на главную
об игре
Darkest Dungeon 03.02.2015

Стёрся сейв после отключения питания

Видел подобный пост, но хотел бы сам заново задать этот вопрос, потому что условия отличаются. Во время игры выпал шнур электропитания и ноут выключился. Такое уже бывало, игра обычно просто откатывала на последнее сохранение, как если бы я просто вышел из неё на рабочий стол.

В этот раз я захожу, а моего сейва в игре нет. Захожу в папку, где хранятся сохранения - файлы, вроде как все на месте. Выходит, сама игра их не видит? (у меня пиратка)

Комментарии: 1
Ваш комментарий

столкнулся с аналогичной проблемой
прежде чем приступить к лечению сделайте бекап сейвов в другое место на диске, не повторяйте моих ошибок)

решение - добавить к названию папки с файлами сейвов название поместья, например по умолчанию игра предлагает название Darkest, если выбираем первое письмо по списку то это папка profile_0, если второе то профиль 1 и тд.
в данном случае должно получиться - profile_0Darkest
затем начните новую игру с указанием того же названия поместья, которое приписывали к названию папки с сейвами (здесь это Darkest)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - клик по названию поместья (письма) в меню DD запускает игру и переписывает сейв, курсор уже стоит в поле названия, вам необходимо лишь стереть ванильное название и ввести своё

надеюсь кому то поможет, я же опоздал с находкой решения (пока пытался понять что к чему и как переименовать профиль в меню игры, случайно переписал свой 50часовой сейв ко всем чертям на новую игру)

0