на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Критики в восторге от Demon's Souls (2020)

Спустя два дня после релиза ремейка Demon's Souls в сети начали появляться первые обзоры. Критики оказались в восторге от новинки. Игра имеет 92/100 баллов на портале Metacritic и 93/100 баллов на портале OpenCritic. Ремейк хвалят за прекрасную графику, хороший звук, отличную атмосферу, качественный саундтрек, высокую сложность, отличный редактор персонажа и 60 FPS. Игроки тоже остались довольны ремейком. На портале Metacritic игру оценили на 8.9/10 баллов.

Комментарии: 305
Ваш комментарий

А критики всегда всему рады, особенно чемоданам денег

72

Ну... в таком случае мы все ждем от тебя детальный независимый обзор, за которого тебе и гроша ломанного никто не даст, но ты ж у нас принципиальный мальчик для тебя важна честность и истина.

-45

такое же говно без сюжета, с кривыми механиками, только с современной графикой.

вот и весь бесплатный независимый обзор.

-15

При всем уважении, это не обзор. А так 92 балла. Оспорь.)

7

в Дарксулс сюжет круче скайримского

6

А пруфы?) Ты почему-то про них забыл.

-1

Кто этих критиков вообще слушает? Своего мнения что ли нет? особенно с метокритики? Сколько раз эти дибилы очень хорошие игры опускали в оценки, А люто говяным играм ставили высшие балы.

25

Сколько? Желательно в общем соотношении.

-10

Ну коли тебе это сильно нужно, погляди, найдешь. Но так как ты больше всего ценишь и ссылаешься на "критиков" ты этого делать не будешь. Ибо ты и подобные тебе люди, до сих пор верите в то что "критики" Последняя инстанция в качестве игры.

5

Ты бы лучше аргументами занялся вместо пустословия, дружище)

-6

Я уже с тобой несколько лет аргументами занимаюсь, что то бес толку.

-1

Не припомню ни одного. Вероятно, ты путаешь собственную предвзятость с аргументами.

-7

нет никаких критиков. есть только продажные писаки))

17

да зачем они тебе?)) я же не отговариваю тебя играть в игры которым эти "критики" 20 из 10 ставят)) наслаждайся)))

0
Комментарий удален

Я все ещё не вижу пруфов.)

Дай угадаю, их нет?)

-10

Ой, простите, что порчу вам атмосферу безосновательного хейта :D

-10

я с самого начала верил и ждал этот ремастер ...красавы не подвели, через 5 дней ребят уже зарубимся в этот топ нового поколения

https://www.playground.ru/demons_souls/news/bluepoint_games_zanimaetsya_goryacho_ozhidaemym_remejkom_klassiki_v_kotorom_est_dospehi-320823

мы только расчитывали, а я уже ждал демонов

5

Если ее оценивали именно как ремейк, то еще ладно, если как самостоятельную игру, то это бред, это выше чем у всех игр фромов, кроме бладборна (у него тоже 92).

5

Вот они так и ремейк Губки Боба оценивали "устаревшая механика и тому подобное". При том что сам ремейк при этом имел очень высокое качество.

0

Дык, если губка боб устарел на фоне современных платформеров, то DS по сравнению с соулс-лайк играми нет.

-3

Все равно учитывать в первую очередь надо заслуги именно ремейка, а не оригинала. Шикарный саундтрек, атмосфера, сложный геймплей - это заслуга ремейка? Особенно если он делается "один в один". Хотя в принципе тут главный плюс, что они это не испоганили, а это часто случается, к сожалению. Так же и ВКРефанд критики высоко оценили - отличный сюжет и геймплей, 8/10. Хотя именно как ремастер он дно полное.

0

Нет, это заслуга оригинала, которые были улучшены в ремейке. Классная игра стала еще круче.

-2

Хз, для 2020 года нету в ней чего-то такого за что можно 92 бала ставить, мы все это видели. Ни передовой графики, ни крутого изменения сюжета, ну сделали копию с минимальными изменениями ну явно же не 90+ балов.

