Утечка подтверждает, что Bend Studio планировала работу над сиквелом Days Gone

Среди недавних утечек, связанных с будущими играми Insomniac Games, есть слайд презентации, указывающий на то, что Bend Studio в свое время работала над сиквелом Days Gone. Судя по всему, студия хотела сделать предложение главе PlayStation Studios Герману Хульсту.

Судя по слайду презентации, Bend Studio работала над ранними прототипами сиквела Days Gone и новой игры в серии Uncharted. Судя по упомянутым деталям о бюджете и новых сотрудниках для обеих игр, студия, скорее всего, планировала продвигать один из этих проектов после отзывов Хульста. Слайд презентации, о котором идет речь, можно увидеть ниже. Документ датируется 2020 годом.

Но, судя по всему, проекты были отменены. Еще в мае 2023 года бывший игровой директор Bend Studio Джефф Росс написал в Twitter/X, что Days Gone 2 уже была бы выпущена, если бы ее не отменили. Он отметил, что обычно разочаровывается в мероприятиях PlayStation Showcase, потому что они напоминают ему о том, что Days Gone 2 могла бы уже выйти.

Некоторое время назад сообщалось, что студия Bend, скорее всего, будет использовать движок Decima от Guerrilla Games для своего следующего проекта, и что это будет игра с открытым миром. В профиле LinkedIn гейм-дизайнера Мэтью Сеймура указано, что он работал с движком Decima при разработке следующей игры Bend Studio.

По слухам, в неанонсированном проекте планируется "кинематографически качественная" лицевая анимация, 3D-аудио и, возможно, онлайновый мультиплеер. В профиле LinkedIn старшего технического художника Джеймса Сатра (James Sathre) упоминается о работе над инструментами освещения нового поколения. Что касается открытого мира игры, то студия Bend назначила старшего ведущего дизайнера Рона Аллена (Ron Allen) для работы именно над открытым миром и дизайном миссий нового проекта.

Согласно профилю концепт-художника Хунга Нгуя на ArtStation, неанонсированная игра от Bend Studio выйдет в 2025 году.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Игра в которой ГГ - белый натурал, с белой женой и белым другом, который ещё и не гей, да как такое можно делать!

За это критики и взъелись и засрали в игре вообще практически всё, а игрунчики, которые ток и слушают чужое мнение, повелись, старт вышел не очень и продажи тоже не понравились Сони.

Хотя на том же пк, была отличнейшая оптимизация с учётом количества леса и прочего, и на фоне Days Gone в то время, валялась хромая и убитая в своей оптимизации Horizon Zero Dawn с вечной 100летней компиляцией шейдеров, которая всё равно после их оптимизации лагала как тварь.

Очень обидно за Days Gone.

110

Игра в которой ГГ - белый натурал, с белой женой и белым другом, который ещё и не гей, да как такое можно делать! Это в точку, невозможно смотреть новые фильмы и играть в новые игры, закалебала тема ЛГБТ и черных братьев, мир сошел с ума, просто хочется проблеватся и забыть.

17

Оптимизация и правда была отличнейшая, она когда на пк вышла у меня еще был старенький комп в котором было всего 8 гб оперативы и видюха на 2 гб. Я чисто ради интереса скачал пиратку и посмотреть что будет, я думал игра меня пошлет ведь там минималка только одна видюха на 3 гб требуется а у меня на 2 же а про оперативу я вообще молчу, но спокойно шла в 40 фпс на низких настройках графики.

9

Бро, база! Сам раза 3 прошел. На пс5, потом на пк. Обалденная игра

11

Пиндец, у меня сейчас видео 16 гб, озу 64 гб.. доросли..

-2

Если тебе везде мерещатся негры геи то проблема не в критиках, а в тебе. Лучше расскажи в какой из вышедших последних играх есть негры и прочие лгбт повесточки? Даже за последние пару лет?

