на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

ПК-версия Dead Island 2 будет эксклюзивом Epic Games Store - предзаказы уже открыты

Dead Island 2 вновь появилась на сцене Gamescom Opening Night Live с новым трейлером и датой выхода в феврале 2023 года. Игрокам на ПК стоит обратить внимание на одну дополнительную деталь: похоже, что игра станет эксклюзивом для Epic Games Store.

Пресс-релиз подтверждает, что Dead Island 2 выйдет на "ПК через Epic Games Store" 3 февраля 2023 года, наряду с релизом на PS5, PS4, Xbox Series X и S, Xbox One и Google Stadia. Предварительные заказы уже доступны в Epic Games Store, но в Steam даже нет страницы игры. Если вы придирчиво относитесь к тому, где вы приобретаете цифровые игры для ПК, можете считать это предупреждением.

Кстати, в России игру купить тоже можно, но Deep Silver видимо очень сильно поверили в себя и просто выставили ценник в 3,699 рублей. Кому нужна эта игра по такой цене — загадка.

Эксклюзивность Epic обычно длится шесть или 12 месяцев, так что если вы ждете релиза на Steam, то, скорее всего, вам придется ждать до августа 2023 или февраля 2024 года. Если вы ждали Dead Island 2 с момента первого анонса в 2014 году, то, вероятно, у вас уже достаточно терпения, чтобы продержаться еще год. Но вполне вероятно, что для самых нетерпеливых, или не желающих тратить такую неадекватную сумму, сразу после выхода появится специальная бесплатная версия.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Дикий ценник и эксклюзивность, залог успеха.

29
Дикий ценник и эксклюзивность, залог успеха.

Твоего кармана

4

Игра скорее всего выйдет благодаря бабка Эпиков.
А ценник зависит от издателя. И уже давно не так много издателей для РФ делают региональные цены. Особенно последние пол года.

-2
Игра скорее всего выйдет благодаря бабка Эпиков.

Чуть не неси. За игрой стоит большой издатель, которого выкупила большая компания Embracer, там денег хватило бы на разработку и без EGS. Embracer направо и налево тратит деньги на покупки всякого

1

Думал будет понятно, но без Леонарда никак.

6

Тут слишком много причин покупать игру на торрентах

1) Неоправданно конский ценник

2) ЕГС

3) Deep Silver банит свои игры в стим для продажи в РФ (а че в ЕГС не баним?)

18

тут не издатель, а ЕГС. ФИФУ убрали только через месяц. НФЛ до сих пор доступна. Пиратская игра от юбиков была доступна около недели что-то. кароче не знаю. но в ЕГС явно система скрытия игр более грустная, чем у Стима. либо хз

2

покупать игру на торрентах? может скачать?

0

5к гэйминг за полное издание...сорян,но я пожалуй на торренте поиграю

18

+, 5к реально требовать чисто за предзаказ...

нет уж

0

так то в стиме не купить

-4
Комментарий удален

Была кста страница игры в стиме, но чемоданы порешали

0

Steambalance Ru в помощь и можно покупать игры в Steam, кроме недоступных игр на нашей территории.

0

Мда... как слить игру за одну новость...

9

Надеюсь 3700 это не за стандарт же да? Если за стандарт, то это либо пиратка либо стим релиз со скидкой в 50%

6

Как это "вам придется ждать до августа 2022"?! А сейчас какой месяц?

1

Жизнь ничему не учит. Метро из-за эпика прошла тихо, разрабы плакать начали что денег мало с продаж, точней продаж мизер. Вернулись в стим.

1

Это после трейлера было понятно что это экс egs потомучто были все перечислены кроме steam и дипсилвер уже продавали metro exodus им так что скорее всего на год

0
вам придется ждать до августа 2022 или февраля 2023 года

Попутал ты, должно быть так "вам придется ждать до августа 2023 или февраля 2024 года"

0

70$... Они там ударились что-ли???

0

когда выйдет тогда и купим

0

Люди всерьёз удивляются тому что сделанная на движке Эпиков игра выходит временным эксклюзивом Эпиков? Никогда такого не было, и вот опять.

0

все больше не доступна на территории рф .

0

Для современных игр это ещё нормальная цена, особенно если учитывать, что римейк Обитель зла 4 стоит столько же и даже больше. Больше волнует вопрос: будет ли хоть какая-то русская локализация?

0

о, эпики, принято, ждем пиратку

0

Я только и пользуюсь Epic Games Store ну ксго только в стиме куплен)))

-16

Ну ты и бомж пользоваться магазином Эпиков за шквар они даже интерфейс нормальный сделать не могут как и библиотеку с играми боль и страдание при каждом входе туда....

2