на главную
об игре
Deracine 06.11.2018

6 минут Геймплея Deracine

Напомним вам вообще, что это такое:

— Миядзаки захотел сделать эту игру по нескольким причинам: он хотел опробовать VR, вспомнить прошлое студии и создать что-то новое и необычное.

— Игра имеет достаточно много общего с Bloodborne, несмотря на совершенно другой жанр. У них будет похожая подача сюжета, ощущение тайны, безмятежность в настроении и красота.

— Миядзаки-сану очень нравятся фрагментарные сюжеты, когда игрок сам складывает кусочки истории в цельную картину. В детстве он читал сложные книги, рассчитанные на взрослых, и не очень понимал их, и
поэтому ему приходилось возвращаться к некоторым моментам и додумывать сюжет. И ощущение, которое он при этом испытывал, он хочет передать игрокам.

— Игра вдохновлена творчеством шотландского поэта Фионы МакЛеод (псевдоним Уильяма Шарпа), чья поэзия была пронизана ощущением печали и одиночества, которым будет пропитана и сама игра.

— До разработки игр Миядзаки подумывал стать автором манги для девочек. И эти устремления отразились в его игре.

— В начале игры никто из персонажей не подозревает о вашем существовании, но по мере продвижения по сюжету вы будете находить способы взаимодействия с ними и будете радоваться, когда школьницы поймут, что вы существуете.

Эксклюзивно для PlayStation VR c 6 ноября.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Даже в ВР Фромы пытаются сделать что-то эдакое

4

Как же она выглядит отвратно, вот эти вот дерганья меня просто выбешивают, это большая проблема ВР что все происходит дергано и не плавно, да ещё и с такой вырвиглазной картинкой.

-2

technopank Меня раздражает то, что в кино, режиссеры постоянно фантазируют на тему VR, якобы за ним будущее ( Апгрейд, Первому игроку приготовиться и тд). Этоже такой бред.

0

eR1s0n. Oculus Rift представили ещё в далеком 2012 году, в следующем уже продавали для разработчиков и прошло столько времени, но технология не привнесла революции, он по прежнему у малого количества людей, он по прежнему громоздкий и неудобный, по прежнему так же имеет противопоказания, а самое то главное что до сих пор не было взрывных игр на ВР, их просто нет, и это за столь длительный промежуток времени, разве это не док-во что нам впаривают очередную ерунду, а если учесть что прототип окулуса был разработам 50 лет назад то и обсуждать нечего.

0

Эксклюзивно для PlayStation VR c 6 ноября. Ясно понятно, проходим мимо.

-3