на главную
об игре
Darkest Dungeon 2 26.10.2021

Мрачная ролевая игра Darkest Dungeon 2 вышла из раннего доступа EGS, также дебютировав в Steam

Состоялся выход из раннего доступа Darkest Dungeon 2, мрачного ролевого сиквела популярной игры 2016 года от студии Red Hook. Игра была выпущена в раннем доступе исключительно в Epic Games Store, но с выход версии 1.0 одновременно ознаменует дебют игры в Steam.

По сравнению с ранней версией, издание 1.0 предложит множество новых возможностей, включая дополнительного персонажа и завершенные 4 и 5 акты кампании. Кроме того, игра станет более доступной для новичков - первая экспедиция будет проходить в форме Пролога с сокращенным геймплеем и многочисленными подсказками. Также будут значительно расширены обучающие материалы.

Ранняя версия Darkest Dungeon 2 получила теплый прием. В EGS средний рейтинг игроков составляет 4,7/5. Игру хвалят за ее атмосферу, захватывающий геймплей и хардкор.

Большинству игроков также нравится то, что это не простое продолжение, лишь развивающее содержание оригинала. Вместо этого авторы предложили совершенно другую игру. Если первая часть была довольно классической ролевой игрой, то продолжение выбрало структуру рогалика. Прохождение кампании занимает меньше времени, но она была разработана таким образом, что ее можно проходить несколько раз, каждый раз сталкиваясь с новыми трудностями. Кроме того, члены команды стали конкретными персонажами с уникальными личностями. Больше не будет такого, что вы отправитесь в приключение с двумя одинаковыми персонажами. Кроме того, вы путешествуете между подземельями на карете, и в этих экспедициях есть свои сложности и опасности.

Первая Darkest Dungeon развивалась в течение многих лет, и разработчики намерены повторить это в сиквеле. Игра продолжит развиваться с бесплатными обновлениями с новыми монстрами и скинами героев, а также улучшениями баланса и геймплея, после выхода версии 1.0 авторы также намерены разработать инструменты для моддинга.

О платных DLC разработчики пока ничего не говорят, но первая часть серии получила ряд тепло принятых дополнений, и можно ожидать, что то же самое произойдет и с Darkest Dungeon 2.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Капец в егс продавали за 3890 тенге,а в стиме 9300....

6

Если есть первая часть, то можно приобрести комплект, там цена 975р.

Соглашусь с вами конечно, что дорого, но это лучше, чем тот же RE4 за 4500р

1

захера!? WTF!? если есть торрент и тк она уже вышла полной, играй в свое удовольствие - бесплатно!

0

lol redfall будет лучше этой игры, даже если она окажется бесплатной)

0

Как показывает стим, в основном ты очень ошибся (◕‿◕)

0

Обзоры стим основаны разве не на общей серой массе? Большинство? Стадо? Особи не имеющие своего полноценного мнения?

И, важно понимать, redfall ужасна до основания, но по сравнению с этой, она хотя бы игрой является.

0

это просто другая игра, не стоит злится и орать. Это выбор разрабов. Если бы они перенесли графон в первую часть, думаю они бы выиграли бы в двойне.

0

Да реально почему-то повелись на популярность Slay The Spire, хотя свои идеи и геймплей у них нифига не хуже. Короче и свою аудиторию потеряют и новой особо не получат.

0

В 2023 году в стиме вышла игра, которая по сути вышла 2021 году, неплохо.

0

А че не 100к сразу за игру?

-1