на главную
об игре
Darksiders 05.01.2010

Главный герой Darksiders 2

В одном из интервью Vigil Games признались, что если Darksiders окупится, то сиквел появится в самое ближайшее время. Но наиболее интереснее звучали их первые мысли о концепции следующей главы истории. Разработчики говорили, что Война уступит место главгероя другому всаднику, чьи умения и способности будут кардинально отличатся от предшественника, и история сиквела выйдет на новый уровень качества исполнения.

Теперь после успеха игры THQ дали второй части «зеленый свет». Об Darksiders 2 пока ничего неизвестно, кроме того что игра действительно разрабатывается. Но известны кандидаты на роль нового героя.

Итак, кому по вашему мнению уготована судьба стать следующим главным действующим лицом сиквела?



Strife

«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить»



Основное оружие: Mercy, unknown handgun

Fury

«И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай»



Основное оружие: Fiery Whip

Death

«И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.»



Основное оружие: The Harvester

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Всегда хотел поиграть в какой-нибудь игре смертью.

2

думается мне, что Death будет вспомогательным персом. Судя по комиксу, он шибко сильный и бессмертный, хотя если отнять у него эту функцию, то вполне себе... но тогда он как-то не солидно будет выглядеть. Скорее уж Strife, сделать ему как в DMC пистолеты - и все дела

Но вообще так посмотреть, Harvester и Mercy уже есть у Войны, причём пистолет ему самолично сделал Ултейн, вопрос: он серийно выпускает одинаковое оружие?

1

Всё зависит от того, сколько ещё частей игры планирует создать разработчики.

Теория I: Vigil отведут под каждого всадника отдельную игру, значит ждём ещё три главы истории. Следующем гг по моему мнению станет Fury или Strife. Отдавать в руки игроков Death для сиквела выглядит неразумно, всё-таки самый могущественный из всадников.

Теория II: В планах выпуск ещё двух частей, дабы получилась трилогия. Вторую часть можно отдать под co-op с Fury и Strife. Первая орудует хлыстом и специализируется на ближних схватках, второй с его револьверами мастерски отстреливает остальных. Завязать co-op с этими двумя всадниками чуть ли не лучшее, что можно придумать для сиквела. А в триквеле дать Смерть как гг, ну и можно ещё вернуть Войну для co-op прохождения.

Теория III: Самая банальная. Вновь сделать War главным героем, а всех остальных всадников в качестве NPC или боевых товарищей в особо эпических битвах.


Больше всего мне бы хотелось увидеть именно второй вариант.



Но вообще так посмотреть, Harvester и Mercy уже есть у Войны, причём пистолет ему самолично сделал Ултейн, вопрос: он серийно выпускает одинаковое оружие?


Как я понял это и есть те же самые Harvester и Mercy которыми сражались Death и Strife. Хотя возможно и просто копии оригиналов.

1

Dark Corsair
А мне хотелось бы видеть именно Теория III
Незнаю почему.Но хочется =)

1

Возможно, копии, возможно, просто разработчики решили впихнуть в игру побольше, судя по комиксу Mercy уже был у Strife до начала игры, на арте коса - не Harvester, он даётся в игре если ввести код The Hollow Lord за бесплатно. Конечно, арты - лишь наработки, вот я Fury представлял в зелёных тонах, в комиксе несколько неприятно её сделали.

Игра по каждому из всадников с разрывом в три года - неее, не думаю, уже на третью часть серия провалится в яму банальности. Вот вторая теория более продуктивна, но повторюсь - Death скорее вспомогательный персонаж, его на поле боя пускать нельзя, не будет даже выручалочки как в PoP - Элики, Смерть просто будет пропускать всё оружие сквозь себя, жевать патроны (хотя, нет, рта у него нет...), растирать металл пальцами. Скорее уж он будет аналогом Валгрума, давать новые артефакты, способности (скажем, состаривать предметы окружения и потом восстанавливать их), отдавать оружие. Судя по комиксу, ему вообще никакое оружие не страшно, Chaoseater он вообще проигнорировал, хоть он торчал у него в груди по рукоять (Данте очередной, блин.... традиции получать чьим-то оружием в пузо...).

