на главную
об игре
Dear Esther 13.02.2012

Похождения шизофренника

Дорогие друзья, может кто-нибудь сможет объяснить мне, что это за сие творение?! Мы просто идем вперед по непонятной местности (похоже на остров) и в конце концов спустя 1-2 часа добираемся до маяка и на этом "игра" завершается. При этом мы получаем огромную дозу нервозности (тупо идти вперед, т.е. нажимать одну кнопку, и при этом ничего не делая ох как надоедает). В купе к этому добавим медлительность героя и получаем настоящий адовый кошмар любого уважающего себя геймера. 
Что хотели сказать разработчики этим проектом - непонятно. Хотя нет, похоже я понял истинный смысл этого "чуда". Мол, вот как выглядит каждая вторая игра на ПК: любуйтесь графотой, а геймплей... а геймплей как-нибудь в другой раз!
Возможно вы скажете, что инди не мое. НО! Скажу так, мне безумно понравились Super Meat Boy, Limbo, Braid и т.д. Инди тоже нужно уметь делать, а то в последнее время у всех складываются ассоциации, что если инди, то обязательно шедевр.

Почитав комменты я был удивлен самозащитой ПК геймеров, правильно делаете, что защищаете любимую платформу. Но Dear Esther всё равно параша, демонстрация движка, не более. Конечно можно было еще отстаивать игру, будь там хоть какой-то геймплей (хотя бы даже прыжок!), но тупое блуждание по острову не вызывает никаких эмоций. Школота возможно подумала, что нам дали какую-то мегакрутую в плане атмосферности и сюжета игру, но на этот раз она ошиблась...

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Возможно я отправлюсь в бан, но ты *del*, хотя скорее ты просто жалкий траль, ну да ладно

2

Похоже что инди это не твое. Мне эта игра тургор напомнила.У них есть схожесть. Кстати автор как ты к стратегиям относишся ?

0

Если бы там были пирикаты, укрытия и диалоги аля масс ефект, то игра бы от этого лучше не стала. Мне тебя жаль.[3]

0

В ПЕРВЫЙ РАЗ ЭТУ ИГРУ ВИЖУ!

0

Афтор иди лучше в СoDMW или в крузис 2 поиграй или в Battlifiekd 3 чё ты в какую-то хрень играешь ??

0

А Дед Эшер не нужен. Не дэд, Dear(по-русски дорогая), и не Эшер, а скорее Эстер или что-то подобное. По-сути мод это какое-то драматическое произведение и демонстрация возможностей старика Sourse.

0

Не дэд, Dear(по-русски дорогая), и не Эшер, а скорее Эстер или что-то подобное Э, неважно. Уже привык. Зато: не Sourse, а Source. и демонстрация возможностей старика Sourse И что там демонстрируется?

0

Зачем я все это еще прочитал? Надо было закончить на первых словах(

0

Cry of Fear — вот настоящие похождения шизофреника. Ещё есть Half-Quake.

0

Prosaller Я про твой рассказ,а не про игру,петушком давно стал?

0

[Don Vito Salvatore] Не, текст - это объективная оценка Dear Esther

0

А теперь внимание вопрос, назовите достоинства Dear Esther)

0

Лемон, а почему ты не потёр эти унылые блоги?

0

Вот все без причины поливают автора дерьмом. Dear Esther-не игра. Это непонятно что.

0

Лолшто, я не играл в эту игру, но не пойму, хуле вы так ее защищаете если не можете даже толком объяснить в чем ее смысл, что в ней интересного и каковы ее преимущества. Вам походу все равно что защищать, лишь бы обосрать автора. Сказал бы он что Dear Esther игра века - так вы б заявили что она говняная. Только бы слить кого-то, не?

0

Автор - нетрадиционной ориентации и писясос.

0

Cubes Смысл её настолько очевиден, что в пояснении не нуждается, хотя чё я тебе что-то объясняю, тыж в бане, это как с рукой разговаривать, ну да ладно

0

Очередной тупой рассказ абсолютно ни о чём.

-1

Почитав комменты я был удивлен самозащитой ПК геймеров, правильно делаете, что защищаете любимую платформу. Но Dear Esther всё равно параша, демонстрация движка, не более. Конечно можно было еще отстаивать игру, будь там хоть какой-то геймплей (хотя бы даже прыжок!), но тупое блуждание по острову не вызывает никаких эмоций. Школота возможно подумала, что нам дали какую-то мегакрутую в плане атмосферности и сюжета игру, но на этот раз она ошиблась... Мне тебя не жаль! Умри!

-1

[Don Vito Salvatore] Вот-вот и я о том же! Абсолютно впустую потраченные 2 часа на эту бредовую "игру".

-1

Cry of Fear — вот настоящие похождения шизофреника. А Дед Эшер не нужен.

-2