на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Игроки нашли способ "красть" NPC с улиц

Недавно игроками Cyberpunk 2077 с российских имиджборд был найден интересный способ наполнить квартиру Ви чем-то кроме ловца снов и лысого котика. Правда, сама декорация оказалась неожиданной - ещё живые, поверженные в бою враги.

"Декорация". Оглушённая девушка из Тигриных когтей.
"Декорация". Оглушённая девушка из Тигриных когтей.

Инструкция по захвату "пленного" не слишком сложна, но в ней хватает нюансов.

  • Машина, которую ведёт Ви, должна быть с прозрачным багажником. Не совсем обязательное условие, но если тело внезапно решит поиграть в Гудини и исчезнуть на полпути, вы это увидите сразу, а не у мегабашни в другом конце города.
  • Противник должен быть убит не до конца - выстрелы в ноги, замыкание, дротики-транквилизаторы, удары "Встаниславом" по голове и так далее. Тоже не обязательно, но лежащие мешком трупы не очень эстетично смотрятся.
  • Враг должен быть не "привязан" к месту драки - например, случайные противники, не относящиеся к меткам "Разбой" или "Организованная преступность", скорее всего, исчезнут у вас из багажника, а то и прямо из рук.
    • Это работает не только с бандитами - например, NPC-охранники и разведчики (т.е. привязанные к конкретному месту и посту) из промышленного парка "Арасаки" будут исчезать, в отличие от обычных, оглушённых там же солдат.
  • Больше одного-двух тел игра спрятать в вашем импровизированном dungeon, скорее всего,
    не даст - при попытке принести кого-то ещё, предыдущее "украшение" сделает ноги. От чего это зависит - неизвестно. Может, "плотность толпы"?
Скриншот, положивший начало массовых похищениям жителей Найт-Сити.
Скриншот, положивший начало массовых похищениям жителей Найт-Сити.

Вот так, соблюдая список простых правил, вы можете обзавестись невероятно ленивым другом, целыми днями лежащим на диване и ведущим овощной образ жизни.

Спойлер

Прямо как вы сами, хе-хе

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Я был в своей квартире только 2 раза и то по сюжету

27

Да там тухляк. Из всех взаимодействий только рожу свою в зеркало рассмотреть, да диван продавить. Уныло.

16

Во во, бесполезное место. Ни какой возможности кастомизации, хранение вещей неудобное.

9

Я думаю, с будущими апдейтами завезут и в квартиру что-то интересное. Ведьмаки 1-2 на старте даже мест схрона лута не имели, все с собой таскать приходилось или выкидывать\продавать.

6

Можно подумать в Крорвь и Вино свой дом ведьмака был очень полезным.

9

А у меня там Джуди с пистолетом лечь с ней в кровать принуждает - я туда ни ногой...

15

какойто обман зрения - мне почемуто тут Джуди кажется масштабно маленькой

3

Это угол камеры такой по-умолчанию в фоторежиме

-1

Как тебе Джуди удалось затащить?)))))

0

Это известный эксплойт - её можно увести с миссии, там где надо вместе с ней по подвалам шастать и её подругу от чёрных брэйндансеров спасать. Она даже телепортируется через точку быстрого перемещения за тобой. Жаль я когда снимал скрин - не знал как у нее пистолет убрать.

1
с российских имиджборд

Новости, которые заслужил ПГ.

5

я как-то занес в квартиру в виде эксперимента тело, но на другой игровой день, когда вернулся, его уже не было

4

оч полезная инфа, так рукоблудством легче заниматься, заценил

1

Там тред перекатили, сделай пост об этом

0

Поражаюсь пофигизмом разрабов и сценаристов, неужели нельзя было придумать хоть пару полноценных квестов с задействованием квартиры, предоставить возможность приглашать заромансенных персонажей, заказывать проституток.

0

Такое было в планах. видимо не успели. Ждем в длц и дополнениях. Учитывая, что первое бесплатное длц будет про какую то новую историю. в январе месяца. подробности скоро...

0

всмысле не задействовано? я еще не играл, жду патчи, но разрабы ж говорили что Ви будет часто посещать квартиру в плане сюжета и какихто встреч или еще чето там

0

Планов и обещаний было много, пиарщики трудились на все деньги...Но по факту, вышел сырой продукт, а во многих аспектах - откровенная халтура.

Хотелось бы ошибаться, но большинство планируемого контента так и останется в планах, уж больно сильно всем издателям хочется иметь мультиплеер, приносящий стабильный доход.

Да и прежде чем выпускать dlc, логичнее было бы пофиксить многочисленные баги, уделить внимание оптимизации, не говоря уже о ps store...Короче, всё не по феншую.

5

Одна сюжетная сценка, ну и котёнка можно завести...

0

Я не догоняю в чем прикол, ну принес и принес, ну скинул... ии? Что?

-2

Ну теперь у него хотя бы хата стала "живой" -))

3

Но это настолько глупо, типа скинул трупец и это дало хате что то живое? Эм... ну.... НУ....

-1

Теперь у него хоть в виртуальной хате телка появилась.

2