Но вообще как персонаж мне Война понравился, готов даже ещё побегать за него) Но кооператив всё же приветствуется.... В общем, ещё два года ждать - нам бы хотя бы просто новости услышать

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ALeXandeR Umbra
29.09.10 22:02


Про Данте верно замечено. Я также думаю что выдавать Смерть как играбельного персонажа не нужно, или как минимум сделать его гг в триквеле. Если выдать его раньше, и уже после него пойдут двое оставшихся, то это будет выглядеть весьма глупо. В ином случае лишить его неуязвимости, дабы не разрушить баланс.

Хотя, если подумать, что мешает Войне, если он снова будет гг вызывать в критические моменты собратьев на поле боя? Но опускать столь колоритных личностей до звания спецспособностей тоже не выход. Co-op в этом плане выглядит наиболее оптимальным решением.


Fury представлял в зелёных тонах, в комиксе несколько неприятно её сделали.




Здесь они изображены немного лучше, чем в комиксе.

1

Да скорее всего главным героем так и останется Война, а Мор, Голод и Смерть будут в помощь по сюжету.Всетаки коней на переправе не меняют.. а тона им выдали в соответствии с назначением походу как у Войны красный так и у остальных..

1

TanLas, перепутал всех, молодец

Да, тут они все поприличнее выглядят. Согласен продолжать играть Войной, всё же получается, что он поднимет мятеж против всех, а братьям придётся объяснять, думаю, порой даже мечом... Думаю, со Strife у них какие-то тёрки есть)

1

Что я перепутал?
Да и Война с остальными всадниками сейчас в своем праве уже, 7я печать то уже сломана. Им в принципе сейчас никто не указ.
Братьями как-то неправильно звучит Голод то у них сестрица.

0

Не Мор это олицетворение болезней(таже чума). А Смерть - это смерть. Они все так-то смерть в том или ином ракурсе. Точнее 3 причинности смерти и она сама. Ну по крайней мере так звучат их имена в оригинальных текстах о всадниках.

0

Вижу, читал оригинальные тексты
В первом же сообщении прочитай то, что курсивом выделено
Далее, переведи данные в первом же сообщении их имена

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5_%D0%B2%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%B0

0

Ну назвать могут как хотят вообще-то, коня же назвали Руиной не переводя оригинала. Конечно какая разница латынь или английский. Так и получилась вместо Разрушения - Руина. А статью что ты привел прочитай до конца особенно часть про трактовки. Тему перевода мусолят уже не одно столетие и чем дальше тем хлеще, так как все эти тексты переписывают перепечатывают каждый раз с поправками в виде запятой или замены слов аналогом, а про перевод и говорить нечего. А уж имя Fury вообще не к одной трактовке не подходит, это уже чисто авторы поправили для звучности.

0

показывать в конце всю 4-ку всадников, а дать играть только за 1 персонажа, в сиквеле это очень глупо, так действительно можно 4 части игры делать спокойно и глупо, разумнее было сделать три направления игры, выбрал смерть пошел на лево, прошел весь путь, убил главзлодея, фрагмент ключа взял и обратно на исходную, или вообще от выбора героя в начале игры, зависит её сложность )

0

TanLas, тогда о чём мы спорим? Если трактовки разные, то это дело историков или кто там этим занимается, но уж точно не тебе расставлять им имена

0

Ну в нашем случае могу и я, так как тут использовалась ужасающего перевода свежая американская трактовка. Иоанн в гробу все еще вращается. И имена у них стали Раздор, Война, Ярость, Смерть. 2 из 4х остались нетронуты только. А уж Ярость вообще никуда не попадает.

