на главную
об игре
Darkest Dungeon 03.02.2015

Darkest Dungeon "Saver and Launcher Ukr and Rus v.1.00"

Доступно на двух языках: русском и украинском.

« О Darkest Dungeon Saver and Launcher v.1.00 »

"Darkest Dungeon Saver and Launcher" версии 1.00 (23 августа 2019).

- Главная цель лаунчера — делать собственные сохранения и перезапуски игры, из любой точки времени или пути из 3-х (трёх) ниже отмеченных, а именно:
- [В бою] - точка времени для сохранения игры в бою.
- [Перед боем] - точка пути для сохранения игры перед: появлением противника, обезвреживанием ловушки и взаимодействием с диковинкой.
- [Задание] - точка времени для сохранения игры после удачного завершения задания.
- Таким образом, лаунчер поможет затянуть игроков, которые впервые играют в игру такого жанра, и полюбить её, а не возненавидеть и покинуть её, не почувствовав при этом никакого наслаждения от прохождения данной игры.

С уважением Wareznik3dll
························································································································
« О местах расположения основных файлов. »

"DD Saver and Launcher" - папка лаунчера:
- почти где угодно (с учётом длины пути размещения файлов).

"Shortcut.exe" - консольная утилита для создания ярлыков:
- в корне папки лаунчера, или по пути
- "ConUtil\Shortcut" относительно папки лаунчера.
"Shortcut.cmd" - пакетный файл для создания ярлыка для запуска лаунчера:
- в корне папки лаунчера, или по пути
- "CmdBat\Shortcut" относительно папки лаунчера.

"Launcher.cmd" - главный пакетный файл лаунчера:
- в корне папки лаунчера, или по пути
- "CmdBat\Launcher" относительно папки лаунчера.
"Save.cmd" - пакетный файл лаунчера для сохранения игры в любой точки времени или пути:
- в корне папки лаунчера, или по пути
- "CmdBat\Save" относительно папки лаунчера.
"ReStart.cmd" - пакетный файл лаунчера для перезапуска игры из нужного сохранения:
- в корне папки лаунчера, или по пути
- "CmdBat\ReStart" относительно папки лаунчера.

"Wbox.exe" - консольная утилита для создания окна сообщения с нужной кнопкой или кнопками:
- в корне папки лаунчера, или по пути
- "ConUtil\Wbox" относительно папки лаунчера.
"ConsoleState.exe" - консольная утилита в основном для скрытия и показа скрытого текущего окна консоли:
- в корне папки лаунчера, или по пути
- "ConUtil\ConsoleState" относительно папки лаунчера.
"Sleep.exe" - консольная утилита для задержки времени в миллисекундах (мс) перед следующим действием:
- в корне папки лаунчера, или по пути
- "ConUtil\Sleep" относительно папки лаунчера.
"MoveWindow.exe" - консольная утилита для перемещения окон в нужные координаты экрана:
- в корне папки лаунчера, или по пути
- "ConUtil\MoveWindow" относительно папки лаунчера.
"Darkest Dungeon.ico" - иконка для ярлыка лаунчера:
- только в корне папки лаунчера.
························································································································
« Об основных переменных (или параметры к ним) которые можно изменять при необходимости »

"%LaunFoldName%" - название папки лаунчера
- находится в пакетном файле "Shortcut.cmd", и
- находится в пакетном файле "Launcher.cmd"

"%Icon%" - место расположения, название и расширение файла с иконкой для ярлыка лаунчера
- находится в пакетном файле "Shortcut.cmd"

"%MovWin%" "Darkest Dungeon" - 3 180 >Nul
- координаты смещения окна игры по горизонтали [-3] - сдвиг на 3 пикселя влево за пределы экрана (скрыть рамку окна с игрой)
- координаты смещения окна игры по вертикали [180] - сдвиг на 180 пикселей вниз экрана (оставить место для окна главной страницы лаунчера)

- координаты смещения нужно изменять в результате изменения темы на компьютере или изменении размеров окна самой игры
- данные координаты смещения подобраны для компьютера экран, которого обладает разрешением 1280x1024 и размеров окна самой игры 1280x720 и для оконного режима игры.

"%Wbox%" "Главная" " " Главная " " "Сохранение;Перезапуск;Справка;Запуск;Выход" /db=3 /tm=0 /fs=%FS% /ff /al /bw=%BW% /ww=%WW% /bg=#FF0000 /dy=-424
- координаты смещения окна лаунчера по вертикали [-424] - сдвиг на 424 пикселя вверх экрана относительно центра экрана (прислонить окно главной страницы лаунчера к самому верху экрана)
- координаты смещения окна лаунчера по вертикали для разных страниц лаунчера разные (зависит от высоты страниц лаунчера)
························································································································
« Два способа использования лаунчера »

- При использовании оконного режима игры переход с лаунчера до игры и наоборот используется несколько проще относительно полноэкранного режима (методом активации того или другого окна курсором мыши)

- При использовании полноэкранного режима игры переход с игры до лаунчера используется несколько сложнее относительно полноэкранного режима (методом нажатия кнопки "Пуск" для перехода к окну лаунчера и нажатием на иконку игры в панели задач для возвращения в игру)
························································································································

Создание ярлыка на рабочем столе.

