на главную
об игре
Destiny 08.09.2014

Бюджет Destiny может достигнуть $500 миллионов

По словам CEO Activision Бобби Котика, бюджет Destiny может перевалить за полмиллиарда долларов, в то время как аналитики предполагают, что игра должна будет продаться огромным тиражом, чтобы как минимум выйти «в ноль» — без убытков для компании.

Агентство Reuters сообщает, что в рамках конференции Milken в Лос-Анджелесе на прошлой неделе Бобби Котик раскрыл примерный бюджет игры, добавив: «Ставки для нас растут».

Бюджет в $500 миллионов может побить рекорд по суммам, затраченным на разработку игр. Аналитики сообщили Reuters, что для выхода на безубыточность Activision должна будет продать приблизительно 15-16 миллионов копий игры.

Арвинд Бхатия, известный аналитик Sterne Agee, заявил, что, по его подсчетам, Destiny должна продаться тиражом около 8 миллионов копий: «Это загадка. Как абсолютно новому проекту игре придется трудно, но она может оказаться большим сюрпризом».

Для сравнения, бюджет GTA 5 составил порядка $250 миллионов, а продажи составили примерно 32,5 миллиона копий игры. Сможет ли Destiny добиться успеха? Узнаем в сентябре.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ничего, COD прокормит. Ни фига не ничего! Они что там. в край долбанулись? Куда можно деть полмиллиарда? Они создают там открытый мир с полностью сгенерироваными планетами и сражения в космосе что ли?

48

100,000,000 долларов на разработку, а остальные 400,000,000 на маркетинг и промывание мозгов у геймеров. Мне они точно промыли, я хочу эту игру но я даже близко не вижу в игре вложения даже в 100,000,000 долларов. Мощность пастген консолей в принципе не способно обработать такое кол-во скриптов и возможностей, которые можно сделать на 500,000,000 долларов.

40

Буду ржать если обосруться и игра окажется говном

39

Да ладно вам, это Бобби просто аукционерам про такие суммы поёт. На самом деле он грабастает всё себе, а разработчики клепают всякие дестини и прочие колды за еду.

28

ну для начала надо выпустить ее на всех платформах, сделать по настоящему хороший высокотехнологичный продукт, а не очередной КОД или Титанфол. Нужен хороший, интересный сюжет, пока что этого не видно. А вбухав полмиллиарда в маркетинг и рекламу можно и тетрис продать милиоными тиражами

18

Для сравнения, бюджет GTA 5 составил порядка $250 миллионов, а продажи составили примерно 32,5 миллиона копий игры. Сможет ли Destiny добиться успеха? Узнаем в сентябре. WUT ... ествственно нет, все поняли по ихнему геймлпейнему ролику что игра - кал

15

Реклама уже работает, по Нью-йорку уже автобусы с банорами Destiny ездят )

11

Вот смотришь как на кикстартере выходят отличные игры с бюджетом в "500" раз меньше,а потом заявляют что клон Бордерлендса имеет бюджет в 500 лямов,а теперь напряжем мозги и подумаем куда в этой игре засадили эти 500 лямов?,вот взять ту-же батлу,там сразу понятно куда бюджет пошел,а-ля на движок итп свисто-перделки,да даже в калде потратились на реперов и актеров...,а тут ну...ах ладно,по пантовались бюджетом,а ну бигом покупать игру,мы же потратили на нее 500 лямов!!11! она по любому лучшее что вы видели в своей жизни,с таким то бюджетом...вообщем еще один пиар ход.

9

Бюджет в $500 миллионов может побить рекорд по суммам, затраченным на разработку игр. Аналитики сообщили Reuters, что для выхода на безубыточность Activision должна будет продать приблизительно 15-16 миллионов копий игры. 15-16 млн. копий х 60 бачей за игру = 900-960 млн. Странная какая-то безубыточность, с двухкратной прибылью почти.

7

команда из 100 разработчиков, получай по 2к$ в месяц потратят эту сумму ЗА 208 ЛЕТ!!!!!!!! это что за цены такие? обратно это 1806 год!!!!

7

а мне как-то хотя локации там местами прикольные многопользовательский шутан. даже не ясно будит ли там сингл как в дутом кале если им удастся игру впарить от будет новый стандарт разрабам как игры надо делать.

7

в то время как аналитики предполагают, что игра должна будет продаться огромным тиражом, их ждет БОЛЬШОЕ разочарование

7

Раздутый бюджет на рекламу.