-8

Так это уже давно известно. Жаль конечно, что не хотят продолжать прибыльный проэкт, и как то странно если честно, зато готовы заниматься другим фуфломецетином !?))))

57

Единственная годная игра про байкеров и ту закрыли(

47

Ну да, единственная)

Дополнение для gta4 про байкеров, Lost and Damned и Full Throttle мы в расчет не берём что-ли?

-26

Притом еще одна их лучших игр от сони

28

А кому нах этот мусор про "байкера" куколда вообще нужна? Тем более из него байкер как с меня болерина...

-26

Не понимаю почему этот отличный проект тепло принятый игроками решили похоронить

43

Видите ли , критики средне оценили, на старте игроки как обычно прислушались к этим критикам , думая. что игра лютый калл..И тем самым на старте продажи не понравились сони, но потом игроки распробовали игру и многим она зашла и по итогу не плохо продалась 7.3кк+ на плойке и 1.2кк+ на пк( но возможно уже и больше) ,но видать этого мало для сиквела

26

в игре ужасные анимации и однообразный игровой процесс , хз кому такое зашло

-27

Достаточно посмотреть летсплеи, вроде куплина и прочих и все станет понятно. Много кто опираясь на их мнения не стал покупать игру.

-16

как всегда: затраты на разработкуVSокупаемость/ожидаемая прибыль

1

А какой должен быть игровой процесс в игре про зомби?Предъяву за анимации чет вообще не понял, при условии ,что в игре она нормальная

Хотя кого я спрашиваю...

28

Жаль. очень. Довольно годная игра даже в некотором роде уникальная(хоть в ней и нет ничего нового) но на такую тематику конкретно таких игр то и нет по сути

26

Единственный портированный экз от сони который реально зашел, прошел игру на 100%. Мне зашла, хотел бы увидеть продолжение, тем более что финал прям открыто говорит об этом.

21

это же сони,нет открытых миров и байкеров,даешь коридорные игры про гомиков и лесби.

16

Надеюсь когда нибудь сделают вторую часть.

10

Гады Сони. Такое продолжение погубили

10

Помню первая игра моя на новом пк, который мог поддерживать современные игры, не знаю почему выбрал её именно, о ней толком нечего не слышал, но был приятно удивлен, честно игра цепляет, но было ощущение что будто разрабы не реализовали всё что хотели, потом да загуглив я понял что моё ощущение было не с пустого места, и это действительно так, но я помню свои ощущения во время игры, это чувство потери близких которое сопровожалось на протяжений всей игры, сначала его жена, потом чуть лучшего друга не потерял, а потом и вовсе было ощущение что жена уже нашла кого то, но всё обошлось, и в конце игры тебе просто приятно видеть их в одном лагере, когда ты знаешь что им нечего не угрожает, и геймплейно очень зашло, особенно было не привычно ездить на байке, это не гта конечно, управление было иным но всё же, привыкаешь, и эти замесы с ордами, это лютый экшен, помню как прятался в баке от орды, и реально было нагнетающим это обстоятельство, или как пытался выкурить самую мощную орду из заброшенной постройки, помню как планировал тактику, раскидывал канистры, раздумывал как и куда побегу и что буду делать, игра очень классная, мне явно запомнилась, жаль конечно что лавочку прикрыли, надеюсь когда небудь сделают продолжение с этими же актерами, а русский дубляж моё почтение, как всегда был на высоте, да и оптимизация игры радовала, у меня не супер пупер комп, потому играю не на раскошную ногу, но оптимизация не сильно напрягала моё железо, что было весьма приятным бонусом.

9

А сейчас че меншает сделать 2 часть? До сих пор не допёрло что народ ждет 2 часть?

Крутая игра. У всех друзей кто в неё играл только хорошие оценки (и они все её прошли. Да я сам её прошел, хотя сейчас до конца прохожу совсем немного игр).