0

А вот что первичнее? "Их" или "наше"? Проблема-то в том, что арамейский язык утрачен, хилые попытки его восстановить позволяют только примерный перевод, с вариациями значений слов, собственно как и все мёртвые языки, которые теперь стали шифрами. Пример: одним из последних "скончавшихся" языков стал ирландский, его смерть со смертью последнего человека, говорящего на нём, дала только один толчок - НАЧАТЬ изучение этого языка, то есть, пищу для переводов, и даже вроде как недавно умерший язык, а его уже сложно перевести, но самое худшее - сложно его практиковать как-то, ведь звучание буквами не передашь, тем более, что язык несколько другой группы, нежели английский. А что уж говорить о давно забытых языках, к которым нет никакой звукописи?

0

Ну в данном случае проблема не в их или нашем а просто взять даже переводы старые самые и переписи. Там совсем по другому, предпочитаю верить старым чем новым. Ведь с каждой переписью и переводом что-то меняется добавляется так как используется предыдущий вариант, а не первый. И все это легко проверяется банальной сверкой текстов и источников что в них указаны. К изначальному языку уже давно при этом никто не обращался.И кстати как не странно звукозаписи существуют хотя и воспроизвести их сложно, да и никто не будет давать их послушать всем желающим раритеты такого не выдержат.

0

очень бы хотелось увидеть Смерть в главной роли:) и вообще все 4 части, каждая история нового героя, было бы супер

0

Тогда какая версия перевода более старая? Вот уж я точно не думаю, что такое тоже кому попало не разглашают. Тем более, достоверно известно только одно имя - Смерть, остальные имена - вариации персонификаций. Истина тут важнее, это текстовые документы, мы тут не софисты, чтобы подкручивать что-то под свою сторону

0

Это софистику разводить нафиг надо. Я лично взял самую старую по годам версию что в доступе есть. Война тоже известно, там уж везде как не склоняй смысл сложно изменить, так как написано чуть ли не прямым текстом.

0

И откуда тебе известно, какая версия самая старая?

0

Ну наверное у книг указана дата публикации и источник.

0

Death я бы хотел поиграть за легендарного ,,ты пойдешь со мной,пришёл твой день"

0

Мне тут в голову мысль пришла что они могут сделать систему как в DemonStone, когда играешь сразу за группу. Просто меняешь управляемого тобой перса походу дела, остальные на ИИ.

0

В принципе почитав тему, кое с чем согласился, а именно:
Теория II: В планах выпуск ещё двух частей, дабы получилась трилогия. Вторую часть можно отдать под co-op с Fury и Strife. Первая орудует хлыстом и специализируется на ближних схватках, второй с его револьверами мастерски отстреливает остальных. Завязать co-op с этими двумя всадниками чуть ли не лучшее, что можно придумать для сиквела. А в триквеле дать Смерть как гг, ну и можно ещё вернуть Войну для co-op прохождения.
и
когда играешь сразу за группу. Просто меняешь управляемого тобой перса походу дела, остальные на ИИ.

Но я бы хотел, чтобы вторая часть была с игрой за Мор и Голод (аля дуэт), а Смерть была бы нпс-ем или торгашом(первое приоритетней)

0

было бы не плохо если во 2 части за каждого из всадников была своя компания

0

Pro100keks
10.10.10 19:31
было бы не плохо если во 2 части за каждого из всадников была своя компания




Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

0

Нафиг Смерть в роли торгаша или нпс, ему роль только глав. героя, ибо если Война такой слабак оказался в игре то Чума и Голод тем более, вот эту троицу (Война Чума и Голод) в нпс надо было записать или на какие нибуть вспомогательные вещи типо того же торгаша или какого нибуть проводника. И вобще играя за Всадника Апокалипсиса надо чувствувоть себя этим самым всадником, а в игре Войну дурят все кому не лень, и он не в роли всадника а в роле мальчика на побегушках.

0

А мне кажется что в DarkSiders 2 все равно будет Война но из перечисленных героев никто на мой взгляд не смотрится. будет кто нибудь другой. Strife, Fury, Death они какие-то странные. а Death вообще на одного парня из группы слипкнот похож) тоже в маске и волосы такие-же)))

0

Death тоже в маске и волосы такие-же)))


Это не маска, а его лицо.

