Days Gone похорошела на PS5. 60 кадров в секунду меняют восприятие игры

Специалисты Digital Foundry в новом видеоматериале похвалили обновление разработчиков Sony Bend, и подтвердили отличное качество игры на PlayStation 5.

Британцы считают, что у игры совершенно новое качество благодаря частоте 60 кадров в секунду. Всё ещё наблюдаются проблемы с анимацией, но обратная совместимость предлагает отличный игровой процесс.

Days Gone на PlayStation 5 использует преимущества новой консоли, но обеспечить постоянную частоту кадров не удаётся. Небольшие проблемы возникают при сражениях с ордой из трёх сотен заражённых и при взрывах, но они не сравнимы с падениями fps на PS4 и PS4 Pro. Хотя у последней модели всё неплохо.

Динамическое разрешение на PS5 «очень близко к реальному 4К». Вывод прост и очевиден – процессор PS4 не справляется со сложными задачами и сценами, поэтому играть на PS5 более предпочтительно.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Сколько помню все эти споры про FPS в них всегда консольщики доказывали, что мол фигня это всё и 30 FPS за глаза хватает, у меня даже знакомый владелец обычной PS4 есть такой, который с пеной у рта доказывал мне, что все эти FPS фигня!

16

Консольщикам же 60 фпс нинужон, 30 фепесов это кинематографично же! Всю жизнь они так орали.

11

они ошибались - чересстрочная разверстка дает 48 fps - по 2 на кадр пленки.

-2

Ну потому что к ним привыкаешь за 5 минут. Если прямо с 60 пересесть то это боль, но через несколько минут привыкаешь и норм. Мне вот тоже особо по барабану, с 30фпс норм играется. Если это влияет на геймплей то игра изначально точится под 60фпс даже на консолях, типа дума или колды. 60фпс лучше но хватает и 30, наверное он это имел в виду.

Ну и на пекарне тоже всё норм с 4К 60фпс судя по всему, стандарт.

9

Да не особо это и кинематографично. 24 fps как на телевизоре вот сама кинематографичность

1

Так это правда. При стабильных 30 кадров получаешь отличный игровой экспириенс. 60 кадров никак не меняют восприятие игры, это всё чушь и самовнушение.

-6

Уходит эпоха. Уходят кинематографические 30 FPS.

10

Теперь будет 4к и кинематографические 30 FPS.

12

Как по мне, лучше стабильные 60 фпс чем 4 к с 30 фпс

3

Лол. Капец они смешные. Давайте теперь про все поколение игр с пс4 так будем говорить? Предпочтительнее то играть на новом железе! А до этого на пс4 всяких вы зачем играли? Сами портили себе впечатление.

3

Я ее кстати на PS4 пропустил, и вот недавно прошёл на PS5. Игра не без минусов, я не чистил все подряд и шел по сюжету, мне понравилось.

1

Не было 60фпс...мол плохо...добавили 60фпс..всё равно плохо??!! мамкиных всемнедовольщиков хрен поймёшь.

1

Так пекари обсуждают игру, которой у них никогда не будет. Если только плойку не купят.

2

Ничего..они как обычно за дошираком да на ютубчике пройдут игру.

А так то подгон хороший,для новой консоли улучшили игру. А учитывая,что есть те кто в неё и не играл,так вообще подгончик шикарный.

-1

Почему ты так уверен?) Я помню про Horizon, Detroit, Death Stranding так же говорили, Days Gone это не Last of Us, его выход на ПК вполне возможен.

3

Поживем-увидим...Пока только разговоры.

0
Поживем-увидим...Пока только разговоры.

Уже нет)

0

Это конечно всё хорошо, что обновили, но я надеюсь исправлено то что действительно раздражало в игре, длительная загрузка как самой игры так и внутриигровых роликов.

1

Кстати да, очень преобразилась игра, на пс 4 она мне не нравилась, а сейчас на пс 5 играю с удовольствием, и фпс очень и очень важен, в любой игре, даже в кинце типа детройда итд фпс играет роль, плавность игрового процесса всегда приятна, на консолях хорошие дорогущие телики могут вытягивать плавность картинки при 30фпс, но всё равно по ощущениям не до уровня 60 и уж тем более не больше, поэтому все настройки ставлю (где это возможно) на прирост фпс , а не графона, и на ПК и на консолях.

-1

А расширение какое? Если 1080р то да, если 2160р то нет, разве что на средних пресетах

-2

Какие средние пресеты? Это экз плойки там нету пресетов графики, ты вообще о чем? Про разрешение в тексте написано, это максимальное которое возможно было на пс4про, только на пс5 оно не динамическое, а всегда на максимуме.

2

На консолях как раз есть настройки графики, и они +- средние от тех что на ПК, так как консоль неисчислимо слабее ПК и не может потянуть УЛЬТРА настройки как это может сделать ПК. У меня всё

-6

Какой же бред ты написал. Настройки графики в пс-ексклюзиве, я так понимая ультра настройки для пс екзов, это на ютубе 4к60фпс включить?

2

А что такое ультра настройки? И как они выглядят в экзе пс4?

Растительность в вальгалле на консолях лучше чем на ПК) Мощь не помогла.

4
А что такое ультра настройки? И как они выглядят в экзе пс4?

Как узнаешь, обязательно отпишись.

0

вау достижение ...восприятие не поменялось если че .Дак а че некстген придумали чтобы играть в игры в 60 фпс?Ну и клоуны же маркетологи.

-2

От 60ти кадров игра менее нудной не стала

-2

Ну 60 и 60 вообще не принципиально .Игра и при 30 отлично ощущается , прошёл с огромным удовольствием. Это не шутан от первого лица где надо строго 60

-2

Бред, в TPS тоже важен фпс, особенно при прицеливании, ко всему можно привыкнуть но тем не менее, играть в 30фпс не комфортно

1

Будешь сектантам рассказывать как в 30 кадров играть не комфортно, мне этот бред рассказывать не надо.

0

Да да сектанты, 60фпс не нужон, это всё заговор маркетологов "30 FPS SILKY SMOOTH<3"

0

Ну ты можешь и на табуретке с комфортом сидеть, ежели задница не сидела на мягком кресле и говорить что это комфортно.

2

Ты всем тут рассказываешь что 30 норм, сектант недобитый, и говоришь что комфортно играть в 30. По моему ты и на кактус сядешь и тебе будет комфортно.

0