9

Сейчас должен выйти СЕРИАЛ и там все станет ясно... но (МНЕ) кажется - это будет провал, ибо тупо брать на роль ГГ какого-то ноу-нейма, почему не взяли того-же актера, который играл моушен капчу для игры я не пойму и актер по сути НЕ ноу-нейм... тут вообще фигня какая-то будет... ну это примерно история с Троем Бейкером, который подарил свой голос для Ласт оф Ас(игры!) и частично свою внешность, НООООО в сериале , он был не гг, а за злодеев на подхвате и это очень тупой ход(как и сам сериал)... короче- 2й части, скорей всего не быть -_-

5

так и взяли бы актера из игры. Он профессиональный актер и много где играл.

Но я согласен с тем что будет скорее всего провал. Будут попытки "новой интерпритации по своему в соответствии с видением режиссера и современными стандартами" (как это было с Ведьмаком).

0

Ну продажи со временем показали себя вполне годными, раньше ж разрабы говорили типа продажи были ниже ожидаемых. Вполне ж можно попытаться сделать вторую часть, иногда сиквел продаётся успешнее предыдущей части

5

Если почитать книжки Шрайера, то для издателя всё, что условно не "тройная прибыль и выше, а если это сиквел, то прибыль по экспоненте" не считается хорошо и близко к провалу.

Издатели и акционеры, это конченые и жадные люди, которых нынче "просто прибыль", уже не устраивает.

И да, долгосрок им интересен, но только если это онлайн донатная дрочильня.

7

Жаль конечно! Хорошая игруха!

5

По началу - да, но дальше становится уже скучно.

0

как не заметил,оружие больше,навыков больше,орды больше,гасить их круто

0

да жаль, игра достойная и заслуживает сиквела!

4

Эх, каждый раз когда всплывает Days Gone, теплится надежда, что вот он, анонс продолжения... А нет, увы и ах... Ну как так то.

4
0

Days Gone 2 никогда не выйдет, эта игра не подходит для толерантного Запада, главный герой белый байкер, его невеста блондинка, друг брутальный белый бакер, всё гетеросексуалы.

4

Моисеев? Его уже нет в живых балда!

2

ну первый tlou тоже не был фем/лгбт чюхнёй

0

ну дракман это всеми силами исправлял во второй части

0

Я ее сейчас по второму разу прохожу через полтора года с не меньшим удовольствием. Шикарная же игра, даже на повторе. Какого черта они вторую часть зарубили? Не понимаю.

4

На релизе была достаточно багованная, очень унылое повествование по началу, перехайпили слишком все ждали супер пупер экз а получился добротный середняк который еле еле окупился.

Когда она вышла на ПК я от нее ничего не ждал, как и многие другие ПКшники, по этому она многим и зашла т.к игра была не так плоха как говорили сонибои

0

мега крутая игра,прохожу в 3 раз,еë же делала студия,которая создала великий сифон фильтр,кто помнит его👍👍👍

3

Игра годная, вопросов нет. Продолжения достойна.

2

уроды на мыловарне зарубили хорошую игру, и продолжают продвигать повесточный шлак?

Ничего удивительного

2

Шикарная была игра, аж два раза прошел. Были конечно косяки, но на это можно было закрывать глаза. Только в этой игре, мотоцикл чувствуется как мотоцикл, а стрельба вообще кайф.

2

Не знаю, помойму самая крутая игра, а на байке в обще шикарно гонять в ней.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Я так надеюсь что все-таки выпустят дейс гон 2, мне наплевать будет она оффициалка от бендов или фанмейдом. Может быть такое что даже я это сделаю, я немножко созданием игр увлекаюсь, но зная себя я просто никогда не сделаю этот проект. Я даже по приколу сел и начал писать сюжет… Ну типо кто-то помнит концовку? Фрики(не помню откуда, ведь играл 3 года назад) ишли прямо к ихнему «городку». Я думал что-бы типо как то их завести в город, что бы Дикона взяли в плен НЕРО, типо для экспериментов как живут выжившие. Потом короче, что-то ему делают( наверное укол, не придумал еще) и у него обнуляются все навыки(ну а что?). А потом Дик сбегает с помощью людей из лагерей и одной женщиной которая работала в НЕРО( не Сара) и сейчас работает. Дальше не придумал, уже как пол-года лежит без дела мой краткий сценарий примерно на этом же месте. Такое же самое дело и с портал 3, я фанат этих игр. И кстати, я хотел тесно связать с халф лайф 3, которую я тоже хотел сделать.