6

SLAuER - не стоит рвать пукан, чтобы доказать им что-либо. Я вон сколько раз пытался, и всё без толку. У них стадное чувство, и их Эго повышается, когда они думают так же как и другие.

6

Похоже, что у создателей этого дерьма крыша окончательно поехала !1 Какой блин 500 млн долларов может превысить бюджет !! Мне становится просто смешно, что она может обойти GTA V ?? Рехнулись что ли ? Они пытаются сравнить своё г-но с успехом... Если игра провалится то я буду рад !! PS: за музыку Пола Маккартни (Baetles) респект... Ах да и GTA V до сих пор лидер по продажам

6

А не бред ли это, очередной пиар.

6

Копеечный российский рынок и ваши возмущения этих ребят не интересуют

6

10,000,000 на разработку игры, остальное в кармашек.

5

Ого, даже у самых крупных фильмов нет таких бюджетов

5

Extazzz Дэстини совсем не похожа на эти игры. Да и к тому же, её разрабатывают создатели серии Halo. В этой игре сюжет не так важен (в Борде он тоже не особо важен), ведь игра рассчитана на кооп прохождение. culbit - если быть точнее, то там они по разному получают, от $1399 до $3079, всё зависит от занимаемой должности (это я по зарплатам русских разработчиков сужу). eLGjhey - КоД не может прокормить все их проекты. Если новый проект не окупается, то они его закрывают (как MoH). Прибыль от всех проектов издателя никак не связаны между собой. CrowbarInTheSleeve - а у нас диск и вовсе по $75 может стоить, так что у них прибыли за миллиард перевалить сможет.

4

Димка Сергеевич В ней очень много мелочей которые узнаешь за многие часы игры, и за счет этого каждая последующая игра становится все драйвовее. Понятно что тут нету собаки которая устраивает "дикий стелс" который нравится многим школьникам тут нету всяких ненужных примочек! Тут есть игра которая заняла свою нишу как Counter Strike в которую и по сей день играет множество народа и в которой нет множество контента и это не делает ее хуже! Здесь отрублено все лишнее и сырое и зделан ИДЕАЛЬНЫЙ СЕТЕВОЙ ШУТЕР!!!

4

SLAuER - та всё-всё, успокойся

4

Все ок, котик выпустит еще 3 дополнения по цене игры и все отобьется.

4

А что это вообще за игра? :)

4

Как слышу о Activision, так тошнить начинает...

4

Димка Сергеевич - да ладно, вспомни quake 3, в который до сих пор играют. Нехватка контента еще не повод прекращать играть. Kilo9 - напиши лучше Пека, а то Пика - моя кличка

3

По мне, так обычный футуристический шутер с посредственной графикой и, скорее всего, слабым сюжетом

3

Пф, судя по предзаказам окупится махом, как КоД или Тайтанфолл.

3

Из 500 млн где-то 499 млн уйдет на рекламу.

3

Онлайн игра на консольках за полмиллиарда бакинских? ГГ игре, онлайн живет нормально только на ПК

2

если неокупится то когото уволят))

2

eLGjhey "Ни фига не ничего! Они что там. в край долбанулись? Куда можно деть полмиллиарда? Они создают там открытый мир с полностью сгенерироваными планетами и сражения в космосе что ли?" Должно быть наши чиновники добрались и до игровой индустрии))

2

Бюджет игры достигнет $500 млн., а сам проект повторит судьбу Star Wars The Old Republic и после этого дорогие,и что самое главное,оригинальные проекты станут еще более редкими гостями в индустрии. И будем мы вечно играть в клоны Battlefield, CoD и Assasin's Creed. =)

2

CrowbarInTheSleeve Ага, вот только из этих 60$ от стоимости игры львиная доля уходит платформодержателям, дистрибьюторам и прочим посредникам.

1

вот если бы у нас делали игру, то и такого бюджета было бы маловато.подели попробуй на столько ртов такую маленькую сумму))))

1

SLAuER Я полностью согласен, игра шикарна, уровень драйва зашкаливает, вот только в ней напрочь отсутствует разнообразие, контента на больше, чем на два-три дня, ну никак не хватает. А уж что там можно делать 100 часов... Те же код или батла может и не настолько драйвовые игры, и количество ощущений на единицу времени там меньше (хотя на счёт батлы я бы поспорил), но там хотя бы много контента (хотя на счёт кода я бы поспорил ;), и эти игры затягивают на более продолжительный срок.