1

Вполне годный ремейк- сохраняя весь дух оригинала, передали в новой осовремененной обвертке, НООООООООоооо лично у меня есть маленькая претензия- скажем так, когда делалась ДС- не было гарантий, что она выстрелит, разработчики были полны амбиций, но не успевали в сроки и им пришлось ОЧЕНЬ многим пожертвовать\вырезать(например еще одним миром, который они тупо удалили, а в игре оставили разрушенный обелиск- даже не решились на ДЛС и попытаться его вернуть). Но вот у них было время, были те наработки(по сети гуляет тонны слитой информации с того мира), что им мешало воскресить этот удаленный мир???? Тем более из информации вырезанного контента- это должен был быть красивый участок зимой. Вот тут я их не пойму немного. Опять-же придирка за уши, но блин.

4

Так часть наработок появилась потом в дарк соулсах, разве нет?

0

Потому что блю это не студия разработчик, это аутсорсеры которые умеют только копировать а не создавать что-то новое. У студии разработчиков есть кративные отделы, которые разрабатывают дизайн локаций, персонажей, сюжеты и тд. у блю нет этого ничего, у них совсем другие задачи, и набор специалистов такой чтобы просто копировать.

0

Конторка без ведома и разрешения разработчиков НЕ имела права работать с игрой, они имели прямой контакт с разработчиками и те непосредственно принимали участие в ремейке, об этом много где сказано(как например в интервью СтопГейма есть видео где этот пункт оговаривается).... Их бы тупо засудили за отсебятину и плюс Сони НЕ одобрила бы. Т.ч. это серьезный проект и за ним многие следили...

0

А я читал что фромы никакого отношения к разработке не имели, так кому верить?

-1

Ставить высокую оценку за копию старой игры это полностью обесценивает весь игрожур. Хотя он уже давно обесценен, так что не важно. Даже если ремастер прямо уж совсем идеален больше 3 баллов ему не за что ставить. Гемдизайн, история, гемплей, лор и прочее прочее заслуга не блю а фромов. Получается им присудили заслуги других людей.

2

Ерунда. Люди полностью перекроили игру, что также требует много сил. Никто не принижает заслуг фромов, но ремейк создали не они, потому блю тоже нужно похвалить.

5

Но мы же не ставим игре высокую оценку только за графику, учитывается тонна других параметров. И это не ремейк а ремастер. Ремейк делает с нуля с оглядкой на оригинал а не копирует его. Это просто копия игры.

-3

Это ремейк, потому что затронуты не только графика, но и геймплейные аспекты игры. Сами разрабы позиционируют ее как ремейк, им какбы виднее, что они создали.

2

Как бы есть терминология, и под ремейк он не подпадает, то как ее позиционируют блю никого не волнует. Сейчас мужчин женщинами например называют, но сори я привык называть вещи своими именами.

И какая разница что затронуто скопировать игру и разработать с нуля это две разные вещи. Придумать концепцию и лор и персонажей и сюжет, и гемдизайн, эксперементировать отбрасывать неудачные идеи, вылепить из массы идей что-то что понравится игрокам, все это отладить чтобы играть было интересно, выстроить игровой баланс, это не то же самое когда у тебя есть все готовое, просто принесли на блюдечке а тебе надо это повторить. Их заслуга тут практически нулевая, это не творческий процесс. И ставить такую высокую оценку не за что.

-3

Тем более не волнует никого, как лично ты игру позиционируешь. Для всех других нормальных людей это ремейк.

4

Классика она на то и классика, японцы любят оставлять все правдивым оригиналу (хотя да иногда и их игры страдают и казуализацией, но это не та ситуация). Не знаю что все ждали но я ждал только графического ремастера, собственно только его мы и получили. В остальном это все тот же знакомый Демон соулс.

Хотя не отрицаю 1 недостаток все же есть, эксклюзивность, хотелось бы чтобы это посетило когда нибудь и пк.

1

ещё бы они были не в восторге,её не было на ПК лет 15

0

Нет никаких пруфов того, что игра будет на ПК -_-

0

До сих пор нету. Держу в курсе. Это эксклюзив.

