на главную
об игре
Daymare: 1998 17.09.2019

Подробности Daymare: 1998 - хоррора, которого мы заслужили

Игра Daymare: 1998 хорошо известна поклонникам хорроров. Изначально проект назывался Resident Evil 2 Reborn и создавался в качестве любительского ремейка. Позже работу над ним пришлось прекратить по требованию издательства Capcom. Однако имеющиеся наработки разработчики решили использовать в новой игре.

Daymare: 1998 представляет собой классический хоррор, вдохновленный играми и фильмами 90-х годов. События проекта разворачиваются в небольшом американском городе, охваченном эпидемией неизвестного вируса. Главных героев несколько, но пока что авторы представили лишь одного – оперативника из отряда H.A.D.E.S. по имени Лиев. Агент пребывает в населенный пункт, чтобы выяснить, что произошло и найти виновных в случившемся.

Исследуя город, пользователям предстоит побывать в жилых кварталах, наводненных зомби, полицейском участке, а также секретном научно-исследовательском комплексе. Игровой процесс напоминает Resident Evil 2: боеприпасов и медикаментов мало, враги превосходят героя по силе, инвентарь ограничен. Также в игре немало головоломок.

Интересно, что к созданию Daymare: 1998 разработчикам удалось привлечь дизайнера Resident Evil: Code Veronica Сатоси Накаи и автора Resident Evil 3: Nemesis Кадзухиро Аояма. Релиз проекта состоится летом на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

https://www.playground.ru/blogs/daymare_1998/horror_s_privetom_iz_90_h_daymare_1998_vyjdet_etim_letom-345512/

3