на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

PC Gamer: не верьте рекламе, Cyberpunk 2077 не менее душевная игра, чем The Witcher 3

Портал PC Gamer выпустил небольшую статью, в котором выразил недовольство тем, как CD Projeck RED проводит рекламную кампанию Cyberpunk 2077. Согласно статье, в течение 7 лет разработчики показывают нам циничный мир, где все общаются с помощью слэнга будущего, в трейлерах мы видим лишь перестрелки и автомобильные погони, которые уже приелись, из-за чего кажется, что нас ждет какой-то очередной попкорновый блокбастер, а не глубокая RPG, наполненная душевыми квестами и интересными персонажами. Но это не так, утверждает журналист портал Энди Келли, который провел за игрой 15 часов. Не верьте рекламе, это просто маркетинг. На самом деле в Cyberpunk 2077 полно души.

Энди Келли: В третьем Ведьмаке есть квест Кровавого барона, который все хвалят и который представляет собой отличную смесь из хоррора, экшена и сильной, хорошо написанной трогательной истории. И я испытал практически похожие ощущения, когда проходил квесты персонажа по имени Джуди Альварес, которая в игре работает механиком брейндансов… По сюжету, вам довольно часто придется с ней работать, и даже когда вы закончите сюжетную часть, можно пройти еще множество побочных заданий, которые раскроют ее как персонажа. И она, на самом деле, один из лучших персонажей в игре.

С Джуди случится довольно много плохих вещей, в результате чего между ней и Ви произойдут несколько приятных и нежных моментов, когда вы сможете утешить ее и проявить сочувствие. Конечно, можно будет повести себя как козел и сказать: "Да пофиг, не парься!", но я так и не смог заставить себя это сделать, потому что мне действительно нравился этот персонаж.

CDPR не показывали в трейлере на E3 сцену, в которой Джуди и Ви сидят на кровати и разговаривают по душам, но она там есть, и такие сцены действительно обнадеживают. Сперва у меня были опасения, что вся игра будет про людей будущего, выражающихся слэнгом, кучу крикливых ганстеров и людей, постоянно кричащих "мазафака". Но нет, здесь есть душа, и некоторые квесты очень похожи на "Ведьмака".

Комментарии: 91
Ваш комментарий

А давайте сразу расскажите нам всю игру и закончим на этом. Кто вообще дает таким умственноотсталым журнализдам постить о играх?

91

Так а зачем читаете? я к примеру, если вижу что мне начитают рассказывать подробности, перестаю смотреть и читать. Меня ж ни кто не заставляет узнавать подробности об игре

27

с 1 декабря вообще поток польётся )

8

Все как всегда. очень боюсь спойлеров но сижу и читаю новости за 2 недели до релиза...

открою тебе секрет. чем ближе к релизу тем страшней будут сливы. не удивлюсь даже если сольют основную завязку игры где нибудь в начале декабря.

так что бойся дальше .и читай новости дальше.

3

Интересно где вы там спойлер увидели?

4

Ну да! Попробуй справиться с любопытством!

1

К середине игры из портала появится Цири и убьёт Джуди, а затем совратит главного героя. Я уже прошёл.

76

Если бы ты действительно прошел игру, то знал бы, что Цири кровная сестра Джонни Сильверхэнда!

51

Есть секретная концовка, в которой гг должен сказать: Ламберт, Ламберт, хрен моржовый". После которой, появляются бухие ведьмаки и начинают играть партейку в гвинт.

50

Забыл упомянуть главный твист, что вся игра - сон Плотвы

10

просто киберПлотва решила изменить память в брейкдансе, находясь в киберпространстве аппарата, установленного на крыше избушки, стоящей на 2 сковородках

1

И после всего этого появляется Невский и называет себя мистер Кибер-вселенная

1

Наконец то новости по киберпанк! Давно не было)

54

Их практически каждый день выкладывают, уже воротит. Кормят обещаниями

-35

Что то слишком редко выходят новости. Не случилось ли чего ?

5

Кормят обещаниями... голоса в твоей голове:)

0

Люди, проходившие предыдущие игры редов, и так знают, что подобные моменты будут в игре, как были во всех частях ведьмаков. А разрабы просто показывали экшон геймплей и т.д., ведь естественно им не очень интересно раскрывать детали сюжета, побочных квестов и линии персонажей.

19

да уже всё рассказали, можно не париться даже и не играть в поделку, время интереса и интриги прошло.

-7

не прошел, но уже далеко не такой как раньше

-5

Предзаказ киберпанка в топе стима по продажам - интерес не только не прошёл, но и увеличился.

