на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Фанат Dark Souls собирается выпустить книгу по лору серии

Серия Dark Souls известна феноменальным построением мира и удивительно глубокиим лором. Целые каналы на YouTube были созданы исключительно для того, чтобы знакомить с историей Dark Souls и других игр FromSoftware, собирая миллионы подписчиков. И эти сообщества знаний распространяются и на другие платформы социальных сетей, где несколько особо преданных фанатов достигли статуса авторитетов в этом вопросе.

Одной из таких фигур является Lokey, самопровозглашенный архивариус, у которого есть не канал на YouTube, а веб-сайт, заполненный текстом, вникающим в знания Demon’s Souls, трех игр Dark Souls и Bloodborne. Теперь Lokey объявил о создании двухтомного сборника знаний Dark Souls под названием Abyssal Archive, дополненного раскладной картой Лордрана, созданной художником Джадсоном Коуэном, и 17 полноцветными иллюстрациями Хуана Акосты. Книги размером 7x10 дюймов в твердом переплете будут поставляться с футляром и позолотой вдоль верхних краев страниц. До 14 августа для предварительного заказа доступны три издания по цене примерно от 180 до 495 долларов США.

Поскольку лор Dark Souls в основном неясен и открыт для интерпретаций диалогов NPC и описаний предметов, большая часть установленной мифологии игры больше похожа на широко распространенные фанатские теории Dark Souls. Это, конечно, будет одной из главных проблем с любой неофициальной книгой, которая рекламируется как содержащая знания Dark Souls. Одной из причин, по которой многие считают Lokey экспертом в этом вопросе, является его свободное владение японским языком. Он изучил оригинальные японские тексты и сценарии игры, чтобы найти лакомые кусочки, которые не прошли локализацию, а также сравнил их с английскими переводами, чтобы найти расхождения или возможные ошибки.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Так там специально так задумано, что бы непонятно было и игрок собирал по кусочкам своё восприятие мира.

0

Без лицензии выпускать собрался? Его ж засудят.

0