Кстати думал назвать почти как 7 часть Резидента, и кстати я этого не знал.

Короче либо: Days Gone 2: Emergency hazarg или Days Gone 2: Biohazard

Ну короче так.

Если вдруг меня кто-то поддержит(понравится идея), то могу попробовать написать сценарий и выложить его в постах…

1

Топ игра, всё равно сиквел когда нибудь будет - у них не так много идей для игр иначе не было бы столько ремастеров)

1

а разве сони не дала свет на продолжение из за того что на "гоМнокритике" не набралось достаточно цифорок? не верю. сони нужны оценки. главное высокие. но килл зоон продолжение не сделают

1

Да Соники вообще обалдели, им недостаточно? Никто просто не проходил дальше 10 минут игры, и сразу ставил плохую оценку.

1

Классная игра, давно игры не дарили мне такие эмоции в открытом мире. Атмосфера классная!

Sony умеет считать деньги, судя по всему на релизе ее покупали слабо

1
Комментарий удален

Убогим всегда до хорошего нет дела, за то цветики-семицветики искать им всем угодно.

7

планировала,планировала,да не выпланировала

0

Я когда вижу что кто-то хвалит старфилд сразу понимаю что человек инвалид и спорить с ним смысла нет

0

А я вот когда вижу, когда кто-то пишет про старфилд, хотя про него речи вообще нет, понимаю что это латентный фанат старфилда, который просто не может не упомянуть про свою любимую игру.

0

Так это же ещё во время выхода было известно. Но игра забуксовала на приставках и продолжение отменили. И когда игра выстрелила на ПК, разрабы и издатели локти кусали.

0

Надеюсь во 2й части наш мистер Дик станет меньше быдлярить, чем это случалось в первой части. А то местами от его фразочек и поступков сидела с рукалицом.

-1

Игры даже в разработке не было, а фанбои уже теребонькают на одно лишь название =) horizon forbidden west и last of us 2 вероятно ничему их не научил ))))))

-5

Зачем, если вот сейчас идет збт, а потом релиз Once Human, которая как Days Gone, про выживание в постапоке с зомбями, только лучше. И ездить можно не только на байке, но и машины себе собрать. И домики строить можно. И сюжет тоже норм.

-22

И вот эту дичь ты сравнил с Days Gone? )))))

17

Мне хоть м Days Gone не сильно понравилась, ну сравнивать мобильную помойку в которой ДОНАТ (не помню есть ли) и с тупыми механиками от мобильного, собери кучу мусора, что бы построить другой мусор. С хорошой сингловой игрой, это такое себе.

6

Это не мобильная игра. И доната в ней еще нет, а только ЗБТ идет

-2

Это только начало, когда десантируешься с голым задом. А потом там огромный открытый мир. красивый причем, с годной графикой

Дэйс гон меня хватило на несколько часов, потом удалил это уныние. А эту на збт уже гоняю 2ю неделю, несмотря на то что вайп будет, но очень интересно и много контента.

-4

Это мобильная игра, просто сделана под ПК(портированая можно сказать) Одни из разработчиков этой игры "NetEase" которая сделала "Lost Light" На игру прикрутили нормальную графику, а все остальное это мобильный мусор, с миллионом гринда если нищий или вдонать и все станет легче. И есть шанс что она и на телефон будет, типо кроссплатформенность. Я посмотрел видео про игру понял что это просто игра для мажоров будет для другого, мобильный мусор не делают.

0