на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Demon's Souls не будет поддерживать трассировку лучей

Ремейк Demon's Souls для PlayStation 5 не будет поддерживать трассировку лучей, вопреки тому, что было объявлено ранее.

Креативный директор Гэвин Мур подтвердил, что предстоящий ремейк первой части серии Souls не будет поддерживать трассировку лучей, заявив, что ее внедрение требует затрат, и что это означало бы упустить что-то другое.

Это, как и любое другое улучшение графики, требует затрат [на реализацию трассировки лучей]. Если бы мы реализовали в игре трассировку лучей, это означало бы, что нам пришлось бы что-то упустить. Время на разработку игры ограничено.

Гэвин Мур также добавил, что в начале разработки команда не знала, будет ли Demon's Souls поддерживать трассировку лучей, поскольку они хотели сосредоточиться на сеттинге и персонажах.

Когда мы начинали разработку, мы не знали, что в игре будет трассировка лучей, поэтому в нашем первоначальном видении этого не было. Мы хотели сосредоточиться на настройках и внешнем виде персонажей. Все освещается в реальном времени с тенями в реальном времени

Demon's Souls, не поддерживающие трассировку лучей, определенно разочаровывает, но это не должно быть большой проблемой, учитывая, насколько хорошо игра выглядела на последних геймплейных кадрах. Трассировка лучей также была бы доступна только в кинематографическом режиме, который, вероятно, станет менее используемым режимом из двух, включенных в игру: игра Souls лучше всего проявляет себя при 60 FPS.

Demon's Souls выйдет на PlayStation 5 12 ноября в Северной Америке и 19 ноября в остальном мире.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

этот ремастер можно было и на ps4 выпустить

20

я так давно писал, когда только анонс ремейка был объявлен. продались бы как горячие пирожки.

0

зачем, если выпустив на пс5, можно брать на 10-20 баксов больше?

4

А с чего ты решил, что его не выпустят. Заверения сони? LOL

-3

Кстати да, там еще и пк версия, но очень сомневаюсь очень сильно стукнит по репатации так как они уже дали заднию теперь опять даватт

-1

Даже мне эти отговорки читать стыдно, хотя для меня сони уже давно дно пробила! Позиционировать эту игру, как флагманский проект некст гена, заявлять о поддержки rtx супер-пупер возможностях нового железа, продавать по 8к, а потом рассказывать сказки ну не смогла... Ну денег не хватило... Мы ведь такая бедная студия, мы не можем привести коридорную игру с Ps3 в современное состояние! Тьфу! Это насколько нужно не уважать себя, чтобы хоть копейку отдать им после такого!

13

а ведь есть люди, которые ради DS плойку предзаказывали)

3

То есть до этого геймплей устраивал, многие говорили вот он некстген, а тут вдруг вон оно что, а до этого и не поняли бы куда смотреть если бы просто сказали что лучи будут. Ну чтож, дно именно так и выглядит.


Это насколько нужно не уважать себя, чтобы хоть копейку отдать им после такого!

Только из за лучей лол. Ждал, ждал к чему прицепиться и дождался.

3

Некстген геймплей в коридорном слэшере времен PS3 тут смеяться или плакать? Если это шутка то не смешная. А если нет то мне за тебя страшно чувак.

В смысле только из-за лучей?! Это основная некстген технология попросту не доступная на прошлом поколении в виду его аппаратного устройства. Является основным отличием от прошлого. То есть ты сейчас на полном серьезе заявляешь, что графика которую может потянуть только PS5, технология которая является особенностью нового поколения не важна, не нужна и вообще она не видна в играх. Тогда какой смысл ее позиционировать для PS5, там нет ничего, что не смогла бы потянуть обычная PS4 без rtx. Хотя и так ходят упорные слухи, что она выйдет и на PS4, тогда это все объясняет, а PS5 еще больший мыльный пузырь!

-1

Причём тут коридор? Причём тут оригинал с пс3, когда тут вообще другой графон. Можешь посмеяться и поплакать, по истерить, изобразить радикальную натужность.

