на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Как найти ключи Dead Island 2 и где их использовать

Во время прохождения Dead Island 2 нужно быть предельно внимательным и это касается не только зомби. На протяжении всей игры вам будут попадаться в огромных количествах сейфы и двери, которые можно открыть только с помощью ключей. За ними вас, как правило, ждет весьма ценная награда, вроде полезных ресурсов или мощного оружия, однако найти ключи может быть очень сложной задачей. В этом гайде для Dead Island 2 мы собрали полезные рекомендации, которые призваны облегчить ваши страдания с ключами в игре.

Ключ в Dead Island 2 практически гарантирует вам ценную награду. С их помощью вы можете открыть сейфы, ящики и попадать в ранее заблокированные области с редкими предметами. Мало того, что отыскать нужный ключ может быть проблематично, даже после его получения может появиться вопрос где его применять. Ниже мы расскажем о том, как легко находить ключи в Dead Island 2 и где их использовать.

Как найти ключи в Dead Island 2

В Dead Island 2 существует всего два способа отыскать ключ, открывающий нечто находящееся поблизости. Первый из них самый простой — ключи иногда можно обнаружить во время исследования мира. К некоторым из них вам приведет только квест, а другие могут попасть среди добычи в мире. Поэтому при исследовании области, стоит быть внимательным и обращать особое внимание на белую ауру, которая исходит только от ключей.

Второй способ для получения ключей в Dead Island 2 предполагает истребление зомби. Важно отметить, что ключи могут выпадать только с уникальных зомби, над головами которых указывается его имя. Чаще всего они бродят неподалеку от сейфа, ящика или двери для которой нужен ключ, однако встретить их можно не всегда. Старайтесь периодически возвращаться в пройденные районы, чтобы проверить эти места на наличие уникальные зомби.

После победы на зомби с имением с них обязательно выпадает ключ. Тем не менее не стоит сразу же бросаться в бой при виде подобного врага. Чаще всего эти противники намного сильнее своих собратьев и во время боя могут появиться дополнительные зомби. Перед тем, как нападать на держателя ключи взвести все последствия, после вашей смерти (если это одиночная игра) он может переместиться в другое место.

Где использовать ключи в Dead Island 2

Как только вы получите ключ, не важно каким способом, следующим логическим шагом будет выяснить, где его можно использовать. Чаще всего вы подберете ключ рядом с местом для его применения. Можно проверить карту на предмет отмеченных сейфов и ящиков, но гораздо надежнее будет изучить его описание.

Если вы откроете свой "Рюкзак" через меню инвентаря и перейдите во вкладку "Ключи", вы увидите весь список предметов из категории ключей. Новый предмет будет отмечен желтой меткой и вам нужно изучить описание этого предмета. Там вы найдете довольно полезные подсказки, которые помогут точно определить месторасположение сейфа, ящика или двери.

Далее вам остается сверить подсказки с отметками на карте, чтобы определить точное расположение сейфа, ящика или двери. Когда вы окажитесь у правильного места, ключ примениться автоматически при взаимодействии с ранее заблокированным предметом. Любая награда, которая была заперта, теперь ваша.

Комментарии: 0
Ваш комментарий