на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Теги многопользовательской игры Dark Souls исчезли в Steam

В январе Bandai Namco деактивировала PvP-серверы для ПК-версий игр Dark Souls после обнаружения серьезной уязвимости безопасности в Dark Souls 3. Bandai заявила, что приостановка была временной, но затем в феврале обновила информацию о том, что из-за времени, необходимого для полного решения проблемы, онлайн-сервисы Dark Souls на ПК не будут восстановлены до выхода Elden Ring.

Однако спустя шесть недель после выпуска Elden Ring, до сих пор нет никаких признаков возвращения мультиплеера в Dark Souls. Более того, все теги на онлайн в Dark Souls: Prepare to Die Edition, Dark Souls: Remastered, Dark Souls 2 и Dark Souls 3 были удалены. Теперь игры помечены только как однопользовательские.

Теги исчезли, но ссылки на мультиплеер остались в некоторых описаниях игр. Издание Dark Souls: Prepare to Die Edition обещает "PVP-арену и систему организации PVP-матчей – быстрые матчи 1 на 1, 2 на 2 и сражения для 4 игроков", издание Remastered предлагает "Уникальный сетевой режим (до 6 игроков и выделенные серверы)", а Dark Souls 2 включает "обновленную систему многопользовательской игры с улучшенным взаимодействием в онлайне...".

Вполне возможно, что издатель Bandai Namco удалил теги, чтобы избежать путаницы или обвинений в ложной или вводящей в заблуждение рекламе на странице Steam, но если это так, это говорит о том, что проблемы безопасности, которые выявились в начале этого года, какими бы они ни были, гораздо серьезнее и их труднее решить, чем ожидалось. Некоторые фанаты, однако, обеспокоены тем, что это сигнализирует о более постоянном положении дел — что Bandai Namco умывает руки от ситуации и движется дальше.

Остается ждать официального ответа от Bandai Namco.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вот поэтому я всегда предзаказываю torrent edition.

2

Они их убрали еще месяца 2 назад, когда обнаружилось окно на взлом компа и закрыли все сервера.

2

В место того что исправить их косяк в сетевом коде они тупо его отключили а ценник как был так и остался.

1

а на торрент версиях можно пройти всю игру с другом в кооперативе за бесплатно, а тут даже за деньги не получится

1

ну если умывают руки, ну тогда типа просто поставьте в эти игры ЛОКАЛЬНЫЕ сервера, чтобы игроки сами создавали себе серверы через Хамачи или аналогичные программы, на 1ый соулс не ремастер такая фича от фанатов-пиратов есть, думаю разрабам тоже не сложно это сделать

0

Всегда считал, что мультиплейер лишний и не нужен серии соулс, так как на мой взгляд разрушает атмосферу одиночества и безысходности присущую мрачному фентези. Всегда его вырубаю, И даже не столько из-за пвп, сколько из-за пятен крови и идиотских надписей.

-3

Впереди требуется палец.

2

До сих пор жалею, что купил 2 части этого куска говна

-4

Красавчики уже давно все ачивки сделали во всех играх DS и набегались с друзьями, ноют только тупорылые казуалы, которым поныть надо.

-7

А может ноют потому что они ЗАПЛАТИЛИ за это? Не? В голову наверное не пришла такая сложная мысль. Я вот недавно только умудрился дойти до этих игр. Купил пока что первую и вторую часть, в феврале, очень во время. До сих пор жду пока включат. У людей разные причины почему раньше в него не играли, компа не было, времени не было, не решался или еще че. А может он в 50-ый раз проходит. Но он эту игру купил, и хочет пройти с онлайном в очередной раз, потому что игра очень хорошая. Но для тебя наверное сложно понять, простых смертных, простых геймеров. И да, уточню, мысль для тебя все таки может оказаться слишком сложной. ОНЛАЙН, НЕ РАВНО КООП. И даже если бы было так. "Божествам", по типу тебя, не должно касаться как люди играют в игру, которую они купили. Если это не касается лично тебя и если игра сама позволяет это делать. Сидите там у себя на троне, и играйте в локальную. Хер знает что У ВАС то припекает. Вам что есть онлайн, что нет, один хер

1

Ничего тебя задело то как. Я тебя канеш поздравляю, что ты все таки приобщился к серии, я даже немного завидую, ибо тебе предстоит еще всё открыть. В первые прохождения я никогда не призывал фантомов, у меня был вызов пройти босса без чьей либо помощи, даже если они рассчитаны на несколько игроков. Я несу для тебя слова утешения, к большинству боссов имеются NPC-фантомы для призыва, иногда их бывает несколько. Игра прекрасна и без онлайн составляющей и оставляет возможности даже для тех, кому нужна помощь.

0

Как я и ожидал, мысль оказалась для тебя сложной. Повторюсь. ОНЛАЙН, НЕ РАВНО КООП. Я тоже ЗА полное одиночное прохождение. И считаю что вызывать игрока на помощь, это кощунство, по крайней мере на первом прохождении. Задело? Скорее всего. Не отрицаю, хоть и не сильно. Человеку не должно быть стыдно что его задели, это показывает что ты обычный человек, а не хрен с горы какой нибудь напыщенный. Стыдно должно быть злорадствовать над людьми, или не уметь пользоваться мозгами (не знаю какой вариант у тебя просто). Так как у любителей локалки, игровой опыт не меняется. А прекрасна ли игра без онлайн составляющей и нужно ли это человеку, будет решать каждый игрок сам для себя

0

С одной стороны, ты претендуешь, что обиженное нытье, которое ты называешь мыслью - для кого-либо что-то слишком сложное, а с другой ты пытаешься себя показать обычным человеком. Обдумай это противоречие, если не слишком сложно будет. Мои поздравления с весенним обострением шизухи, в общем. И в будущем советую не дискредитировать слово *мысль*. Сам себе навредишь, придется ловить в будущем побочные эффекты от лекарств, которые будет выписывать догадайся кто.

0