на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Ремейк Dead Space достиг стадии альфа-версии

Разработка Dead Space Remake, похоже, идет наилучшим образом: разработчики из команды EA Motive объявила о том, что они достигли альфа-фазы проекта.

Разработчики, которые сосредоточились на постоянном и прозрачном общении с фанатами, поделились своей радостью по поводу достижения альфа-фазы ремейка Dead Space в сообщении, опубликованном в Twitter. Авторы, вероятно, с энтузиазмом относятся к прогрессу, достигнутому на сегодняшний день, и смотрят в будущее с большим оптимизмом.

«Несколько недель назад Dead Space перешла в альфа-фазу, и вчера мы отпраздновали это вечеринкой в студии. Поздравляем всю команду!» , — говорится в твите.

Дата выпуска назначена на 27 января 2023 года на ПК, PS5 и Xbox Series X | S.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Очень хорошо, мы ждём!

40

ощущение складывается такое, что the calisto protocol будет в разы лучше ремейка ds, тк студия visceral работавшая в своё время именно над первой ds была расформирована и, в большинстве своём, теперь занимается новой tcp в новом составе, такие чувства посещают из-за отношения EA к игрокам, которое в последнее время не очень

32

Есть ощущение, что они будут одинаковыми -_-

3

100% так и будет, тк эти бездари из ЕА, все что могут, это просто копируют старый dead space 1-1 не привнося ничего нового и называют это "ремейк" когда это обычный ремастер, креативная импотенция на лицо. А ребята которые с нуля сделали первый dead space сейчас делают калисто, которая понятное дело будет на голову выше чем их старая игра.

9

Ну изменения будут далеко не только в графоне, вроде как некие изменения сюжета будут, да и Айзек заговорит

3

Ремастер, это когда берется старая игра и на основе старого движка подкручивается картинка. (текстурки, тени, разрешение и прочее)
Ремейк. Это берется сюжет старой игры, и садится на новый движок. Часто при этом изменяется и сам сюжет. (расширения сюжетной линии) И это именно РЕмейк детспейс 1.
ЕА это просто издатель, (контрольная контора) Да от них зависит многое, но непосредственно разработкой занимается другая компания. Так что не факт что игра будит хреновой. Пока мне интересно что из этого выйдет.

2

Я и не говорил, что игра будет хреновой.
И нет дружище, когда игру переделывают ОДИН В ОДИН как оригинал, не меняя НИЧЕГО, у меня язык не поворачивается назвать это ремейком. Да графика новая, движок тоже, но это не делает игру ремейком.
Если бы они хоть как то изменили сюжет, монстров, оружие, добавили бы новые механики, да хоть что-то, тогда можно было бы еще подумать, а так это просто копирка 1-1, что бы срубить бабла по легкому.

Тоже самое кстати сейчас делают naughty dog, пытаются втюхать первый тлоу, с чуть улучшенной графикой по полному ценнику 70$, за что кстати они уже и получили фуру дизлайков.

1

уу..я уже и забыл про этот ремейк...Кому он теперь нужен, когда есть callisto protocol

17

Будет а не есть. До конца года ещё дожить надо.

2
-1

А если он окажется хуже , тогда что скажешь ? )

4

Да чё вы все наливали на этот протокол, а если он получится калом тогда что скажешь? Простите ЕА я все прощу))))

1

Две хороших игры лучше, чем просто одна хорошая.

7

Вот бы играбельную демку ^_^

9

Ea motive обещали к октябрю показать отполированный gameplay.

0

руководство ЕА ведет себя очень аморально по отношению к творческим студиям, которые она уничтожила. желаю что бы они разорились и навсегда исчезли из игровой индустрии.

Ну и с нетерпением жду релиз The Callisto Protocol, нового проекта от ранее уничтоженной ЕА студии Visceral Games

3

о, у этих разрабов есть такое понятие как "альфа-версия", неожиданно, а то многие любят выдавливать подобное уже в релиз

2

Скрины шикарные,очень надеюсь в плане геймплея ни чего не испортят.

1

Скорее всего EA запретит продажи в России( ну и хрен с ним можно купить ключ

1

А можно ещё со всеми этими зАпРеТаМи и #ИхБорьбой вообще качать на изи просто и всё, ибо заслуженно))

3

в оригинале дизайн буквально давил на глаза, уж больно все было сдавлено, тут чувствуется размах пространства

0

Это было сделано специально, чтобы игрок чувствовал себя как можно менее комфортно, всё время был в напряжении.

2

Отличные скриншоты! Ждём с нетерпением!

0

Ремейк Dead Space достиг стадии личинки (ред.). Полагаю Каллисто быстрее выйдет и на фоне его уже будут судить "собрата" от ЕА.

0

Первый Мертвый Космос не плох был)))

0

Я был всегда в восторге от этой серии, некий симбиоз "Нечто" в игровой индустрии. Жду с нетерпением, хотел перепройти старый добрый DS 1-2-3, но теперь дождусь Calisto Protokol и потом наконец надеюсь увижу уже DS.

0

Графон 10-летней давности. Они там же движке что ли делают?

0

Дождемся увидим шо там получилось.

0

А новой части не будет? Или хотя бы перезапуска?

0

Выглядит очень детализировано. С вниманием к деталям.

0

Какие же офигенные скриншоты...

0

Спасибо не надо! Жрите Сами Ваш ремейк за 60 баксов.Оригинал не нуждался в ремейке,тем более от студии, которая ее убила! Интернет все помнит...и ее фанаты тоже.Если ты фанат - не покупай,уважай себя и не давай вытирать об себя ноги,от уродов из EA!

0

Можете сколько угодно удалять комменты, моего отношения это не изменит! Я ненавижу EA за то,что они убили мою любимую хоррор-франшизу...

0

Выглядит потрясающе, только вот непонятно - они что, решили анонсировать ремейк Dead Space ещё когда она находилась в глубокой альфе разработки?

-1

Я опасаюсь, что этот ремейк может стать подобным "Mass Effect Legendary Edition". Надеюсь, что мои опасения не оправдаются, но наличие аббревиатуры ЕА мне оптимизма не внушает.

-1

Пожалуй единственный, не считая сталкера, проект, который стоит ждать. Слава богу что так просто серия не пожухла. Моё почтение

-1

Зачем нужны ремейки особо никогда не понимал.. родолжение лучше бы пилили.

-1

В наше время ремейк не то, что от ремастера - от HD-переиздания не отличить.
Сомневаюсь, что в мире хоть кто-то из игроков думал, что этой красивой, спокойно везде запускающейся и удобной в управлении игре нужен ремейк.
Что дальше? Ремейки Resident Evil 6, Battlefield 3, Call of Duty Black Ops 2, Just Cause 3, Quantum Break ?

-10

Пусть 4 резик выйдет для начала. А ты уже вперёд гонишь на 5 лет.

0

Опять ремейк. Что же ты будешь делать, а. Прям помешались все на этих ремейках.
Ну разве не лучше запилить еще часть с новым сюжетом?

-14

Не лучше. Все пошло в ***** после второй части.

2

callisto protocol будет в разы хуже даже оригинального Dead Space , а до ремейка ему будет как до луны в плане геймлея ,графику не считаем

-15

почему? Откуда такая высокая аналитика взбрела тебе в голову?

4
Спойлер

Занижаю себе рейтинг ожидания (фишка такая)

-8