0

Лежала игра для PS3 никому была не интересна. Все считали её пробой пера перед отличными Dark souls1-3. Но вдруг игра стала шедевром всего лишь потому что это ремастер-эксклюзив для нового поколения. Игра то может и неплохая, но какие нафиг 92 балла! Просто бомбит от этих предвзятых и необъективных "профессионалов", которые смеют себя называть критиками. Игра входит в жалкий набор недоэксклюзивов на старте PS5 , игра получает 90 баллов.

0

игра получает 90 баллов....как бы и у оригинала было 89 балов это хит в своё время мечтал пройти, но не было интернета и субтитров, что сильно помешало, а сейчас переиздание в новом формате с сабами, сам бог велел

1

Как бы в кругу фанатов серии Соус, до Бладборна, Демоны всегда были лучшими. Дарки пытались, но не смогли быть так же хороши как "проба пера", да были какие-то улучшения интересные и лвл дизайн в DS1 лучше сугубо из-за переплетений, но по боям, врагам, сложности и лору - он не лучший только для тех кто с серией знаком по DS3. Необъективно как раз говорить не понимая что это за серия. Во всей серии объективно не казуальные с интересными событиями только Демоны и относительно DS1, но да, внезапно Демоны не шедевр сравнивая с остальными частями. Смешно.

-2

о да, казуальных дымного рыцаря и старого демона из плавильни из второй части ты с первого раза прошёл, трухардгамер? с ее казуальной кривой механикой и каловым балансом. или может для тебя каламит был легче легкого? или может мидир из 3й части, он то вообще лох, как и гаэль. для великого трухардгамера. который много умирал в супер сложной (нет) демонсолс. которая у меня прошлась без особых проблем на эмуляторе. и почему то для меня она намного казуальней серии солс. хотя я знаю почему: потому что я нормальный адекватный человек, а не клоун, который любит дичь втирать, какой он особенный и нитакойкаквсе. Повторю еще раз специально для тебя: демсоулс легче дарксолсов, потому что это прототип игр из серии соулс. Все игры солс похожи друг на друга как локациями, так и боссами.

-2
Мидир из 3й части
Спойлер

После такого вообще бесполезно обсуждать что-то серьёзно, про Гаэля даже смешнее, с его то паттерном атак, который не надо запоминать в несколько попыток. Каково оно жить позорясь, не понимая что городишь или есть всего одна рука, поэтому тяжко? Соболезную тогда, но не надо приплетать здоровых людей и оценивать равно возможности. Более менее продуманный босс в 3ей по механикам - это только близнецы и то они всё равно простые, особенно если уметь играть не за нубских рыцарей с щитами, которых всё равно снесут в пве/пвп и будет минимум 1 смерть за прохождение, а DEX билдами без жизней, но передвигаясь свободно, когда всё зависит от рефлексов и памяти. Умереть больше 5 раз в конкретно DS3 во время первого прохождения - вообще значит не иметь опыта в играх где действительно надо уметь уклоняться от любой опасности. Из нового к примеру, в DMC на ад и ад (нельзя получать никакой урон, иначе умираешь) это куда сложнее и больше требований к быстрой адаптации к паттернам атак врагов, запоминая для эвейда, т.к. цепочки длиннее и несравнимо быстрее чем в любом DS. Все формы Уризена пройдены не получая урон, включая 1ую, не обязательную и без продолжений, с 1 жизнью до финала ;) Все лабиринты в хардкор лиге Path of Exile, ведя за собой толпу (усиливает врагов), чтоб помочь им со всего 2500хп (glass canon недособранный из-за лвла), когда ещё игра была не упрощена джуэлами и лёгким крафтом, уворачиваясь руками от всех ловушек и атак, а не статами итд итд.

Ручки почини, прежде чем наезжать на незнакомых людей, о которых ничего не знаешь и войди сначала тоже в 1% игроков в мире, в игре где нужны действительно хардкорные скиллы по уворотам, контр атакам и парированию, режиме не прощающем малейшую ошибку или возглавь тоже крупное сообщество по серии Souls, с разборами лора и билдами, зародившееся ещё во времена выхода King's Field ; ) Всего хорошего, тут больше нечего добавить, каждый день новые тролли или просто arrogant люди (забыл какой у вас в русском подходящий синоним), пожелаю в будущем опускать планочку своего эго на законное место, а то можно случайно нарваться на кого-то типа меня и сфейлится, вокруг полно людей лучше тебя и есть лучше меня, но ни они, ни я, не выбрыкиваются сидя в луже.