Было 2 геймплея и ты только щас забомбил. А раньше ты лучи видел наверно, или не видел, потому что разглядеть их без сравнения это трудная задача.
Я не говорю что они не важны. Но это стартовая игра, и выжимать из себя вселенскую скорбь строча не понятные полотна пытаясь натянуть сову на глобус так себе.
Лучи это не технология пс5.

а PS5 еще больший мыльный пузырь!

Я прям вижу как ты орёшь, от чего у тебя так бомбит? А что тогда не мыльный пузырь, самая мощная консоль xbox? Там вообще не одного экза пока, а флагманская игра с мультяшным графоном и источник мемов. А стартовая игра это патч к Gears 5. Получается везде мыльные пузыри. Хуанговская фича в 90% игр не работает.
Чего делать то? Это всего одна игра чувак, стартовая тем более. Пукан охлади.

1

У меня так бомбит, что я даже не одно видео геймпленое не смотрел. Мне эта игра не интересна. Что тогда на PS3. Что сейчас. Да я видел пару скриншот. Но там нет ничего с чем бы не справилась PS4 или другое устройство из карент гена. И естественно предполагал rtx по умолчанию если это экс PS5.Такого позора я точно не ждал. Да нет просто смешно, как сонибои оправдывают своего кумира в то время, как тот без зазрения совести обоссывает свою паству.

0

Т.е. единственной причиной для покупки для тебя была надежда на наличие трассировки лучей? Что ты такое?

Можешь купить Watch Dogs Legion и часами летать на дроне между небоскребов, наслаждаясь отражениями с рейтрейсингом, геймплей на кончиках пальцев

-5

Уточню. Похоже, что единственным поводом для покупки консоли была трассировка лучей в одной игре на старте поколения...

К тому же если прямо удариться в фантазии, то может ее прикрутят в будущем🤷‍♂️

0

Дак соняя и не поддерживает нормально данную технологию, в этот раз все ништяки достались Филу, а и да двумя вентиляторами управлять сложно, всё пользователи ПК:

5

Она и так лагает, без лучей этих, судя по последнему трейлеру.

2

Скорее у тебя видео лагает

-3

Там внизу экрана значок шестерёнки, тыкаешь и ставишь 720р должно помочь.

0
Если бы мы реализовали в игре трассировку лучей, это означало бы, что нам пришлось бы что-то упустить.

Предлагаю номинировать на самую тупую отмазу в 2020. Даже сдпр со своими желтыми простынями курят.

2

Конечно не будет ибо от одной магии там такая каша на экране будет, что плойка попросту сгорит от таких эффектов...

2

А не всё ли равно как по хохотальнику получать: с трассировкой или без.

2

Мне кажется если бы не сказал, то никто бы и не заметил.
В блюпоинте наверное гении работают, раз ручную работу люди не могут отличить от ртх.

2

надеюсь сделают во всех играх на пс5 выбор 60 кадров и выкл ртх или 30 и вкл

что б я мог всегда в 60 играть ибо то что дает ртх это ноль изменения в тенях и сюреалестическое отражение всего и вся

1

и кто-то еще говорит, что консоли не замедляют развитие технологий?

1

Раз нет лучей скорее всего и на PS4 выйдет. Я вообще в шоке был когда сказали что HZD2 выйдет и на PS4. Значит с чего бы и Demon's Souls не выйти на PS4. Ведь это коридорная игра и графика явно будет хуже чем в HZD2.

1

Расходимся товарищи, нас наи...

1
Комментарий удален

А много ли обладателей ПК играют с лучами и имеют игровую видеокарту вместо затычки, которая тянет эти лучи ?

4

Просто чел хочет поиграть, но не может.

-2

Это я сразу понял, у него рефлекс на значение эксклюзив и реагирует он на него, как бык на красную тряпку 😆 и таких как он, тут половина сайта

-3

все пользователи пк играют с DLSS и нормальной фильтрацией, а ну вам же такие слова не знакомы

-3
Комментарий удален

Вопрос не в том нужны или не нужны лучи в демонах. Вопрос в том, что эта технология должна быть по умолчанию в некстген играх. А некстген-консоли должны без проблем обеспечивать её должным образом во всех играх на протяжении всего поколения. И за подобными отговорками сони глупо прятаться

3

Просто представь сказали бы что она там есть. Кто то смог разглядеть подвох? Мне просто интересно.

