на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Хидэо Кодзима получил награду за творчество "Cologne Creative Award"

Хидэо Кодзима получил первую в своем роде награду за творчество (“Cologne Creative Award”) на Кельнском кинофестивале, на пару с Николасом Виндингом Рефном (он отделался наградой за кинематографию "Film Award Cologne").

Награда Cologne Creative Award присуждается людям, который вносит свой вклад в формирование будущего аудиовизуального повествования в дальновидной и творческой форме с помощью средств массовой информации.

Хидео Кодзима всегда мог легко выйти за границы - и таким образом он изменил игровую индустрию. Еще в 80-х годах, когда Марио все еще прыгал на черепахах, японский гейм-дизайнер экспериментировал с повествовательными элементами в своем детективном киберпанковском приключении Snatcher и в своем долгоживущем шедевре Metal Gear Solid.

Это игра? Или это фильм? Для Кодзимы нет никакой разницы. Непрерывный рост технологических возможностей только подогревал его желание исчерпать эти возможности до крайности. И поэтому неудивительно, что он готов к своему следующему и, возможно, самому мощному скачку в своей карьеры, фантастическому приключению Death Stranding.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

нам в школе тоже золотые медальки давали. А далее в жизни нам доходчиво объяснили, куда мы можем их себе засунуть.

3