-1
да да, сказочник. в демон солс из более менее сложных боссов только король анала. ах да, ты же еще и сэра алона без смертей, на все руки мастер(ананист)? хотя можешь не отвечать, итак ясно, что ты - balabol и clown. какой же тогда демонс солс хардкор, если я его прошёл на изи? ты сам себе проворечишь.
-2

В свое время уже прошёл, после серии соулс и ББ, неплохая игра, которой был необходим какой-нибудь ремейк, ибо большинство новых игроков, познакомиться именно с этой частью, когда будут брать ПС5.

А касаемо самой игры, не знаю, мне DSE не очень зашла, после дс и ББ. Но все же я её прошёл, тем самым завершив марафон по соулс-играм.

А касаемо оценки игры, ну, если бы я был критиком, то я бы поставил ей 75-80, 90-92 многовато. Но не мне решать, а разрабам респект.

0

Ну когда одна игра новая выходит, то конечно хвалят, сравнить же не с чем..

0

Конечно, до этого игры-то вообще никогда и нигде не выходили. Логично, ага.

2

60 фпс стандарт консольного гейминга

0

Вау сделали ремастер старой игры Вау вау критики в восторге вау вау ремастер старой игры вау вау вау

-1
-3

в принципе согласен, только графику улучшили, а больше ничего и не требовалось, иначе испортили бы только

1

Если игра ремейк, то она уже по определению не может хорошей игрой? Для кого-то она вообще может быть первой.

1

действительно, это же тааак просто, сделать просто ремэйк какой-то игры. плевое дело. и 3х баллов не заслуживает

1

Нет, можно ставить там 80+ баллов, но явно не 90+!

0

я еще понимаю, если запилили бы ремейк первого салент хила, но здесь....

-2

тот, кто сделает этот ремейк, попадет в рай при жизни.

1

А это ремейк культовой игры. На 92 балла. Что не так?)

-6

игра для ps3. Я еще понимаю ремастер для пс5, как с lou поступили . Не такая уж отстойная графика там была. А вот сх1 достоин именно ремейка

0

Ремастер* даже патерны анимаций те же что в оригинале...

0

В этой подделке даже нет лицевой анимации, некстген ЛОЛ

-2

Единственный минус что некоторые нпс сменили расу, чтоб было все толерантно, изза этого наверное ремейк получился, но в остальном это тупо ремастер версия оригинального демон соулс. Когда нить можно купить консоль на 5 ревизии, скорее всего демон соулс будет косарь стоить, самое попробовать, если конечно покупать саму консоль, а она охереть как дорого стоить, пока еще ниче, но на какой нибуть 5 ревизии цены устаканят и будет стоит штук 60 тысяч, да и сейчас жалко деньги тратить, лучше сеску купить.

-4

да ну, эксперты с пг говорили, что графон пастген, уровня дс3, да и вообще отличий от версии для пс3 минимум, даже хуже, чем на пс3. ну и конечно же все куплено, экз = +2 бала к оценке и тд.

-5
да ну, эксперты,

Да эксперты вообще говорят что графон с 2001 года не меняется

-2

Ну развитие графики явно затормозилось, если сравнить игры например 1995 года и 2000 разница колоссальна, как и 2000 и 2005, а вот 2015 и 2020 то вроде как и разницы то особой нету...

0

Ну когда на поток поставлена индюшатина и недоремейки с ремастерами,то удивляться нечему

1
Ну развитие графики явно затормозилось.

Я тут и не спорю, но говорить что графон вообще не меняется это тупа.

0

Критика это хорошо, всегда должен быть баланс, но детям этого не понять )

-7

Опять этот свидетель баланса :D

0

Макрософт покупает студии , сони покупает обзоры

-7

Кто-то покупает студии, кто-то делает игры, а ты несешь безосновательную чушь. Оспорь)

3

Там рядом оценка игроков, тут слепые что ли все? Обычно это показывает степень правдивости критиков. Но у тебя по дефолту занемли потму что экз. От обиды навалил кучу.

0