-1

А что там разглядывать, отражения на всех отражающих и зеркальных поверхностях плюс правильное не статичное освещение. Это все видно не вооруженным взглядом.

-1

С чего бы это все прям "должно" быть? И без этих технологий нормально играли в игры.

Лучше пускай улучшают геймлей, боевку, анимации, сюжет, атмосферу - вот что в первую очередь делает игры привлекательными. А не всяки трассировки. Ибо если игра окажется проходным шлаком, то ее никакие трассировки не спасут.

0

Да и чёрт бы с "дрессировкой бичей". Кропотливо проработанное вручную и продуманное освещение гораздо лучше, чем этот новаторский масляно-зеркальный "риолизм".

0

Что кстати забавно. Я прямо сейчас смотрю на отражение дракона в луже. Все таки этот ртх для покупателя это обман. Все эти отражения можно сделать и вручную. А то что при помощи ртх разрабам легче игру делать мне вообще до фонаря. Цена ниже не станеи

0

Трассировка лучей это чисто маркетинговая фишка, которая визуально практически ничего не привносит сверх крутого за чем нужно гнаться. А картинка ремейка DS выглядит и так изумительно

-1

Главное продолжай себя в этом убеждать и ни в коем случае не смотри сравнения , а то ваша сонисекта развалиться.

-9

Внизу тебе написал жертва маркетологов с нижнего интернета

0

Только что все смотрели сравнения Watch Dogs 3, и там вообще рофлили все, ни чего нет а системки в космос улетели. Ты там себя в чём убеждал? Что тот говнографон с лучами вдруг похорошел?

2

Это просто инструмент. Современный стандарт! Понимаешь. За ним будущее. Если юбисофт не в состоянии сделать нормальных персонажей и красивую графику причем здесь rtx. Так то он работает, отражения от машин, зеркал, воды, все это присутствует. На текущем поколении это невозможно сделать. Как и любая новая технология прожорлива для этого и создаются новые железки. Для этого создали новое поколение и в нем заявлена поддержка rtx. Только вот игр, которые это демонстрируют на PS5 нет! И ты не видишь в этом проблем? Так это получается, как с эпл тебе впаривают мобилу за 100к 60фпс, в то время когда у всех 120, 5G которым негде воспользоваться и немощной батарейкой и без зарядки. А фанаты, а нам и не надо... Ну ладно блажен тот кто верует. Об этом я и говорил в самом начале.

-3

Я по чесноку не ждал полную реализацию лучей на старте. Не понятно даже как это раскроют. Потому что как по мне это должно быть глубже чем то как это на пекарне сделано. Я хз, вообще чего ты так подорвался. Ну есть лучи в спайдер мене, и что, много чего поменяло что ли? В конце концов разрабы вытащат то что должны. А щас лучей нигде нет, у конкурента вообще и такого нет даже на данный момент.


Чувак по моему доходчиво сказал, что времени просто не было, надо успеть как обычно к старту. Стартовые игры всегда такие, до этого они вообще наспех слепленные были. Тут хоть полноценная игра. Нет, ну если кто то только сейчас ущемился.

А чего кстати ты до этого не ущемлялся, ответь на этот главный вопрос? Я отвечу за тебя, ты просто отличить не мог есть они там или нет без прямых сравнений.

0

Да, новость не особо приятная. Но и без них игра выглядит просто потрясающе. P.S а пекарям то какая разница, игру то они анивей увидят только на ютубчике

-2

Да не факт, хотя да публика им даст просраться еще больше чем при hzd так как они уже заверили что это будет чистый экз пятой мыловарни

-1

эта помойная трассировка есть такое же говно, каким в свое время было 3D. она тихонько в уголке просуществует лет пять, после чего про нее все забудут.

-2

Зачем вообще эта трассировка? С начала нулевых, а некоторые еще раньше, мы играли в игры без всяких трассировок с большим удовольствием.

-3

Обязательно! Просто потенциал еще не раскрыли LOL

2