Несколько скриншотов при проверке на присутствие файлов (не все).

Проверка готовности лаунчера.

Несколько скриншотов при проверке на присутствие файлов (не все).

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Качайте и отписывайте чего б ещё хотелось додать и как улучшить, если будет время возьмусь за обновление...

2

Уже есть новая версия, но не знаю стоит ли выкладывать так как никто не пишет чего желает...

2

Вижу скачки идут медленно, может кому-то лаунчер очень сложен? Пожалуйста, задавайте вопросы, рекомендации или просто ответ что все понятно. Ваш хоть и короткий комментарий для меня очень важен.

1

Спасибо, давно что-то такое искал, качаю

1

DonBraun Спасибо, наконец-то кто-то отписал. Еще бы хотелось услышать Ваши пожелания к программе (что хотелось бы изменить и как?) Жду ваших мнений.

1

Спасибо, задумка годная. Но у меня не пашет. постоянно выдает ошибку, что файл не найден

а когда я в конце cmd указал полный путь к darkest.exe, то получил

То же самое при загрузке: или ярлык не найден или какой-то pin (хз что это за файл такой) если указать где darkest.exe лежит. Пути которые на скринах верные, они существуют. Сохранения как я понял создаются успешно в моих документах.

1

Hydrolisk Да запуск также как и перезапуск игры можно осуществить одним из двух возможных способов: Первый — ярлык самой установленной игры должен находится на рабочем столе и обязательно с названием "Darkest Dungeon" без кавычек. Второй — если при установке игры ярлык не создался на рабочем столе либо же, по каким то причинам был удалён с рабочего стола, или имя ярлыка игры не идентично "Darkest Dungeon" без кавычек, тогда нужно изменить путь к игре или путь к ярлыку в двух файлах "Launcher.cmd" и "Restart.cmd" без кавычек: - В строке файла "Launcher.cmd": TaskList /fo:CSV|Find /i "Darkest.exe">nul&& Exit /b|| Start "Darkest Dungeon" "%USERPROFILE%\Desktop\Darkest Dungeon.lnk" часть строки "%USERPROFILE%\Desktop\Darkest Dungeon.lnk" замените на путь к Вашей игре или путь к ярлыку например: "C:\Games\Darkest Dungeon\_windowsnosteam\Darkest.exe" обязательно в кавычках. - В строке файла "Restart.cmd": TaskList /fo:CSV|Find /i "Darkest.exe">nul|| Start "Darkest Dungeon" "%USERPROFILE%\Desktop\Darkest Dungeon.lnk" часть строки "%USERPROFILE%\Desktop\Darkest Dungeon.lnk" замените на путь к Вашей игре или путь к ярлыку например: "C:\Games\Darkest Dungeon\_windowsnosteam\Darkest.exe" обязательно в кавычках.

1

Hydrolisk С первого скрина видно что ярлык к игре отсутствует на рабочем столе либо же он есть но под другим названием. Как исправить - если ярлык есть на рабочем столе, но под другим названием, тогда проще простого переименуйте его на "Darkest Dungeon" без кавычек. Со второго и третьего скрина мне непонятно во первых в конце какого CMD файла Вы указывали путь к игре? Во вторых каким кодом Вы указали путь к игре?

1

Пардон, но ярлык на рабочем столе есть и он называтся именно Darkest Dungeon. Правда только сейчас заметил, что он на общем рабочем столе, а не на личном.

Пробовал менять я в Launcher.cmd и Restart.cmd TaskList /fo:CSV|Find /i "Darkest.exe">nul&& Exit /b|| Start "Darkest Dungeon" "E:\Darkest Dungeon\_windowsnosteam\Darkest.exe" Поменял путь на C:\Users\Public\Desktop\Darkest Dungeon.lnk и слава богу, игра запускается. Но перезапуск не работает. Требует этот pin. Этот файл кстати лежит в корне игры и почему оно ищет его в папке с Вашей программой для меня загадка. Версия игры: 24839 от GOG

1

Я сделал себе пару пакетников: один сохраняет, другой вырубает игру и копирует сохраненное обратно. То же самое, что у вас, только без дополнительного окна с кнопками. Такой себе квик-сейв)) Еще раз спасибо, за старания

1

Hydrolisk Какое разрешение Вашего монитора и которым из способов для перезапуска пользуетесь? Может в этом и есть причина отказа от моего лаунчера.

1

Hydrolisk Есть ещё одно очень простое решение воспользуйтесь не троганным лаунчером, просто либо создайте копию, либо переместите ярлык игри "Darkest Dungeon" на нужный рабочий стол и никаких заморочек с бубном!!!

