демократичный для нашего региона. В игре залипнуть можно на долго будет. Очень на это надеюсь.

1

Когда не кранчат и набирают по квоте получается вотч догс последний: дерьмовая стрельба, атмосферы нет, сюжета нет, визуала приличного нет, отдачи у оружия нет, реакции персонажа на воду нет (даже спрайтов, как было на пс2), физики транспорта нет. Зато юбисофт отличный работодатель без кранчей - красота.

2

Очередное "проект годный", но его в природе еще никто не пробовал? Демократический ценник, когда ранее игры и дешевле были? Особенно если вязатся к региону, другие особенные что ли?

-1

Никогда наверное не смогу понять людей, которые ненавидят киберпанк всеми своими извилинами

25

Модно хейтить то что на хайпе, не более того.

26

Я понимаю если бы игра вышла и они бы сами там специально лезли куда угодно что бы найти баг и написать об этом в комментариях, но, хейтить по видео на ютубе - бред как по мне.

0

Все просто, по факту, их бесит не сама игра, а то, что ее часто куда пехают, приводят в пример и обожествляют порой там, где уже давно другие боги, не то чтобы они лучше и хуже, просто они уже есть и других не надо. Это как в разговоре с мамой, которая где надо и не надо, будет упоминать сына маминой подруги и который из-за этого начинает тебя бесить.

19

Ладно там по видео судить, но у нас тут на сайте ПГ люди оценки играм ставят по одному только арту) Привет фанатам Mass Effect 5)))

9

-Почему вы игре 10-ку поставили?

-Ну там это, арт кошерный.

-Ну ведь кроме арта ничего нет!

-Ну так я только за арт и поставил 10-ку.

4

когда купил игру еще в июне 2019го

24

Попробую угадать, вы справа, впали в спячку до долгожданного релиза? А слева видно же, что сидит фанат Сталкера.

6

есть много других хороших игр. Я тоже купил Киберпанк по предзаказу еще в 2019 году. И не собираюсь в него играть на релизе. Подожду годик, пока комп обновлю и высокой графикой погамаю :)

0

Дык и покупать то особо нечего осенью/зимой - не юбисофтовские же конвееры. А тут не только крупнейший в году релиз, но ещё и новый IP. Поэтому даже многие "недовольные переносами" тоже предзаказали.

10
Поэтому даже многие "недовольные переносами" тоже предзаказали.

На торренте

-6

Да уж лучше AC , чем киберпанк

-5

Надо брать, а то вдруг закончатся... хотя подождите!))

3

Надо будет потом диз поставить, ведь дизы сразу не поставишь...
Хотя подождите! ;)

-4

Я вообще-то имел ввиду, что в отличие от консолей нового поколения и видеокарт, игру можно купить в любой момент после выхода :P

0

Ага)) создадут дефицит и будут продавать небольшими партиями и по завышенной цене у перекупов)

0

Ну судя по самому топу-10, там только ленивый ААА-проект выходящий в конце ноября/начале декабря, его не займет.

P.S. Все мы прекрасно знаем, какой проект продался куда большим тиражом за этот период и который не вышел в стим. Ни разу не сказал, что он окажется качественный Cyberpunk 2077, но продажи, есть продажи.

2

Тут больше "проблема", что ААА игры которые могли бы выйти в это время - самовыпилились на более позднее время. Ибо прекрасно понимают - реально народ будет играть в Кибер (не важно какой он будет - средний, хороший или отличный, ГОВНО - однозначно не к этой игре). И Кста - если вы про Атсосина Вальгаллы - дак оно не конкурент, к выходу Кибера эту конвейерную поделку уже пройдут все и забудут.