0

Чот мне некто из них не нравиться. Хотелось бы узнать всех всадников и их взаимоотношения, но это будит слишком много для одной игры. В любом случае игра мне очень понравилась, а значит 2-ю часть буду ждать, какой бы она не была. А зная THQ, думаю врятли они позволят испортить игру.

0

Эх...буду надеяться что будет 4 части и в каждой про какого то одного всадника.
Насчет Смерти:может вообще будет "молодость" Смерти.Ведь до того как она стала той кто она есть она тоже кем то была...

0

За Fury игать вообще не резон, страшная она. Но я буду очень долго ржать если в итоге получиться че то вроде Left4dead тока на демоническую тему... (это о коопе). А так мне хочится играть за Войну, по моему самый чоткий из всех...

0

Мне война понравился! Черт возникает некая симпатия к этому персонажу, за его судьбу и т.д.

Если уж и обьявили что будет новый перс. то жаль я обеими руками за ВОЙНУ!

0

Кстати кто помнит кто нет но Самаэль нам пообещял еще встречю! Возникает логический вопрос: Будет это во второй чясти или будет дополнение?

Лично я думал после этих слов он станет одним из боссов! Перец наглый... Ему точно не помешало бы рога отполировать...

0

Подтвердились слухи о том. что в Darksiders 2 будет совершенно новый персонаж.

Глава компании THQ Дэнни Билсон (Danny Bilson) сообщил первые подробности Darksiders 2.

Darksiders 2 будет совершенно новый персонаж, и новая история.

В игре будет новая игровая механика, и новые особенности, которые будут отличать Darksiders 2 от оригинала.

"Мы должны создать игру, которая будет отличать ее от первой части. Я думаю, что это очень важно для успеха франшизы".

http://gamemag.ru/news/podrobnosti-darksiders-2--58471

0

Дата выхода Darksiders 2 не известна, так как игру еще не анонсировали, но скорее всего её анонсируют на VGA 2010, которая состоится через месяц.

0

Мне бы хотелось чтобы нам самим предоставили выбор героя в начале игр. Вот это было бы лучше всего.

0

Прикльно былоб еслиб сделали как в Трайне. Стрелок, Мечник и Маг. И чтоб можно былоб их менять в зависимости от поставленой задачи.

0

Лорд Воландеморт
не такой жанр игры что бы такое делать

по сабжу:не могу гадать кто будет но хотелось видеть Fury

0

Еслибы у вас была достаточно сильная логика и хорошая внимательность,то вы бы заметили что в описаний игры сказано "Она будет проходить паралельно первой части",а теперь посудите если остальные 3 всадника пришли только в конце игры,а 2 часть будет идти пароалельно 1-вой части,то ясно что героем будет не 1 из всадников,а некто другой !

0

Damon2011-2033
12.02.11 17:21



Vigil Games сами заявили что действующим лицом сиквела будет именно другой всадник.


0

Ну чтож как показал недавний дебютный трейлер сиквела, выбор разработчиков пал на Смерть.

0

Ну точно главным героем будет кто-то из всадников.

0

Гордый Король, почитай сообщение над своим...

0

Сори не заметил...
Всё я исправил:)))

0

героем второй darksiders будет смерть это уже давно всем известно

0

Кто не знает, то имена 4 всадников такие: Война, Смерть(Мор), Голод, Чума( а Точнее завоеватель)

0

По моему мнению, играть за смерть... мммм, как бы сказать, читерско....

Смерть - всадник апокалипсиса. Ладно, война тоже... но...
Смерть и есть смерть... ее не убить, не договорится...

Так что лучш кого нить еще(как по мне, война и во 2 часть отлично бы вписался)

0

Скорей бы уже вышла, за Смерть охота побегать)

0

x AvaLanchE x
Нет.На самом деле имена такие: Война, Смерть, Раздор и Ярость.

0

Расширенное продолжение данной темы - http://forums.playground.ru/darksiders_2/750206/

0