2

Лучше всего делать три сохранки чтобы можно было и сделать один из требуемых откатов. Внимательно прочтите справку по сохранениям и откатам, они совсем разные в различных ситуациях. После длительной игры Вы это поймёте. У меня тоже версия игры: 24839 от GOG, но они могут различаться для проверки вышлю Вам файл с хеш-суммами для проверки, чтоб быстрее найти причину. Вдобавок прогу для проверки которой всегда пользуюсь для проверки целостности файлов, которою и вам рекомендую. Пожалуйста дайте свой имейл чтобы я все это мог скинуть. Проблема точно не в моём лаунчере, рад буду помочь. До скорой встрече. И ещё точно проверьте правильность редактирования батника "Restart.cmd"

1

1280х720 окно игры. сам монитор 1920х1080 сделал новый профиль в игре, повторно вставил адрес к ярлыку игры на рабочем столе (походу указать путь к исполняемому файлу не вариант) и внезапно всё заработало :)) Почти... Я сделал сохранение "перед боем" когда пара бойцов только выпали из дилижанса. Потом был выход в коридор, бой и т.д. Так вот кнопка "восстановить" успешно перезапустило игру, но сохранение не восстановило. Игра загрузилась там же где я из нее вышел. Только когда убрал все ключи кроме последнего в Restart.cmd, оно заменило сохранение Xcopy "%DarkSave%\profile_%%a" "%Dark%\profile_%%a" /y Похоже скрипт считал, что файлы в обновлении не нуждаются Кстати. У вас в есть строка в Restart.cmd Del "%Dark%\profile_0\*.json" /s /q Удалить всё перед копированием? Почему только из нулевого профиля? И почему только при рестарте, при сохранении содержимое папок не очищается. Вопрос. Разве эти три слота чем-то по структуре отличаются? Как-то по особому восстанавливается игра сохраненная в городе и в бою? Там же просто все файлы копируются.

1

Hydrolisk Скрипты настроены под профиль который создан впервые, тоесть первый а сохранки как раз и хранятся в папке "profile_0" В Вашем случае для второго профиля сохранки лежат в папке "profile_1" Для правильной работы скриптов именно для второго созданого Вами профиля поменяйте в батниках "profile_0" на "profile_1" и все дела теперь лаунчер будет работать со вторым профилем.

2

Hydrolisk На счёт сохранок если внимательно посмотрете то они должны лежать в трёх разных папках соответственно "Save_1" - В бою "Save_2" - Перед боем "Save_3" - Задание Логично из соответствующей папки и копируются файлы (в моём случае в папку "profile_0" для первого профиля) По поводу удалить все файлы сохранок перед копированием ранее сохранённых (бекапных) обясню просто если Вы много сражений провели и что то или кого то прокачали, тогда создаются дополнительные файли в сохранках которых не было в предыдущих сохранениях поэтому и следует перед возвратом вернуть всё как было, а то получится что то или кто то уже будет прокачено в предыдущих сохранениях.

2

Hydrolisk - Ваш вопрос: Почему при сохранении содержимое папок не очищается? - Мой ответ: Так, как процесс игры может быть только новее того что был загружен перед началом текущего сеанса игры, потому и удалять ничего не нужно. Ключи поставлены только для обновления файлов и добавления несуществующих файлов, дабы быстро не угробить жесткий диск удаляя и потом опять сохраняя неизмененные, изменённые и новые файлы плюс удаление если не ошибаюсь ещё идёт в корзину Внимательно думайте над каждым ключом прежде чем что-то удалять! Как видите всё предельно и ясно...

1

На счет предложений и улучшений Я не знаю, можно ли назначить горячие кнопки в пакетных файлах. Было бы просто шикарно, если бы была возможность делать сохранение и загрузку по F5 F9

1

Hydrolisk Насчёт предложений по улучшению то назначить горячие клавиши можно, использовав при этом дополнительную консольную утилиту. Но не забываете об трёх разных в своём роде сохранениях.

2

Hydrolisk Если что непонятно объяснил переспросите рад бил помочь... И еще в вашем первом профили уже затерты файлы сохранениями из бекапов второго профиля, так что теперь нет смысла играть во второй профиль. Теперь у Вас должно всё правильно бекапиться и сохранятся именно в первом профиле второй профиль не будет работать с лаунчером по выше указанным причинам.

2

Hydrolisk Уважаемый Hydrolisk как у Вас дела с лаунчером, всё ли нормально работает, и какие изменения Вы делали под себя? Пожалуйста, отпишите, жду от Вас ответа.

1

wareznik3dll Извините, что долго не отвечал. Сделал по образу и подобию ваших скриптов два пакетника (сохранить и загрузить). Мне вполне хватает такого "быстрого сохранения". Ваша программа работает вполне успешно после того как ярлык куда надо скопировал. Но лично для меня отдельное окно и целых три слота для сохранения - лишняя роскошь. За ваши труды огромное спасибо и респект, узнал много нового и интересного

2

Hydrolisk Большое спасибо и Вам. Буду рад помочь, может чему то и поучится по работе со скриптами CMD BAT, так как не будет лишним пообщаться на разные темы скриптов. Жду предложений.

2