5

ну сядешь потом и спокойно поиграешь. Интерес не особо обязателен. Если игра хороша, то спокойно втянешься в геймплей и сюжет и уже будет пофиг на ожидания)

-3

Да уже понятно было. Тем же лучше. Суровый антиутопичный мир-это декорация. Такие же приёмы используются и в Ведьмаке, где мужик просто оказался не в том месте, не в то время. И в рдр 2, где на фоне стремительно меняющегося окружающего мира у нас протагонист-Артур Морган, который грезит по свободной жизни и открытым просторам. Как бы главные герои сильно контрастируют с игровым миром. И это круто.

14

А можно мне пример игры, к примеру, от Юбиков, где бы рекламная компания показывала ДУШЕВНОСТЬ? Какому идиоту вообще могло прийти в голову критиковать маркетинговую компанию за то, что там показывают экшн и антураж, а не ДУШЕВНОСТЬ КВЕСТОВ - может им надо было показывать цепочку квестов на 3 часа, типа "зритель, смотри, смотри, тут история есть!". Какой бред...

5

К примеру кат-сцена попойки во Владивостоке с Капитаном в Метро Исход. Она короткая и очень душевная. Как пример, что можно было бы показать в рекламе, в рамках того же NCW. Как Braindance на 10 минут растянули.

-1

Я не люблю татуированных и с вызывающими прическами баб. Поэтому, я вряд ли проникнусь этим персонажем

2

Ну почему когда человек пишет какую-либо статью или пасту всегда миллион ошибок в тексте?! Ну что за не уважение к читателю. Даже не дочитывал, тьфу...

1

Да взял я уже Вашу игру сегодня в Стиме, АСТАНАВИТЕСЬ! )))

1

Лол, народ. Ну не нравятся вам спойлеры - так не читайте. Чего психовать?

Мне вообще пофиг на спойлеры, я, если их и читаю, то особо не запоминаю.

1

Нисколько не сомневаюсь в этом. Просто большинство игроков туповаты и ориентированы только на экшон, поэтому им это и показывают.

0

но парят мозги они конечно на уровне

0

Уже так передавили. Что пофиг какая она.

0

Если не перенесут то оценим эту душевность

0

Ну и? Зачем? Зачем нам это рассказывать? Ведь от этих новостей выйдет так, что часть игры я уже "прошёл"

А ведь хочется самому позыркать. В неведении сыграть в это душевное творение разработчиков, кхех

0

Как же мы проверим насколько это душевная игра, если она постоянно переносится?

0

Спойлерасты! Хорошо что я вовремя остановился

0

После Ведьмака меньшего и не жду от них

0

это не может не радовать

0

Я сначала бегло прочитал что "Cyberpunk77 не менее душная игра".

Ну а так, "душевность" это не то, чем должен заманивать мрачный мир будущего, а то, что должно стать сюрпризом, а не спойлером.

0

А это мы узнаем на релизе.
Со всем уважением к CD Projeck RED, сейчас рано судить об игре.

0

менее душевная.. прочитал дешевая.....

0

Остается ещё надеется, что игра будет не душная :\

0

Отличная игра, мир насыщен,миссии разные, широкий спектр поведения гг вариативность ответов зашкаливает. Да очень требовательна к пк. Но я накрутил все на максимум и графа реально крутая, отражения тени все супер. Игра не для старых вёдер. Надо хотя бы 3060

0

Эта твоя "вариативность" ты, тупоголовое у**ище отсутствует, а если ты её видишь значит ты даун в квадрате

-1

ну да тебе с твоего унылого амд дерьма или консоли виднее. ты просто неудачник и даже не начал играть в эту игру раз пишешь

1

На мой взгляд, CDPR c игрой справились. Да в ней куча багов, а стрельба и физика машин оставляют желать лучшего, но это их первый опыт.

0

Почему все хейтят физику машин я не пойму? Да, это не гта, не нфс и тем более форза. НО! СДПР НИРАЗУ не делала игры с машинками и откуда у них в этом опыт? Как по мне физика нормальная, не сани на льду и не танки как в Вотч Догс. Вполне себе хорошая физика. Кхм. Не хорошая, а нормальная. Хейт в её сторону полностью неоправдан.

0

В это вообще играть не буду, хоть и писали что не "обязательно быть фанатом deus ex", обосрутся поляки со своим виденьем, Ведьмак их после этого обсёра не спасет

-1

Ничего душевного в этом дегенеративном сеттинге быть не может по определению.

