на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Как разработчики Dark Souls издевались над игроками

Некоторые считают первую часть самой крутой, а другие полагают, что наиболее удавшейся является Dark Souls III из всей линейки соулс-проектов. Но с тем фактом, что каждая из частей является хардкорной и бросает непростой челлендж игрокам, никто не будет спорить. Но есть один нюанс, из-за которого именно третью номерную часть можно назвать чуть более легкой, чем предшественники.

Дело в том, что разработчики из студии From Software добавили боссам из DS 3 новую механику. Она заключалась в том, что атаки ваши враги совершают в такт звучащей на фоне музыки. Знающие это геймеры могли быстрее подстроится под паттерны приемов оппонентов и со второй или с третьей попытки проходили этап, на который другие тратили гораздо больше времени. Это правило действовало на всех боссах...Кроме последнего!

Представьте только, врываетесь вы на последнюю локацию, ожидая, что вот-вот вся игра будет пройдена, а вы примкнете к обществу фанатов, которые с гордостью ответят - я одолел все три части легендарной Dark Souls. А тут ждет сюрприз, в обозначенное время враг не совершает атаку, а делает ее на секунду раньше или на секунду позже! В ситуации, когда босс может убить игрока с одного удара, каждое мгновение решит исход схватки. И подобной жабы игроки на последнем этапе игры точно не ожидали.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Блог из описания всего лишь одной механики...

Спойлер
28

alex_jay Причем очень старой информации, я про это читал ещё год назад

8

alex_jay Ну, я хоть проходил вторую и третью части но об этом не знал.

6

знал об этом-но в игре как ни прислушивался ничего подобного не обнаруживал

2

partizan2033 Там музыка не очень громко играет. Боссы громче шумят. Но на Танцовщице сильно заметно. Там даже ее шаги добавляют ритма мелодии, что ли.

7

НУ если на вострица То можно и изгебнутся

0

Неужели правда? Прям танцульки какие то

0

Я вообще играю без музыки - только хардкор.

-5

Третья какая-то неоднозначная. Запал студии иссяк. Забрасывал на полгода. Боссы в основном не очень. В третьей надо мной поиздевались. Тяжелая игра, особенно пару боссов в конце. Смена одежды не помогала. Короче эти близнецы достали. Хотя я проходил оффлайн-пиратку) Даже долгий кач так-же мало помогал. Смотрел тактику на викии и все. Бладборн вот вообще с полпинка всех одолел оффлайн, притом с двумя боссами сразу в 3 концовке. Лучшие игры фромов от лучшей к худшей - Дарк соулс 1, дарк соулс 2, демонс соулс, бладборн и дарк соулс 3 Посмотрим что с Sekiro

-9