Создатели Days Gone запускают серию документальных роликов, где раскроют все особенности разработки игры

Разработчики из Bend Studio, которые известны по культовой серии Syphon Filter и Days Gone, собираются раскрыть всю подноготную разработки игр. Студия объявила о запуске целой серии документальных роликов, где руководители команды и ведущие специалисты расскажут о главных трудностях и особенностях производства современных релизов.

Заявленной серией документалок Bend Studio собирается по своему отметить юбилей со дня основания студии. В этом году команда отмечает 30-летие, и своей уникальной историей становления они хотят поделиться со всеми игроками. В будущих эпизодах соберутся ключевые сотрудники студии, которые расскажут о важных событиях Bend Studio и поделятся еще не раскрытой информацией о разработке игр.

Первая документалка Bend Studio выйдет уже в четверг, 10 августа. В этом выпуске ожидается много подробностей о последнем проекте студии — Days Gone. Разработчики обсудят особенности художественного оформления, сюжет и огромное количество зомби в игре.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

недооцененная и прекрасная игра, как показало время...

60

Зацепила с первого трейлера. "Прошёл" на Ютьюб и на РС после выхода. Просто некоторые хейтеры зажрались. Ждём продолжения, уверен, что вторую часть разберут как горячие пирожки...

23

Два раза её прошел, интересная и оригинальная, оптимизация хорошая для ПК...
Эх каr нравится зачищать местность от орды, адреналину за шквал)))
Ди́кона Сент-Джона жалко, связался с такой стервой что временами так хотел ей пере ...ть с ноги)))

10

ну там нельзя было палиться))))

3

Только начал проходить на выживание2. Соотношение производительности и графики прям вау, геймплейно тоже хорошо. Фонарик только не радует, который из неоткуда светит, но ладно.

2

Согласен. Мне она очень завшла когда вышла на ПК. Но в топах обсуждали разный мусор. типо 2077 и прочее

2

Всё ещё надеюсь на вторую часть ^_^

31

походу вторую часть делают, раз пиарить начали.

21

скрестил пальцы, надеюсь и жду :))

16

вы че жили в бочке диогена что ли? Сони уже 100 раз говорили и Бенды, что дейз ган 2 отменен и разрабы делают новый IP с использованием механик открытого мира из Дейз ган, не будет в ближайшие 10 лет 2 части, возможно, после релиза этой игры, они только начнут разработку, на которую уйдет 4-5 лет, а новая игра выйдет не раньше 2026 года, это со слов самих же бендов.

"К сожалению, продюсеры компании Sony решили, что у серии Days Gone нет перспектив, поэтому Days Gone 2 отменили. При этом продажи игры оказались гораздо больше Ghost of Tsushima, которая официально получила продолжение.

Days Gone вышла в 2019 году, а Джефф Росс покинул Bend Studio в декабре 2020 года. Следующей игрой компании станет совершенно новый экшен с открытым миром, который будет использовать некоторые механики Days Gone 2."

1

нормальным людям вообще насрать что там сосони вещают, вторая часть не будет их эксклюзивом

-2

Мне игра понравилась.

Особенно не прокачанным персом орды зачищать, используя элементы окружения.

10

одна с игр которая осталась в моем сердце

10

Неужели делают 2 часть... Т_Т Неужели дождемся.. *_*

8

Нахрена ролики?? Лучше вторую часть. Замечательная игра!

6

То ли разрабы мягко подводят нас к мысли о Days Gone 2, то ли намекают на скорый анонс, мечты мечты...

5

Даёшь 2 часть! только тупой в Сони может быть против второй части

5

не будет второй части, пока бенды не сделают новую игру. Тупые фрики в руководстве сони вместо второй части заставили делать их другую игру на основе механик дейз гана, насколько дегенератами нужно быть, чтобы принять такое решение, до высших фриков им далеко, это уровень низших фриканов, которые в дерьме своем копаются. Вторая часть будет, потому что они поняли, как облалажались и все их последние заявления по поводу этой игры тому пример, с перекладыванием вины друг на друга, почему была отменена 2 часть. Проблема в том, что выйдет она не раньше чем через 10 лет, а на пк через 12

1

Прекрасная игра. Стоит потраченных на неё денег, очень красивая, затягивает. Советую.

22

Отличная!!! Сам не хотел долго играть, недавно прошёл, и остался в восторге!!!

16

Скучнейшая и однообразная с простецким сюжетом.

-19

ну-ну, ты вообще в игру играл? Или очередной адепт легкой сложности и 10 минут игры, с дальнейшим удалением

2

Жаль, что не добавили квадрики в игру) Покатушки-то в игре прикольные.

2

Лишь с*** обиженные и ущемлённые уроды опять не ныли и не возникали, почему это! почему то!. Надеюсь что вторая часть жизнь после(days gone 2) выйдет

2

самая лучшая игра,за последние 5 лет,всë продуманно и понятно.

2

Игра- шедевр. Не понимаю тех игроков, которые не заинтересовались этой игрой. Мне она больше зашла, чем Last of

2

хорошая игра - но шедевр .. ты уж загнул.

1

Давайте сиквел с исправлением ошибок!

1

Да норм игра ток как по мне немного затянута!Для пк конечно ничего особенного так как подобных игр тонны!!!А так да вторую часть хотелось бы сразу на все платформы и туренты;)

1

"раскроют все особенности разработки"

Мы такие сидим и Джефф говорит "а давайте сделаем квест, где надо километр проехать, герой спросит чувака "как дела", а тот ему ответит "норм", и на этом всё, хыах, вот умора будет".

-4

нормальная игра, на 7 из 10. Концепт норм, но не дотянули по постановке и разнообразию

-6

не дотянули до чего? Она копируют во многом деластофас, и лучше практически во всем

-2

Обожаю, когда посредственные игры качества ниже среднего обретают культовый статус. А если ты с этим положением не согласен, то сразу становишься быдлом, недалёким и вообще ничего не понимающим в играх.

-7

вот почему то быдлом не считают тех кто такую игру нахваливает

2

убогая игра абсолютно с пустыми персонажами на которых абсолютно пофиг, скучный унылый геймплей ,чё все ждут вторую часть не пойму

-17

Го**ножоры и ждут ещё большей порции дерьма, вон как половниками из бочки наворачивают, что аж тебя задело на 9 дизов.

-7

потому что в игру надо играть дебил, а не перепечатывать, как попка баран высказывание ид+ота номер 1, который когда то, поиграв 10 минут и дропнув дейз ган, начал его поливать го+вном. Притом ее надо пройти на 2 концовку, чтобы окончательно понять, а 90% игрунов, вообще не знают о ее существовании.

4