на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

В сети появились первые оценки ремейка Dead Space - журналисты остались довольны

До релиза осталось сутки, и эмбарго на рецензии Dead Space уже снято, что дает нам возможность узнать впечатления международной прессы от ремейка научно-фантастического. Ответ? Критики остались очень довольны работой студии EA Motive.

На момент написания статьи средний рейтинг Dead Spacey на Metacritic составляет 89 баллов, а на OpenCritic - 88. Но эти показатели могут измениться в ближайшие часы и дни.

Dead Space - это превосходный ремейк и, несомненно, самый лучший способ познакомиться с одним из лучших шутеров в жанре хорроров.
Вместо того чтобы заново изобретать колесо, Motive сделала Dead Space красивее, лучше и сохранила суть игры. Его новые изыски добавляют к этому удовольствию, а не отнимают его.
Ремейк Dead Space от EA Motive, хотя и является прекрасным произведением и роскошной переработкой сеттинга, немного утратил очарование игры 2008 года.
Ремейк Dead Space 2023 не только хорош, он берет все, что сделало игру 2008 года хорошей, и делает ее еще лучше, даже полностью заменяя некоторые слабые места оригинала, чтобы сделать игру от начала до конца обязательной для всех, кто ищет хорошего страха в своих играх.
Ремейк Dead Space улучшает оригинал 2008 года во всех категориях, значительно улучшая графику, геймплей и многое другое.
В этом ремейке Motive удалось отнестись к оригинальной Dead Space с величайшим уважением, в то же время перестроив ее так, чтобы она была идеальной для сегодняшнего дня. Почти каждое улучшение служит укреплению репутации классики жанра ужасов. Dead Space должна стать образцом для создания действительно выдающегося ремейка

Некоторые издания представили видеообзоры в которых показали немного нового геймплея

Dead Space появится 27 января и будет доступна на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

журнашлюшки любое дерьмо жрут, даже объективные оценки fospoken не дали

Спойлер

https://www.playground.ru/forspoken/news/kritiki_prohladno_prinyali_forspoken_pervye_otsenki_igry_dovolno_posredstvenny-1259866

16

на твоём скрине "любое дерьмо жрут" только ноунеймы, которым важно примазаться к издателю чтобы в дальнейшем получать копии стабильно на обзоры, более известные типа IGN ставят вполне понятные и обоснованные 6/10

5

Ну так если они об играх правду говорить будут, то их сразу же перестанут приглашать на всякие мероприятия, где можно халявно пожрать и повеселиться, и игр за бесплатно им тоже после такого не видать.

2

6/10 даже дофига, там 3/10 надо

3

Это уже хейтерно, а не объективно. Вполне нормальный проходняк там.

0

Как по мне, Forspoken заслуживает все 9 баллов, ибо в наличии мощный сюжет и очень крутая боёвка... Я доволен игрой. Не понимаю нытья нытиков.

-18

Пугать ему точно есть чем.

Спойлер
9

Посмотрел больше 10 обзоров. Этот, как по мне, самый информативный. Автор разобрал практически все аспекты игры. https://www.youtube.com/watch?v=c4iEcR71Bf4

3

главное чтобы был норм оптимизон и сильно не перелопатили все то хорошее и пугающее из оригинала

1

Если журналисты довольные , это уже вызывает подозрения !

1

Ждём уже завтра) Наконец-то

0

Кому надо гляньте ревью от ACG , у этого дядьки всегда честные обзоры .

0
Комментарий удален

в стиме нет инфы о денуво, там только пользовательское соглашение, во всех играх, где есть денуво в стиме, это указано

0

Как я понял, дуни там нет, уже по сути выход через 17 часов, а в стиме нет инфы про дуню.

0

чет - чем больше новостей тем меньше желание купить. ну и для дебилов - еа пасс за 30 лир -вас сэконопит 100 лир с римейка.

0

Вообще на Ютюбе стримеры то же хвалили Ремейк судя по тому что я видел мы получим первый за долгое время по настоящему качественный Ремейк, Resident Evil Remake я не беру в расчёт так как игре 20 лет...

0

Вроде шума о сломанной игре на старте не слышно.

0

Можно ли будет накатить Русификатор старый?

0

Сейчас особенно забавно вспоминать кучу комментариев в духе "зачем ремейк, если будет "калисто протокол" (кто в настоящее время вообще вспоминает эту игру и обсуждает?) и к тому же раньше выйдет, у ремейка просто нет шансов бугагага"

Я не сомневался, что ремейк будет не плох, как минимум. А в настоящее время есть основания полагать, что ремейк будет хорош!

В чём-то он уступит оригиналу, не без этого, а в чём-то несомненно превзойдёт и речь не только об графике и визуальных эффектах конечно же.

-1

Я не вижу ничего хорошего в этом ремейке. Как по мне, "Калисто протокол" намного лучше и качественнее, ибо его ругают в основном за оптимизацию. То есть всем остальным игроки довольны. Ремейк Dead Space выглядит как возврат в прошлое на 15 лет назад... если оценивать ремейк 15 лет назад, тогда да - он как минимум не плох. Но это уровень 2010 года, но никак не 2023 года. "Калисто протокол" для меня это Dead Space здорового человека и врядтли я поменяю своё мнение с релизом ремейка.

В целом оригинал Dead Space был очень слабенькой провальной игрой для очень узкой аудитории и широкого успеха игра не снискала. Судя по роликам в интернете, ремейк ничуть не изменился в лучшую сторону в плане геймплея. Ничего хорошего не жду.

-14

ты либо местами игры попутал, либо не знаешь о еще двух частях, которые как-то вышли после первой "слабенькой и провальной" части.

2

особенно третья часть удалась, осталась в сердцах всех геймеров)

0

Что? КАЛЛисто Проктолог лучше?, когда проходил, уже в середине игры думал, ни какой сюжет, одни не понятные разговоры, а еще постоянно думаешь, когда же закончатся эти трубы в туннелях и монстры-клоны, а чтоб сменить оружие не говоря применить аптечку во время сражения с боссами, это вообще что за хрень?
Да-графон, да-RTX, да-МиниФПС...
Кое как добил и забыл про нее,

0

а я и не добавлял, что после третьей ещё части были :р.

0

Да как то всё равно что они там пишут,через 15 часов можно будет самому заценить.

-1