на главную
об игре
Dead Cells 10.05.2017

Лучшее оружие каждого цвета в Dead Cells

Dead Cells — игра, которая несмотря на релиз пять лет назад, по-прежнему набирает обороты и фанатов в свои ряды. Недавно вышло DLC в коллаборации с Konami с их тайтлом Castlevania. В игре существует три цвета врагов, которых нужно убивать оружием соответствующего цвета. В этом гайде мы расскажем вам о 3 лучших оружиях для каждого цвета, а также несколько отличных альтернатив.

3 лучших оружия для каждого цвета

В Dead Cells есть 3 цвета с разными названиями: Brutality (красный), Tactics (фиолетовый) и Survival (зеленый). Атака врагов правильным цветом нанесет больше урона. Мы покажем вам список оружия, идеально подходящего для каждого цвета, а также отличные альтернативы.

Brutality (красный)

  • Сковородочаки — имеет базовый урон в секунду 121 и могут нанести 185 при критическом ударе. Вы можете наносить критические удары, если враг смотрит на вас.
  • Рапира — имеет базовый урон в секунду 156, но может нанести колоссальные 356, если вы наносите критические удары. Критические удары могут быть достигнуты, если вы атакуете сразу после кувырка или парирования.
  • Меч Алукарда — имеет базовый урон в секунду 101, но может нанести 222, если вы наносите критические удары. Критические удары можно нанести, когда вы телепортируетесь к врагу и атакуете.

Альтернативы

  • Королевский скипетр — имеет базовый урон в секунду 75, но может нанести 150, когда вы наносите критические удары. Когда вы бросаетесь вперед и попадаете в цель, вы подпрыгиваете в воздухе, вращаясь. Когда вы отскакиваете от врага, вы наносите критический урон и можете снова совершить бросок.
  • Змеиные Клыки — имеет базовый DPS 94, но может нанести 150 при критическом ударе. Змеиные клыки, как и меч Алукарда, телепортируют вас к ближайшей цели. Когда на враге будет 5 зарядов яда, вы сможете гарантированно нанести критический урон.
  • Кнут Вальмонта — имеет базовый урон в секунду 109, но может нанести 305 при критическом ударе. Это оружие игнорирует щиты и может нанести критический удар каждый раз, когда кончик хлыста поражает врага.

Tactics (фиолетовый)

  • Электрическая плеть — имеет базовый DPS 112, но может достигать 201, когда вы наносите врагам критические удары. Этот хлыст игнорирует щиты и может нанести 50% базового урона ближайшим врагам. Он также может нанести критический урон, если враги стоят на лужах с жидкостью.
  • Волшебные стрелы — имеют базовый урон в секунду 164, но, к сожалению, не может нанести критический урон. Однако это атаки с самонаведением на ближайшего врага, и выстрелы пронзают всех врагов.
  • Звуковой самострел — имеет базовый DPS 227, и он может даже дойти до 445, если вы наносите критический урон. Звуковой самострел может стрелять сквозь врагов и продолжать стрелять, когда вы удерживаете кнопку нажатой. Он может наносить критические удары, когда вы поражаете врагов позади первого врага.

Альтернативы

  • Взрывной арбалет — имеет базовый урон в секунду 143 для основного режима огня, а его альтернативный выстрел может наносить 55. При нанесении критических ударов основной огонь может достигать 243, а его альтернативный может наносить 191. Взрывной арбалет стреляет разрывными болтами по области и наносит урон при взрыве. Если во врага попадет сам болт, он нанесет критический урон.
  • Позолоченный лук — имеет базовый урон в секунду 69, но может нанести 208 при критическом ударе. Позолоченный лук Юми может стрелять большими стрелами, которые толкают врагов. Если врага толкнут в другого врага или в стену — будет нанесет критический урон.
  • Боевой дротик — имеет базовый урон в секунду 110 и, к сожалению, не имеет критического урона. Однако он может пронзить всех врагов на своем пути. Если они стоят возле стены, любой враг, пронзенный “стеной”, получит дополнительные 90 единиц урона.

Survival (зеленый)

  • Коса Cмерти — имеет базовый урон в секунду 158, но не имеет определенного критического урона. Его критический урон рандомизирован и может быть нанесен только в том случае, если вы убиваете врагов и оживляете их как призраков. Эти призраки при взрыве рядом с врагами могут нанести критический урон.
  • Бейсбольная бита — имеет базовый урон в секунду 156, но может нанести до 476 критического урона. Чтобы нанести критический урон, вам нужно будет атаковать оглушенного или обездвиженного врага.
  • Златокопатель — имеет базовый DPS 118, но может нанести критический урон 206. Чтобы нанести критический урон, вам понадобится иметь на руках 12000 золота.

Альтернатива

  • Челюсти бездны — имеет базовый урон в секунду 158, но может нанести 270 единиц критического урона. Чтобы нанести критический урон, вам нужно будет атаковать врагов, пока они обездвижены.
  • Детский топорик — имеет базовый урон в секунду 159, но не имеет критического урона. Однако это оружие может обездвижить жертву и нанести 80 дополнительных единиц урона при возвращении.
  • Топор Рыцаря — имеет базовый урон в секунду 215, но может нанести 273 критического урона. Чтобы получить критический удар, вам нужно будет повторить последнее комбо ударов.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Автор, что за бред ты несёшь?!

Во-первых ЛЮБЫХ врагов можно убивать ЛЮБЫМ оружием.

Во вторых - полезность и эффективность оружия зависит в первую очередь от скорости её атаки и того насколько просты условия крита (чтобы выполнять эти условия доп оружием во втором слоте, например детский топорик помимо отличного урона выполняет условия крита для биты. То же самое относится к навыкам(например огл. граната + бита)) во вторую очередь оно зависит от того, как оно взаимодействует с мутациями, например "звёздная ярость" получает огромный бонус к криту за счёт мутации "в упор" (похожая история с библией).

В третьих - базовый ур. в сек. НЕ является потолком(тут я уже докапываюсь, но тем не менее) всё же следует указать, что основной прирост урона игрок получает за счёт свитков силы и именно пооучение свитков позволяет разгонять урон порой до космических величин. Именно поэтому все бегают по порталам с паркуром и открывают проклятые сундуки.

Всё, пусть кто-нибудь другой тебя "дохейтит", а мне уже лень

P..s. вообще за DC поясняют на канале "Старпёр" на ютубе

3