на главную
об игре
Darkest Dungeon 2 26.10.2021

Продажи Darkest Dungeon 2 в Epic Games Store превысили 300 тысяч копий за полтора года раннего доступа

В Darkest Dungeon 2 уже вносятся последние штрихи в игру в преддверии ее выхода, запланированного на ближайшие недели. Студия Red Hook раскрыла некоторые подробности о том, как проходила разработка проекта и что они активно прислушиваются к отзывам игроков.

В последнем обновлении раннего доступа были расширены возможности оснащения повозки, которую теперь можно усовершенствовать более прочными колесами, новыми частями брони или снаряжением. Авторы подчеркивают, что с Redemption Road в Darkest Dungeon 2 появился новый тактический элемент: игроки должны тщательно разведывать и выбирать маршруты передвижения, чтобы не подвергать себя большой опасности во время путешествия.

Вторая новая особенность - добавление товарищей по команде в виде различных животных/монстров. В игре доступны 10 таких существ, которых можно разблокировать в Алтаре надежды. Обновление также внесло ряд оптимизаций в управление памятью и устранило ряд ошибок. Все подробности ждут вас на официальном сайте игры.

Так же разработчики сообщили, что общий тираж Darkest Dungeon 2 превысил 300 тысяч проданных копий и на это игре потребовалось полтора года с момента выхода в раннем доступе в октябре 2021 года.

Darkest Dungeon 2 покинет ранний доступ 8 мая 2023 года.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Для DD это ни о чем конечно. У них первой части продано в одном стиме за 5 лямов копий, а за первый месяц почти 150.000

3

"Продажи Darkest Dungeon 2 в Epic Games Store превысили 300 тысяч копий за полтора года раннего доступа"

"За 4 дня тираж Sifu в Steam составил 50 000 копий"

1

немного странное сравнение рогалика и экшн-слешера или что там за жанр у Шифу

1

Скромненько. Видимо, сиквел фанатам не особо зашёл.

0