на главную
об игре
Demeo 06.05.2021

Релизный трейлер Demeo, мнообещающий данжен кроулер в VR

Вчера, состоялся релиз данжен кроулер RPG Demeo. VR игра привносит в виртуальную реальность многие элементы, присутствующие в традиционных настольных ролевых играх, таких как Dungeons and Dragons.

Первоначально Demeo была анонсирована в декабре прошлого года и была разработана Resolution Games. Resolution - специализированная игровая студия AR и VR, разработавшая другие игры, такие как Blaston, Angry Birds VR: Isle of Pigs и Cook-Out. Их предыдущие проекты охватывают множество жанров, но, это первая попытка компании в области классического фэнтези.

По словам генерального директора Resolution Томми Палма, игра «создавалась десятилетиями». Demeo стремится найти баланс между воссозданием ностальгического ощущения, когда вы собираетесь за столом с друзьями, при этом сохраняя захватывающие качества виртуальной реальности. Игра позволяет до четырех игроков проходить различные уровни подземелий, побеждая существ и находя на своем пути сокровища. Игроки могут выбирать между одним из четырех классов: Охотник, Колдун, Убийца и Страж, каждый со своим собственным набором уникальных способностей. У VR-игры будут частные и публичные лобби, и уже есть обширная дорожная карта контента, разработанная с обновлениями контента в будущем.

Demeo доступна для Oculus Quest и Rift, HTC Vive, Valve Index и Windows Mixed Reality.

Стоимость игры в Steam составляет 515р.

Комментарии: 0
Ваш комментарий