на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

История мира Cyberpunk: Печальная судьба Альтеры "Альт" Каннингем, одного из выдающихся нетраннеров Найт-Сити

Если в ожидании новостей о Cyberpunk 2077 вы в отчаянье "засмотрели до дыр" вышедшие тизеры и трейлеры, то не могли не обратить внимание на постер с вот этой женщиной. Те, кто открывал правила игры Cyberpunk 2020, моментально узнали её. Это Альтера Каннингем, более известная под именем "Альт" — значимая фигура в мире Киберпанка.

Девушка — один из выдающихся и гениальных нетраннеров Найт-Сити. Именно она впервые написала программу Soulkiller, которая позволяла создать цифровую эмуляцию или копию сознания человека, подключённого к сети. 

Программа была сделана по заказу компании Arasaka и являлась мощным оружием в умелых руках. Впрочем, даже данный результат не смог удовлетворить господина Сабуро Арасака — генерального директора мегакорпорации. Так в 2012 году он нанимает людей, для похищения Альт и доработки программы до необходимого уровня.

Разыскать девушку было несложно: на тот момент она встречалась с Джонни Сильверхэндом. Музыкант находился на пике своей популярности. Возвращаясь после очередного выступления, пара подверглась нападению неизвестных. Джонни был избит до полусмерти, а Альт, тем временем, доставлена в офис компании Arasaka. 

Из сознания Каннингем насильно были добыты знания о том, как "улучшить" Soulkeller'а. Новый патч добавил дополнительную "фичу": после копирования и "заливания" эмуляции на сервер, программа уничтожала физическое тело оригинального объекта. Такой печальный конец ждал Альт, которая стала больше не нужна Арасаке — девушке "сожгли мозг", а цифровую копию Альт поместили на сервер корпорации. Впрочем, "пленение" нетраннера оказалось недолгим: Альт "хакнула" систему и благополучно сбежала с серверов в Сеть, где и по сей день скрывается.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Автор сего текста - опасный дурак. Альт не сбежала от Арасаки сама, а была спасена Джонни Сильверхендом, который пожертовавл собой, чтобы дать время боевой команде конкурентов из Милитек освободить её цифровую душу из серверов Арасаки. После этого, Альт, вместе с другими цифровыми разумными формами жизни, основала Призрачный Город на руинах заражённого карантинного Гонконга.

9