на главную
об игре
Destiny 08.09.2014

Destiny заработала более 160 миллионов долларов на микротранзакциях менее чем за 2 года

В профиле старшего менеджера по маркетингу Мэтта Уэлша на LinkedIn появилась информация о том, что за время его работы в Activision выручка с микротранзакций в Destiny составила более 160 миллионов долларов. Он работал в качестве глобального младшего менеджера по потребительскому маркетингу в Destiny с ноября 2017 года по февраль 2019 года и способствовал достижению Destiny самой высокой на тот момент цели расширения после запуска. Данные приведены на тот момент, когда Activision еще являлась издателем Destiny.

В одной из записей в разделе "Опыт" на LinkedIn говорится следующее. К сожалению, Уэлш уже удалил конкретные цифры из своего профиля по неизвестным причинам, поэтому вы можете ознакомиться с заявленными данными только в цитате ниже.

Участвовал в разработке глобальной годовой маркетинговой стратегии Destiny для онлайн-игр с использованием мнений потребителей и лучших практик. Результатом стал самый высокий показатель расширения после запуска для франшизы - 48% и 160 миллионов долларов дохода от микротранзакций.

Поскольку Уэлш работал над этим проектом лишь короткое время, он, скорее всего, не знает общих доходов с микротранзакций. Таким образом, эти цифры учитывают только пиковые показатели, которых Destiny достигла несколько лет назад.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
К сожалению, Уэлш уже удалил конкретные цифры из своего профиля по неизвестным причинам

Известно каким. 160 миллионов - это гроши по сравнению с тем, сколько зашибают другие на своих играх.

7

у других игр и онлайн намного выше.
и тут имеется ввиду тока донат типа баттлпассов или валюты. длс не считались, а там явно доходы совсем иные

0

Женшин за месяц поди больше лутает, лол.

1

Урааа идивоты покупающие шкурки не умнеют ! Урааа ...

1

Так получается Сони нищенскую контору выкупила.

0

4 место по онлайну в стим. Да, самое днище.

Если учесть сколько тут хоронили эту игру в блогах, и комментах про дристани, как вот проваливается, очередной раз доказывает как некоторые пытаются выдавать желаемое за действительное.

0