-1

По графике пластиковое мыльцо

-1

Особенно душевными были чемоданы с баблом для PC Gamer

-2

Реклама на самом деле просто напросто направлена на массового казуального потребителя, которому подавай побольше экшена, да поменьше глубокого смысла. Эта реклама для тех, кто всерьёз не интересуется играми, тупо хотят расслабиться. Так... играют порой в то сё, что под руку попадётся, да в рекламе увидят. В этом плане CD Project Red очень правильно рекламируют игру, акцентируя внимание на экшене и немного юмора. Такое легко проглотят казуалы и это сделает высокие продажи.

Так же такая реклама позволяет избежать сюжетных и глубоких геймплейных спойлеров. Лично мне реклама очень нравится. Ну а кому важны более глубокие подробности геймплея и ролевая составляющая, те помимо рекламы читают все новости и не пропускают ни одну демонстрацию живого геймплея - хардкорная аудитория без всякой рекламы знает, о чём игра на самом деле.

Ну серьёзно. Игру ведь мало сделать крутой. Игру также нужно круто продать. Потому реклама такая, какая есть, нацеленная на высокие продажи.

-2

Ты упускаешь один нюанс... За семь лет с анонса киберпанк (с помощью игрового сообщества) сам себя распиарил донельзя, сделав по сути игру по популярности в массах сравнимой с ГТА(о которой каждая собака знает)... Потому, по мне, они просто по фану много денях выкинули на пиар компанию. Завышенные ожидания аудитории заставили, а не стандартное рекламное продвижение проекта в массы;)

2

То есть можно как и в вудьмаке не поиграв с Цири в снежки получить плохую концовку?

-2

настоящая РПГ отыгрыш роли!

0

ведьмак 3 не РПГ

ведьмак 3 это игра у открытом мире с элементами РПС , а это другое

-2

спорные концовки, у меня ведьмака ваще все отшили и он пошел бухать

0

сколько им чемоданов завезли за пиар?

-3
квест Кровавого барона, который все хвалят и который представляет собой отличную смесь из хоррора...

какого хоррора? сюжет более-менее, но хоррор лол? кто эту дичь сраную вообще придумывает? новости ради новостей блин! надоела уже эта срань.

-3

ну с определенным развитием квеста Игоша еще в того хоррора мог превратиться, видимо ты не все развития квеста видел

0

Надеюсь камеру от 3 лица добавят хотя бы вне боевого режима.

-3

Deus ex такой же зашол сильно?!

-4

Мы по графону поняли что только душу там и искать.

-7

"Душевность" уровня японских мультиков типа Nier и Persona?

И опять дебильный барон... Других сильных квестов у Видьмака нет что ли? Послушать журнашлюх так весь видьмак 3 только о бароне.

-7

Барон и ведьмы - самая длинная квестовая линейка в самой длинной и унылой локации. Когда ты из тридцати часов прохождения 15 ползаешь по болоту, создаётся впечатление, что кроме болота тут нету ни хрена. Так что да, ведьмак 3 это Болото, даже вот так - БОЛОТО, тыгыдым на багующей по чёрному Плотве и песня про крыжовник. Всё, больше там ничего не запоминается.

6

Черт, а ты прав... я только это и помню... и как барон на дереве болтался

-1

Мне кажется, это чисто психология. Считай начало игры, бегаешь сайдквесты выполняешь, а расстояния там огромные, а потом как-то привыкаешь, да и локации чаще меняются.

-1

Главное чтоб сисечку дали пожмакать её

-7

и "глубину персонажа" ощутить болтом из редактора

0

Я люблю девушек с тату и кислотно накрашенными волосами.

Она очень красивая и милая 🥰

-8
Джуди Альварес, которая в игре работает механиком брейндансов… По сюжету, вам довольно часто придется с ней работать, и даже когда вы закончите сюжетную часть, можно пройти еще множество побочных заданий, которые раскроют ее как персонажа. И она, на самом деле, один из лучших персонажей в игре.

Естественно она лучший персонаж в игре, ведь она представитель ЛГБТ. Никто в этом и не сомневался. А вот обычных геймеров (белых гетеро) от нее уже тошнит.

-12

еще и полу-лысая страхолюдина..

вам довольно часто придется с ней работать

от этого желание тратить время на игру еще меньше чем было после 3го переноса

-11

А еще у неё все тело в наколках, как буд-то она, только что вышла с зоны, где все зеки пускали ее по кругу.

-4

Кто вам сказал что она ЛГБТ, да акой нахрен ЛГБТ в киберпанк где границы полов размыты

-2

Цвет волос не значит ЛГБТ склонность.

и да она мне нравится милая и красивая и с татухами ааааааа хочу на ней женится

-4