на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Удивительная деталь ремейка Dead Space показывает, насколько Айзек умен и осторожен

Играя в ремейк Dead Space, игрок заметил интересную деталь, которая тонко показывает, насколько осторожен главный герой Айзек Кларк. Несмотря на то, что самой большой изюминкой в Айзеке ремейка является придание ему голоса, который добавляет дополнительный слой глубины, замеченная деталь ясно показывает, что разработчик уделил столько же внимания другим мелким деталям.

Когда дело доходит до погружения, Dead Space проделывает отличную работу, захватывая их и впихивая множество мелких деталей, которые не предназначены для того, чтобы сознательно привлекать внимание игрока. Все это создает ощущение, что они переживают ужас вместе с инженером Айзеком Кларком, который использует свой ум, чтобы выжить и найти свою девушку доктора Николь Бреннан.

Одна из этих деталей показана в коротком ролике ниже. В нем игрок разглядывает одну из многих гротескных сцен Dead Space, в то время как сам Айзек смотрит в сторону. Через несколько секунд выясняется, что он смотрит на мертвого некроморфа, лежащего на земле. Игрок прицеливается и стреляет, в результате чего монстр оживает и начинает атаковать.

Это тонкая деталь, которую многие игроки могут не заметить. И показывает, что как бы ни были ужасны события, происходящие вокруг него, Айзек всегда начеку и уделяет невероятно пристальное внимание любым деталям, которые могут представлять потенциальную угрозу. Хотя он ни в коем случае не обученный солдат, он - умный человек с невероятно сильными инстинктами выживания, которые играют решающую роль во всем, что на него обрушится.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Я думал что это стандартная скриптовка направления головы на врага, система же считает что он "живой"

48

очень похоже на это, а так следуя логике поста, то какие умные и осторожные персонажи в старых RE, при прицеливании всегда наводились на врага, даже если игрок его не видит.

26

Видимо по этому они и выжили в этом ужасе потому что голову поворачивать могли)

7

мужчина, женщина и нечто в асимметричном

4

Мужчина, женщина и некроморф.

29

Это же не заскриптованная сцена, а действие игрока. "Новость" высосана из пальца.

33

тссс блохеру нужно что-то высрать чтобы срубить бонусы

7

Новость конечно такое себе, но не пойму причём тут действия игрока? Как он заставил протагониста повернуть голову и смотреть всё время в одну точку вне зависимости от направления камера, туда где как раз лежит живой некроморф?

4

Если этот не совпадение, тогда ладно.

Надо больше экспериментов.

0

Айзеку все равно до разрабов далеко, взять вполне се играбельную тему и продать еще раз под видом ремейка в момент когда ваще ниче нормального даже на горизонте не маячит это прям 500 iq, рубанули бабла малацы какие

7

Просто ничего нового стоящего придумать не могут или боятся что не окупится. Хорошо что ремейк годный вышел, а не как с ГТА

7

Нарисовать игру с чистого листа, все модели, расширить области, ввести новые пути и комнаты, переработать все оружие и пассивки, сделать лоскутную структуру монстров, изменить саму карту корабля сделав его бесшовным - да-да это всего лишь под видом римейка.

18

Так на ГТА и не было ремейков

5

каждая гта это по сути римейк предыдущей, ибо ни хера кроме движка не меняется. всё та же самая тупая песочница без нормального сюжета

-6

да-да, просто с скрипте написано примерно следующее "Следить головой за живым ближайшим врагом" и он его исполняет, никаких тонких настроек поведения айзека тут нет.

7

Кажется, подобное было в старых RE,ну, во второй части точно, так что это даже можно счесть за мелкую отсылку.

6

Вот да, тоже хотел написать сейчас. Когда проходил RE2 на смарте, обратил внимание на это)

2
Удивительная деталь ремейка Dead Space показывает, насколько Айзек умен и осторожен

Если по названию судить , то какой игрок глупый , ему подсказывают где что лежит .А так не помню в каких играх , но такое уже видел .Локацию обследуешь и сам персонаж таким способом подсказывает , вот туда нажми или стрельни .

1

впихивая

Как же это слово неуместно)

0

Потому что это перевод с гугл транслейта

0

и че?хватит хейтить уже.это и оригинале было

0

Удивительный пост ремейка Dead Space показывает, насколько автор неумен и противен

0

Срань господня, это еoё было в RE 2 на PS1

0

народ сталкивался кто нибудь с такой проблемой прошел игру пытаюсь запустить новая игра плюс (вроде как запускается) но на этапе загрузки вылетает (а если запустить просто новая игра то работает нормально) если есть решение проблем помогите

0

Баг выдали за фичу, как всегда, в общем-то :)

-3

При чем тут Айзек, это же действие игрока....

-5