на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Игроки обсуждают, станет ли Dead Space золотым стандартом для ремейков игр в будущем

Игроки обсуждают возможность того, что недавно вышедшая игра Dead Space станет новым золотым стандартом для современных ремейков. В то время как одни поддерживают эту идею, учитывая сильный сюжет и атмосферу, а также обновленную графику и геймплей, другие выражают свою обеспокоенность тем, что ремейки часто портят наследие популярных франшиз.

В целом, ремейк получил широкую поддержку, но многие игроки выразили пожелание, чтобы в дальнейшем с Dead Space создатели обращались осторожнее, особенно если в конечном итоге будут переделаны сиквелы. Некоторые предположили, что ремастеры могут быть предпочтительнее ремейков в этом конкретном вопросе.

Дебаты в основном развернулись вокруг вопроса о том, является ли воспроизведение лучшим выбором, чем переосмысление, а игроки отмечают важность понимания причин, побудивших сделать ремейк видеоигры в первую очередь. "Хотя это не ремейк один к одному, который ограничивается только графическими обновлениями, он остается чрезвычайно верным своему исходному материалу и вместо того, чтобы вырезать и вырезать некоторые из его определяющих частей (как это сделал ремейк Resident Evil 3 или даже ремейк Resident Evil 2), он вводит изменения, которые помогают укрепить эти части", - объяснил пользователь SzymboraWisławska, который и начал это разрастающееся обсуждение.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Походу да. Капком очень хороши в ремейках я смотрю. И не каких гендеров, негров и прочей блевотины. Как же они уважительно подходят к своим старым проектам.

16

кол-во гендеров тоже обсуждают?

27

Это больше похоже на стеб от разрабов. Но зная их может и не стеб..

-12

ЕА и подобный стёб? Лол, ты в своём уме. Это авангард продвижения подобных тем.

29

А ты не задумывался что это простое отражение реальности? сейчас в 2022 таких туалетов нет? повестка продвигается и стала нормой? так почему в будущем эти туалеты должны пропасть если они есть в 2022? Так что это может быть как повесткой так и стебом разрабов над действительностью.

-14
А ты не задумывался что это простое отражение реальности?

Они там мальчика от девочки к тому времени еще бы не научились отличить, не говоря уже о колонизации планет за пределами солнечной системы.

0

как вариант все чипированы где записывалось бы оно оно или не оно, а он-она...

0

Ну не знаю делать ремейк ради трансгендерной таблички туалета - такое себе.

19

Все еще не понимаю зачем этот Dead Space? Оригинал не особо устарел

7

Не устарел он в головах по воспоминаниям тех лет. Это всегда так, в голове всё красиво. 2008 год чел, ты реально ждёшь что спустя 15 лет это вот прям нормально смотрится? Игра на DirectX 9.

-11

Так тебе нужно смотреть или играть?

1

Состричь бабла с того, что точно принесёт их ещё раз.

2

У меня оригинал в стиме, запускал его перед релизом калисты, не сильно игра устарела, только управление мышью в игре зашитое

1

"что ремастеры могут быть предпочтительнее ремейков"

ну и бред, ремейки на примере резиков это просто пушка, а ремастер это кал с устаревшим всем, но с текстурками

6

Согласен, надо освежать игровые механики, прикол со стазисом мне даже в оригинале не нравился

-1

И в основном ремастерах нечего сильно не меняется мы это проходили но ценник делают как будто это ремейк так что лучшее уж делают ремейк чем не до ремастер

2

ему не нравится одна из базовых главных механик игры....которая в ремейке только лучше стала. клоун во плоти

0

Ну да, в оригинале 2 резьбы были мелочи о которых забыли в ремейке, конечно ремейк добавляет, но он и отнимает. А 3 часть урезали знатно.

4

Capcom с Resident Evil уже стали золотым стандартом для ремейков игр в будущем

3

Капком сделала заново игру на манер своей же 4 части.
Как ты оцениваешь их стандарт с 4 частью?

-3

Ну в четверке они явно видоизменили уровни, и поправили устаревшие механики. А в ремейке все уровни из того что я успел наиграть 1 в 1, с устаревшим дизайном. Тоесть игра буквально выглядит, как будто текстуры более высокого качества натянули. А в резаке точно видоизмененное повествование и уровни.

0

Ну тут согласен, есть такое, текстуры как будто по верх старых наложили такие же. Но и резик не вышел ещё.