-1

мне интересно какие ааа игры должны были выйти?Подумай прежде чем писать

0

Итак, по моему разумению. Слился Вампирный маскарад - который браво обещали к осени. Но видно узрев, что у РЭДов а что у них (вангую - уровень ГриндФала) - решили нафиг нафиг, ТБА в заказе - и будем посмотреть чего у поляков утырить. Дайн Лайт 2 - тоже лихо смылося и ТБА - ну там не только эта проблема - но в целом - и это помешало. Ну и что РЕАЛЬНО должно было выйти в канун продаж - но внезапно аж на февраль укатило (чтоб не пинали сильно) - Оутрайдерс, видимо RPG составляющая вообще дно. Кста, в моем понимании с УбейСофтом Рэды тупо забазарились. У рэдов на "старом" поколении приставок лаги обнаружились, а Убейцам - надо было успеть слить до выхода новых приставок "новый" Дутый кал (в котором графоний с Модер Варфаре не меняли) и Валгаллу (движок который с Египта - не окучивали). Ну типа примите такими как есть - уж ПОСЛЕДНИЕ игры на этом поколении. Поэтому Рэди и рванули на декабрь (пол месяца в продажах преде НГ - пофиг, праздники все окупят, ИГОРТОНЕТ), а Убейцы - вакатили все ЭТТО с довольной рожей ). Мелочевку - не рассматривал, как то так.

-4

Я про Call of Duty: Black Ops Cold War. Забудут - с огромной вероятность именно эту игру из серии - да. Будут ли у нее продажи хуже чем у Cyberpunk 2077, с 16 по 22 ноября - 100% что нет, ибо одна вышла только 13 ноября, а вторая еще не вышла . В целом - с огромной вероятностью, что тоже нет. А что ты хотел, франшиза CoD, не смотря на качество, продается почти всегда огромным тиражом, список игр который могут ее обойти в продажах очень и очень мал.

1

Гражданин, продажи конвейера мало что показывают к сожалению. Та же сраная Симс и Фифа - сношает ва Кал в продажах куды надо и не надо. Да и видно от безнадеги и полную гавнину за 5 копеек по скидосу берут - я о Фоле76. Но факт (можете скринить), что Кибер будет ЛУЧШЕЙ RPG года на ПК и есть шанс и на консолях (если нинтендовский Хоруле Вариор всеж правильно оценят - как игру ради фана и бабла, а не шедевр). Игрой года - нен скажу, ибо с этим годом они пролетели (из-за переноса - так бы 100% игра года), а в след году в моем понимании может много чего повыходить, не буду загадывать. Как то так.

Те подытожу - продажи будут ВЫШЕ, чем у любой RPG за 2020год. Надеюсь и фифы подопнуть, и приставочные тайтлы типа Зельды и персоны 5 (востоку в Кибере много уделено внимания - МОЖЕТ японии\китаю зайти, а это - море продаж). Вот как то так.

-3

А интересно, если 10 перенесут - они отменят предзаказы?))

2

Конечно, как это было в конце октября.

0

Это походу те самые , кто отменял предзаказы и чьё доверие из-за переноса релиза реды не оправдали... Массовый переобув)

0

Чегобы удивлять Кроме Киберпанка тпм и покупать из крупняка до след года нечего, все уже релизнулось давно,а другие куда более успешные проекты вышли в другом месте и тупо на сдачу остается он.Не зря же испугался бодаться с Валгаллой и Кодом и Пауком чтобы потеряться в продажах,а тут и конкурентов особо нет и можно если чо задницу прикрыть хотябы вменяемыми продажами если игра средняя будет

0

А в игре будут хоть какие нибудь плюсы при игре с интернетом (в лицензию), что нибудь по типу как в death stranding?

0

Нет. И за предзаказ тоже ничего

1

Плюс в том, что ты выходящие частые патчи будешь скачивать быстро и без проблем, не заморачиваясь с пираткой. Думаю, пока что это единственный плюс. Пока нет мультА.

0

Только вот большинство не знает о том, что пиратки уже обновляются совсем иначе)

Скачивается патч, то есть только патч, а не всю игру перекачивать, указывается путь к игре, и меньше чем за минуту игра обновлена. По сути, точно так же, как и в стиме, но плюс 30 секунд, на то, что бы запустить экзешник и указать путь к игре.

