на главную
об игре
Darkest Dungeon 2 26.10.2021

Трейлер крупного обновления Obsession's Gaze для Darkest Dungeon 2

Darkest Dungeon 2 получила совершенно новое контентное обновление Obsession's Gaze, а также короткий геймплейный трейлер, демонстрирующий некоторые из самых больших и важных новых возможностей. Продолжение одной из самых популярных стратегических игр в жанре rogue-lite на ПК, Darkest Dungeon 2 уже некоторое время находится в раннем доступе как эксклюзив Epic Games Store, а ее разработка идет полным ходом, и новые обновления выходят в постоянном темпе.

Если ее предшественница, Darkest Dungeon, в основном фокусировалась на пеших походах в кишащие монстрами пещеры, подвалы и кладбища, то Darkest Dungeon 2 больше похожа на дорожное путешествие. А именно, партия игроков отправляется в путь на повозке и затем исследует большой регион, чтобы справиться с широким спектром задач в своем собственном темпе, попутно сталкиваясь с различными космическими ужасами.

Последнее обновление контента под названием Obsession's Gaze подчеркивает особый подтип вышеупомянутых космических ужасов. В частности, игроки, исследующие горный регион Darkest Dungeon 2, могут столкнуться с новым боссом и целым рядом связанных с ним повествовательных материалов. Игроки также могут открыть для себя совершенно новую особенность геймплея — так называемые "Цели героев", которые позволяют конкретным персонажам зарабатывать новые свечи, выполняя персональные мини-задания во время определенных экспедиций.

Еще один важный новый момент, включенный в обновление Obsession's Gaze, заключается в том, что разработчики добавили ряд новых вариаций регионов. В частности, в Darkest Dungeon 2 игроки могут потерять рассудок в четырех новых суб-биомах: Sprawl, Tangle, Foetor и Shroud, которые, как обещают авторы патча, значительно улучшат разнообразие во время любой экспедиции.

Darkest Dungeon 2 отлично использует механику здравомыслия в геймплее, но это еще далеко не законченный продукт, поэтому игрокам иногда приходится иметь дело с программными ошибками, вместо того чтобы сосредоточиться на истреблении чудовищ, поражающих разум. К счастью, обновление Obsession's Gaze также предоставляет множество важных исправлений и улучшений, приближая Darkest Dungeon 2 на шаг ближе к полному релизу, который в настоящее время запланирован на начало 2023 года.

Darkest Dungeon 2 уже находится в раннем доступе на ПК через Epic Games Store, а релиз в Steam запланирован на февраль 2023 года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Страшно уже в трейлере.

1