1

Бюджет в $500 миллионов может побить рекорд по суммам, затраченным на разработку игр. А вы говорите Путин, коррупция :D :D :D Наверняка Бобби Котик и совет директоров Activision себе на космических шлюх половину бюджета потратили.

1

Это всего лишь реклама, какие нафиг пол миллиарда. Я эту игру не жду и сыграть желания нет вообще.

1

Gorakil ХА! А бюджет дополнений тоже по игре оцениваться будет?!

1

x AvaLanchE x Бред сказал если честно. Если на разработку игры было потрачено до 150 млн, а игра заработала больше миллиарда, и так каждый год, то куда деваются 850 млн долларов? Часть финансирования данного проекта точно связана с общей прибылью издателя.

1

x AvaLanchE x 999 р д3 900р рос M.A.S.S. Бюджетом будет еда для индусов.

1

Вложили и ладушки , мне не интересно !

1

Как всегда не хватит им средств и потом откроют краудфайндинг

1

ВАНГУЮ , ее постигнет та же участь что и Дэфайнс. там то же срали кирпичами по поводу их акуетительного продукта. а цена на делюкс была 1.5к и в конечном итоге они просто "ОБОСРАЛИСЬ"! так что посмотрим что они там делают да и еще пока борда самая лучшая в плане коопа. PS По поводу их буджета, чемто напоминает мне титанфол который весит 50 гигабайт из которых игра весит 10гб.Тут в игру в бухали 100к а остальные 400к отмывали сибе в корман.

1

Я не знаю чем эти котики там думают, видимо им калофдюти совсем в голову ударила или Бобби продал душу дьяволу, ну или на крайний случай Диснею. Тратить 500 лямов баксов на новую игру которая по роликам выглядит как какой то шутан категории B, слов нет! У Activision вообще ни одной стоящей игры кроме Дьюти за последние несколько лет нет! Чтобы игра продалась таким большим тиражом от неё должен быть эффект как от MW4 в своё время, так как даже если там будет выдающийся сюжет и в целом игра будет отличной у неё очень мало шансов продаться даже 10 миллионным тиражом!

1

Ну раз Blizzard уже не доится, пора доить Bungie, не переживай эта игруля окупится и за пару лет соберет им минимум 3 лярда

1

Kilo9 Более чем вероятно что завезут,но от этого игра хорошей не станет,и как показывает практика,консоле-мразишы внезапно! так-же начнут "обсерать" игру которую до этого люто хвалили,стоит ей только покинуть лоно консольной эксклюзивности лал.

1

Gorakil - что-то не сходится, одно дополнение от них, обычно $10-15 стоит, а игра $60

0

CrowbarInTheSleeve 60 бачей за тёмную лошадку никто назначать не будет. скорей 30

0

Fyyyyy короче одним словом - провалится этот проект ........ хотя каждому своё мнение

0

На пека не завезли = провал года, посоны в школе так сказали, и на любимом торренте подтвердили

0

Жыдмэн как показывает практика, именно пекаторрентогниды обсерают все подряд по умолчанию, еще до выхода и не имея ни малейшего представления о предмете разговора, а максимум на что хватает мозгов - это гадить в консольных темах Кстати, удивишься, но комп и у меня есть (в профиле указан), и я против пк ничего не имею, но меня тошнит от тех, кто плодит свои высеры в чужой теме, пуская слюни от зависти и злобы, и сам себе боится в этом признаться

0

Главное, что основной бюджет идет на эпичное и красивое повествоание в духе Bungie и нелагающие сервера

-1

Не, а. "Еву" переплюнуть Бобби не судьба.

-1

x AvaLanchE x Да надоели все эти "умные" школьники которые все знают...

-2

32 500 000 * 60 = 1 950 000 000. Где то была новость про 2 млрд. долларов. В ОБЩЕМ РОКСТАР КОГДА ВЫЙДЕТ НА ПЕКА ГТА Я ТВОЮ ИГРУ НЕ ПОКУПАЮ, А КАЧАЮ))))

-2

Моя первая реакция. ВАУ!!!!!!500ЛИМОНОВ!!!!!! КАК ТАК!!!!!!! А если честно по поводу игры странные чувства, вроде бы ждешь а вроде бы вдруг получиться мягко выражаясь "говно"???!!! Ждем, и надеемся получиться у ребят всё хорошо.

-3

Gothic78 500 млн. это считай 3 запуска свехртяжелых ракет-носителей в глубокий космос и ещё лямов 50 останеться на семечки, если разработчка игры стоит 500 млн. то нужно собирать войска и идти грабить разрабочиков.

-4