на главную
об игре
Darkest Dungeon 2 26.10.2021

Разработчики Darkest Dungeon 2 поделились планами на будущие обновления

Мрачная пошаговая ролевая игра Darkest Dungeon стала практически мгновенным хитом. Поэтому неудивительно, что разработчики из небольшой студии Red Hook решили создать продолжение. Darkest Dungeon 2 вышла в раннем доступе в октябре прошлого года, однако тогда игра предлагала далеко не весь контент, который должен был быть в полной версии, и конечно со временем это изменится. По этому случаю авторы опубликовали дорожную карту, в которой разделили разработку версии раннего доступа на 6 основных этапов.

Первое крупное обновление мы увидим в середине февраля, и оно принесет новую локацию и врагов или улучшения некоторых механик. Второе обновление будет включать, среди прочего, новый регион, несколько боссов и второй сюжетный акт. Аналогично, есть и третье обновление, которое принесет третий сюжетный акт, а также нового персонажа или переработанную систему отношений. Четвертая веха знаменует собой новый регион, вражескую фракцию и босса. Пятое обновление должно включать четвертый акт и еще одного нового героя. Игровой персонаж также появится в шестом обновлении, которое выйдет одновременно с полной версией игры и добавит в игру последний, пятый сюжетный акт.

Конечно, новостей будет гораздо больше. Разработчики уверяют игроков, что они также работают над исправлением ошибок и общей балансировкой, а также принимают близко к сердцу отзывы фанатов. Так что нам определенно есть чего ждать.

Доступ к игре стоит 649 рублей так, что любителям жанра стоит обратить на проект внимание. В данный момент игра доступна только в EGS

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Обязательно куплю в Steam, когда там выйдет, а EGS пока что в пролёте. Эта покупка эксклюзивности на какое-то время очень не нравится.

10

А что ж никто не орет, когда так делают консоледержатели? -_-

-11

Не путай тех, у кого нет выбора с теми, у кого выбор есть (игроки на РС). Купленная, у сторонних компаний, эксклюзивность - это то ещё убожество, не удивительно, что играющие на РС и имеющие возможность покупать игры хотят покупать их там, где им больше нравится и где им удобнее в них играть, это нормально и не должно вызывать вопросов, РС есть РС.

3

Долой всех конкурентов. Нет Бога кроме Стима и пророк его Гэйб.

Да сгинут все сторонние магазины, чтобы Гэйб смог наконец-то отменить региональные цены и отказаться от скидок.

Вот тогда-то уж мы все ЗАЖИВЁМ ПО ЦАРСКИ! Будет шикарнейший выбор между тем, чтобы покупать за полную европейскую цену в Стиме и вообще не покупать! =

0

Да-да, тоже удивляюсь с этих "свидетелей Гейба".

1

Ох уж этот ранний доступ.

3

В целом неплохие планы, другой вопрос сколько пройдет времени между тем что выйдет в феврале и следующим контент патчем. Если эти 5 месяцев между каждым большим апдейтом показатель, то полного релиза нам стоит ждать не раньше чем через 2 года и 1 месяц, что в целом неплохие сроки, но все ровно это ещё не скоро.

2

надеюсь они помимо нового контента, смогут сделать фиксы, например с момента релиза так и не починили фризы при открытии окон персонажей.

2

Игра замечательная. Ради неё поступился принципами и взял в егс - и оно того стоило. Очень надеюсь на релиз и верю в лучшее.

1

Кооператив бы в игру, было бы круто

-2

Взял сразу после выходе в егс вообще нету разницы от стим, прав блять комиссии с карты взяло 20%

-3

Обещали вторую часть в 3д где это все?

-7

так модели персонажей в 3д, никто игры от 3 лица там и близко не обещал.

5

Так всё трёхмерное. Обещано - сделано.

4

Модели персонажей и анимация в фул 3D, карта может и не совсем 3D но выглядет лучше, а прям полного 3D некто и не обещал, собрались они делать в духе оригинала с подтянутой графикой.

1