на главную
об игре
Darksiders: Genesis 05.12.2019

Darksiders Genesis оправдала надежды игроков и критиков

Как вам известно, только вчера стартовал релиз игры Darksiders Genesis. Во время первой презентации игры фанаты и поклонники франшизы были обеспокоены тем, что новая концепция совершенно не подойдет, да и вообще все ждали анонс полноценного продолжения, а тут показали изометрическое "нечто" с Раздором в главной роли! Но деваться было некуда и все, затаив дыхания, стали ждать релиза и надеяться на лучшее.

Что ж... Игра вышла и была весьма положительно принята как критиками, так и игроками, а это, нужно заметить, редкость в наше время!

На Мetacritic игра была оценена в 77 баллов. Рейтинг пользователей находится примерно на том же уровне.

Теперь же давайте пройдемся по нашей любимой платформе - STEAM.

На момент написания блога, у игры насчитывается 252 обзора и, кто бы мог подумать, но 244 обзора являются положительными. В процентном соотношении - это составляет 83% положительных отзывов, а это означает, что рейтинг игры в стиме стал "очень положительный"

Хорошие отзывы оставляют как иностранцы так и наши соотечественники. Для последних немаловажным стало присутствие русской локализации! Так же отмечается хорошая оптимизация.

Имеются и недовольные, но их меньшинство. Сообщается о случаях "заикания" игры даже при высоком фреймрейте, вылетах на рабочий стол, заблюренной графике и о том, что игра походит на мобильную версию.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

метакритик с 25 человеками это очень сильный аргумент и главное авторитетный!ага

42

Спин-офф не плох. По крайней мере за те два часа не складывалось впечатление, "на что я трачу свое свободное время?!", как в третьем дарксайдерс. Он достаточно быстрый, сбалансирован адекватно, графика как всегда однообразная, но хотя бы похожая на пост-апокалипсис - боевка как и в слешере, пока правильно меш делать не будем - сосем большую ламу. Можно и за раздора играть, там уже геймплей превращается в Алиен шутер :). так что для бюджетного аддона за 30 баксов более чем достойно. В ко-оп не пробывал, потому что не с кем :). P.s. лохализаторы как всегда нормально засинхронитть перевод текста озвучки и субтитров не смогли - посему читаем одно, на практике персонаж говорит совсем другое.

27

Воин_в_кустах Да, но дубляж весьма хорош. Тот случай, когда в дубляж смогли

27

Очень нравится то, что с серией происходит. Вышло 3 номерных части и данный спин-офф. Все различаются геймплейно, но при этом все как минимум хорошие игры

26

Несмотря на то, что это изометрия игра ощущается как та же первая/вторая часть, только с другим видом. Т.е. как бы это странно не звучало, но если присобачить второй части вид сверху, то выйдет примерно Генезис.

13

Sorsh Ух, не сравнивай легендарную 2 часть с генезисом. Там и близко нет того уровня, что во 2 части. Но игра все равно неплоха

4

kirillt12 Вторая часть не очень. Первая была шикарна

-6

erkins007 То есть для тебя не очень отличная озвучка, интересные боссы, блуждание по красивым мирам с интересными персонажами, харизматичный главный герой, простые ненапряжные головоломки, уникальная атмосфера, прекрасный сюжет? 1 часть прекрасна, не спорю. Но 2 часть гораздо лучше

1

kirillt12 Да, мне не нравилась во второй части вся эта затея с лутом и уровнями. Первая мне нравится больше

3

erkins007 А чем тебе лут не нравится? Игра стала полноценной рпг... Не пойму твоих претензий. То есть тебе более аркадные игры нравятся, где ты пошел и сразу прошел? Вообще такие ненавижу. Тем более там все легче простого, на любой сложности у тебя выпадает +- хороший шмот и нормально качается уровень. Способности тоже довольно интересные были. Я действительно не понимаю, как можно было прикопаться к этой механике. Даже внешний образ смерти воспринимался по-другому в зависимости от шмота. Вначале ты ходишь в тряпье. А потом вещи и по статам и по внешке намного круче. Ты какой-то ленивый игрок, раз тебе такие механики не нравятся

1
изометрическое "нечто"

Поправочка. Технически в Darksiders: Genesis камера не изометрическая, а обычная перспективная с видом сверху. В изометрии те же модели скал или высоких сооружений тебе в глаз не упираются, а как бы выглядят более плоско и вровень с другими объектами. Но в целом понимаю, называть такое изометрией проще, привычней и понятней)

Спойлер
8

Игра выглядит неплохо, жду версию на Свич.

4

Occedusso А что ее ломать, если у нее не было защиты! Да, ко всему прочему, она ещё и в GOG продается, где все игры DRM free!

4

В Стиме уже один лям продали. Игра представлена также в GOG. Полагаю, уже как минимум 2 ляма

4

Как бы не плохо,но чего то не хватает,а управление на клаве в изометрии,то еще удовольствие))

2

В целом игра стоит своих денег и игра отличная мне так зашла на урааа...

2

Скачал пиратку дабы опробовать стоит она того, чтоб её покупать или нет. Наиграл пока 4 часа и весьма зашло. Пожалуй куплю и потом пройду в коопе.

2

Скукота и тоска. Такая же, как была в прошлой игре "Воздушного кораблика" battle chasers. Музыка отличная, стиль и рисунки отличные, а все остальное - плохо.

2

прикольная часть! я спецом не смотрел геймплейные ролики, хотелось самому её пощупать, прошёл первую главу, пока всё круто

1

А мне понравилась лучше чем калофикатор 3 часть

0

да норм игра, нужно просто воспринимать ее как аддон, а не как 4 часть

-2

еще думается мне, что реиграбельность у игры очень высокая, ибо есть хардовый уровень сложности и куча секретов и сундучков, которые надо искать

-2

игра пройдено. 150из10!!!!!!!!!!!!!!!

-2
оправдала надежды игроков и критиков

Главное, чтобы твоё оправдало. Что первым, что вторым, может моча в голову ударить.

-2

Единственная игра которая мне понравилась в этом году.

-2

Играть комфортно можно только на геймпаде, но оно того стоит, куда более приятная и удобная в управлении игра, чем 3 часть.

-3

Maks Panteleev За Раздор норм на геймпаде?

2

Veled Да вообще мега комфортное управление. Это при том, что я вообще на геймпаде не играю, максимум пару часов пару раз в год. Но вот я взял и за 10 минут буквально освоился. На клавомыши потыкал чет секунд 20 и понял, что ну нафиг))

2

зря они изометрию сделали , на мой взгляд

-4

Надеюсь 4 часть будет слешаром, а то что-то давно годных не было, а то задолбали сувать везде souls механику

-5
Игра вышла и была весьма положительно принята как критиками, так и игроками, а это, нужно заметить, редкость в наше время!

Редкость?!? Ржал.

-5

Она идет как продолжение тех частей или отдельная история ?

-7

там качество игры как sacred 3, да еще и управление, которое не предназначено для клавиатуры. игра оправдала надежды довенов или кого вообще? третьей части хватило, чтобы чтобы осознать факт кончины игровой серрии, эта же подел_очка отторгала уже с момента первого трейлера.

-9

по мне так игра показалось очень скучной, как и многие мобильные игры на час два залипнуть не более.

-17

оправдала ожидания игроков?)) кто это ждал? кому она нужна?

-29