А по поводу мульта, читал, что он будет отдельной игрой.

Так что такие себе преимущества у лицензии... Разработчиков поддерживать конечно круто, но уверен, мне эти 2к намного нужнее, чем им.

1

А, да [?]...я просто не помню уже когда какую-либо пиратку последний раз обновлял.
Но в Киберпанке, чувствую, придётся.

Ну тогда -да. Без преимуществ.

-1

Главное качать с сайтов первоисточников кряков, а не всякие репаки

0

Всего-то новый трейлер выпустили

0

Эээх, ая год. Год сижу с предзаказом. Даже больше.

Очень.Очень прикольная ситуацияяя!

0

Изи для поляков, ещё и хейтеры горят по кд)) каеф

-1

"Давайте приготовимся к драке"

-1

Тоже предзаказал в стиме

-3

Только торрент , ни копейки КОЗЛАМ!!!

-4

Я купил вальгалу и легион причём обе ультимейт эдишн, а киберпанк я не куплю, а качну с торрента на релизе сразу же.

Спойлер

Всё потому что видяха может не потянуть и могут быть лаги или ваще не играбельно, но видно будет, и тот кто подумал что я поиграю на халяву в пиратку, но нет, куплю потом если игра будет норм и играбельна, если же нет то и не растроюсь)

-9

Забавно сваливать на железо, учитывая тот факт что вач дог легион и вальгала более тяжелые игры чем киберпанк

3

Где это они тяжёлые, моя видяха у них в рекомендуемых 1080р высокие, а у киберпанка в минималках 1080р минимум, так что киберпанк к видяхе требовательней чем вальгала и легион, в вальгалу и легион я с комфортом играю на высоких-очень высоких, а киберпанк пока что обещает быть хуже, потому выйдет гляну, если норм куплю, если нет то зачем всё равно не поиграть) В будущем ток если куплю для уже новой видяхи, а там и скидончик будет, зачем спешить с покупкой если не уверен пойдёт ли и будет ли играбельно, проверю и узнаю, а так пока жду как и все, игра интересна)

1

МИНИМАЛЬНЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7 or 10

Процессор: Intel Core i5-3570K or AMD FX-8310

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 or AMD Radeon RX 470

DirectX: Версии 12

Место на диске: 70 GB

Дополнительно: SSD recommended

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 10

Процессор: Intel Core i7-4790 or AMD Ryzen 3 3200G

Оперативная память: 12 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 or AMD Radeon R9 Fury

DirectX: Версии 12

Место на диске: 70 GB

То что новые системки показали это для RTX!!! для трасcировки рекмоендуемые и минимальные системные требования!!! нужно понимать что не все будут играть с трасировкой.

-1

Ты новые системки смотрел, для ртх там отдельная графа написаная рт, а рекомендуемые теперь стоит рх 590, а не R9 Fury и ещё добавили 1660 супер туда же как паритет 1060, ахаха смотри лучше а то чёт не видишь, смотри картинку с системками) И ещё смешнее что эти системки для 30 фпс скорее всего, но и просадки куда ниже никто не отменял если оптимизон будет не очень) для амд карт системки повыше для нвидии как и были)

-3

да вот даже смотри 470 в вальгале рекомендуемые 1080р высокие, а кибер панк минималки 470 1080 минимум, уже куда выше запрос к видяхе чем у юбиков) Говорит о том что амд оптимизация в пролёте, так как зелёные занесли бабла чтоб их видяхи лучше там были, да вон в легион амд видяхи робят лучше чем зелёные, хотя оптимизация для зелёных была) лан не будем тут дискутировать в пустую, выйдет гляне, главное чтоб вышло и не как хорайзон зиро вылетала или не запускалась)

-3

Лол конец года, до весны уже просто ничё крупного не выйдет, вот люди и покупают на мелочь оставшуюся))

-31

За что киберпанк хейтишь сильно ?

-5

Да это тролль. Не кормить его и всё

6

В смысле не выйдет из RPG или вообще не выйдет? ) немного разные понятия

0