0

Вот именно! Почему нельзя добавить в уже готовую игру больше повествования, механик, монстров, боссов и оружия??? Так и покупать будут не только те кто не играл...у меня вот нет желания покупать ту же самую конфету только в другой обвертке

0
станет ли Dead Space золотым стандартом для ремейков игр в будущем

Смешная шутка))
Resident Evil 4 в марте станет новым золотым стандартом ремейков и Гендер Спейс 2023 будет в углу сидеть, прятаться.

3

Ремейк второго Резидента - эталон ремейка, и если новый Дедспейс настолько же хорош, то это отличная новость.

0

Согласен, поиграл, не понимаю восторга, графика далеко не текущего поколения, зато системные требования выше чем у Калисты. Золотым стандартом тут не пахнет. Анимации из масс эффекта. Во многих местах не хватает полигонов. Странная мыльца, даже на костюме гг. Особенно на костюме гг. Подпортили атмосверу, увеличив количество врагов, а сделали это чтоб не править баланс резака, он со старта имба, это уже не Айзек, это Дюк НЮкем.

3

Ну дак длсс с фср2 отключи и мыла не будет.

-1

Ну так и не включал, все равно какбудто виньетка включена, но я ее в настройках не нашел. А сам костюм там такая текстура, обвесы на нем по четче выглядят. На костюме нарисованы всякие трубки и переходы, которые должны быть объёмными, но толи игра не поддерживает тесселяцию, толи поленились, выглядит литой текстурой растрированной, еще и размытой, будто старую взяли, и обработали до "HD" качества.

-1

ремейк даггерфола сделайте уже а не то что 10 лет назад всего выходило ретурды… аааа то сложно сделать ну так и пишите тогда что тупо собрать бабла ремейки пилите

0

самый удачный ремейк ремейк трилогии крэш бандикута

0

Детище капитализма, взять что-то хорошее старое, чуть улучшить и снова продать. Это работает. Я конечно безусловно покупать и играть не буду, ибо в свое время затёр до дыр все 3 части. Но тем кто тогда не слышал даже об этой игре безусловно зайдёт. Через лет 10-15 можно сделать еще ремейк ремейка и продать уже новому поколению детишек ))

0

Вас где таких штампуют то? если чуть улучшить это полностью сделать игру с 0 на другом движке.

-2

Ну да ну да, не нужно придумывать сюжет, нанимать сценаристов, прописывать и озвучивать реплики, снова записывать звуки и музыку, прорабатывать дизайн уровней, и многое многое другое, так всего лишь нарисовать и натянуть новые текстуры, какие-то объекты чуток переделать, увеличив количество геометрии, где-то переработать чутка освещение и готово. По затратам не сопоставимо.

0

Ты сейчас описал как раз этот римейк, изменили сюжет, ввели линию саентологов, изменили все реплики - озвучили, добавили тонну новых диалогов и записок, заново записали все звуки+ включая рандомные сюжеты которые работают не по скрипту. Короче пофиг, это как слепому рассказывать.

0

Блин, хайпу подняли на пустом месте.

p.s. зуммерам может и зайдёт

0

Как может ремастер стать стандартом для ремейков? 🤡

0

Потому что это не ремастер а римейк.

0

это ремастер
когда запускаешь игру
и выдает ошибку денуво
там dead space remastered))))))))))

0

нада будет глянуть что они там ремейкнули

0

Нет. Пусть учатся у Резидент Ивл 2 Ремйек. А не вот это чёрное пятно.

-2

Как можно учиться у игры которая переделалась с изометрии со статическим фоном 96 года, на манер их же 4 части с видом от 3 лица в 3Д.

1

Какой золотой стандарт? Качество этого убогого ремейка намного хуже качества ремейка Resident Evil 3, который, к слову, тоже не всем далеко зашёл. Ремейк Dead Space в основном хвалят из чувства ностальгии, а не потому что он такой весь из себя супер якобы качественный.

сильный сюжет и атмосферу

В каком месте сильный сюжет? Во второй части Dead Space 2 сюжет получше будет, но даже его я не считаю сильным.

И вообще этот Dead Space ремейк не совсем ремейк. Ибо ремейк подразумевает переосмысление продукта. А тут я никакого переосмысления не вижу. Этот ремейк тупо 100% клон оригинала. Даже в геймплее никаких улучшений нет. Словно вернулся в 2008 год, вот такие ощущения с ремейка. Из нового и переосмысленного в ремейке могу заметить только одну вещь: добавили лгбт толерастную повестку. Ухудшили дизайн многих второстепенных персонажей. А всё остальное это 100% клон оригинала с новым графоном. С одной стороны ремейк, но с другой стороны 100% клон. Можно ли считать такую халтуру золотым стандартом? Однозначно нельзя.

В вспомним ремейк первой Мафии - это же не просто клон, а полное переосмысление. Или скажем ремейк 7-й финалки, это тоже переосмысление. И даже Residen Evil 2 переосмысление. Настоящий ремейк не может быть 100% клоном оригинала на 99%. Ремейк Dead Space это что угодно, это привет 2008 года, возвращение в прошлое, но это точно НЕ золотой стандарт ремейков. Dead Space ремейк халтура, на мой взгляд. И точка.

-2
ремейк первой Мафии

Чего какое переосмысление там тоже одинаковые моменты, как и сюжет просто теперь концовка более понятная, а единственное там переосмысление это убогий движок от 3 части и последствия этого.

0

Поддерживаю ремейки старых игр 90х начала нулевых. Делать из не сильно устаревших игр, а тем более таких как tlou, бред как по мне и покупать такое особо нет желания. Новых впечатлений они не дают совсем.

-3

Даже в тлоу больше отличий от оригинала чем в дедспейсе, хотя тоже себя ловил на мысли что почти ничего не поменялось, даже на первый взгляд графически, но всетаки поменялось, а дед спейсе чем даже графика отдает третьим дедспейсом, и освещение местами из далеких годов :)

-1

В дед спэйсе это усиливается от того, что игра про замкнутые темные пространства, какой там графон не наверни в динамике его вообще не замечаешь.

-1

В ремейке эта атмосфера подпорчена, звуки проще, появление врагов очень угадывается, их еще и больше сделали, они теперь просто толпами бегают.

-2

очередная фантазия фантазера. да там уже в первой главе совершенно другой путь за платой, хватит пороть чушь об объекте, в который ты НЕ ИГРАЛ. к окулисту сходи, если для тебя графика уровня дс3, это вообще уже зашквар такое нести

0

ну эт вряд ли, ремейк не такой сильный как сделали Capcom с Resident Evil 2 и 3, тут больше Remaster где текстуры подкрутили, а не переделали оригинал

-5

Dead Space это даже не ремейк, тупа оригинал с DLC графикой и добавлением голоса Айзека ну ремастер скажем так, до уровня RE2 Ремейка не дотягивает однозначно.

И я вприципе не понимаю почему эту часть называют ремейком.

-6

Там много всего изменили. Это явно не ремастер. Или ремейк резика 4 это уже тоже ремастер будет? Там же уже был вид от 3 лица. Странная логика

3

Допустим что это ремейк, но он явно не очень хорош что бы называть его золотым эталоном. От мыльного костюма Айзека глаза потекли. Освещение в игре походу из оригинальной игры оставили.

-4

По твоей логике ремейк 4 ризика это ремастер.

Лул, ничё что вторая часть в стиле 4 резика? И как бы переделывалась из изометрии со статичным фоном из бородатых лет. Почему тут каждый второй сравнивает с вообще разными вещами.

Чего ты ждал от деда спейса? Переход в 4 измерение?

-1

VR версия была бы кстати, или вид от первого лица, да это была бы пушка. /А так приходится смотреть на мыльный костюм гг

0

Если золотой стандарт это игры выдающие 50фпс на 4090, то не очень хочется) что калисто, что дел спейс - оптимизация одинаково хороша конечно

-7

Ты забыл добавить, что 50 фпс на 4090 у тебя будет в 4К разрешении, умник плоскоголовый.

0

На 4090 не 50 фпс далеко. 70-100 в 4к и это еще без ДЛСС. Калисто намного хуже оптимизирован, там еще полно просадок из за проца

-7

ааа, ну раз в 4к, то это меняет дело конечно, тогда все в порядке) я забыл что 4090 для 1080р ориентированная карта и что остальные игры идут там в 60-120фпс легко, но тут то очевидно что графон уж слишком фотореалистичный. прости что любимую обидел, не буду мешать обмазываться дальше)

3

Они настолько трепетно делали этот золотой ремейк, что даже решили оставить старую графику :) Из нового пока увидел гендерно нейтральные нововведения, и современные системные требования.

0

Ммм, сказочники сраные. При том что в игре только RTX затенение и всё. 4090 - 50фпс. Позорнее только форспокен, потому что там ещё и игра унылый мусор.

1