на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Чемпиона мира по Destiny 2 навсегда забанили за читы в Total War: Shogun

В киберспортивном сообществе произошел крайне необычный и местами даже спорный случай, который все же позабавил большое количество пользователей. В игровой индустрии пожизненные баны профессиональных игроков случаются довольно часто по самым разным причинам. От вечной блокировки не спасала даже большая популярность и высокая титулованость, и не помогла киберспортсмену по Destiny 2. Четырехкратный чемпион мира по шутеру от Bungie был забанен за то, что он использовал читы в совершенно другой игре.

Необычная ситуация приключилась с киберспортсменом под ником Cruz. Он имел неосторожность запустить стратегию Total War: Shogun 2 с читами, за что получил бан своего аккаунта в Destiny 2. Как сообщается, пользователь запустил игру с открытым ArtMoney. Несмотря на то, что Total War: Shogun 2 является однопользовательской игрой и не имеет никакого отношения к Destiny 2, античит система BattlEye автоматически забанила его аккаунт в Destiny.

Все попытки обжаловать блокировку напрямую у разработчиков Destiny 2 не увенчались успехом. Свой поступок Cruz объяснил тем, что просто хотел улучшить экономическую составляющую Total War: Shogun 2, которая за эти годы сильно устарела. Кроме того, он отметил, что ArtMoney не позволяет физически совершать манипуляции с игровыми файлами и не влияет на подключение к серверной составляющей игры. Тем не менее Bungie этого оправдания было недостаточно, и они оставили блокировку, опасаясь создать прецедент для реальных нечестных игроков.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Разрабы в очередной раз расписались в собственной некомпетентности

19

В Сёгуне 2 есть мультиплеер и даже турниры проводятся !

0

>зашёл вечерком в игру, чтоб расслабиться, с читами
>разрабы другой игры банят, потому что могут
Демократия, конфиденциальность, свобода. Всё как мы любим.

10

Алсо, эти Бунги со своим дестини - помойная гнилая контора, которая уже не один раз доказала это, чему удивляться, лол.

8

Ну это совсем херня какая-то.

Какого хрена они вообще шерстят, кто что там на своём пк запускает и для каких целей.
Может я с помощью артмани подебажить свою какую-то прогу хочу, им какое дело?

Максимальная зона их ответственности это непосредственная попытка взлома их собственной игры.

9

И то по идее \то можно как то обжаловать как вмешательство в частную жизнь ибо во что он играет у себя на компе это его дело

0

первый раз такое слышу что бы при выключенной игре античит выдавал бан в этой игре))

8

Скорее всего у него прога была установлена и при запуске Дестени, античит задетектил ее в системе и забанил игрока.

4

Тоже думаю, что он врёт. Эти лживые свиньи хорошие сказки сочиняют.

0

У меня други был читером в кс го, спустя только 8 лет признал что да читери. А так с мной у рта доказывал что нет. Да и почему меня нигде никогда не банили, и друзей? В тюрьме тоже все по ошибке…

4

Он не "чемпион мира по Дестини2", он регулярно был в командах - победителях "дэйван" - первого дня нового рейда (такой ивент). И спалился, в конце концов. Теперь горбатого лепит, что тотал вар хакал :)))

2

Кто на серьёзных щах думает что он не читер. Вам стоит у зеркала постоять с пальцем у виска. Много видео где стримеры и про игроки палятся с читами. И они же потом сидели утверждали что не понимают что происходит с их игрой, многие свалили с игровой индустрии. Удалили аккаунты. За 15 лет не разу не слышал чтобы кого то по ошибке заблочили за читы. В варфейсе даже отборочные на опенкап турниры с читами игроки проходят. Палили но уже поздно. Так что, получил Блок- туда его.

2

Арнольд пи3доб0льский, полюбасу в дустан с г03ном гонял) а теперь на артмани стрелки кидают, а не боится что разрабы логи античита обнародуют и окажется, что вовсе не за артмани бан схлопотал)?

1

ибо нефиг запускать чит-проги по делом

1
Комментарий удален

действительно, ведь если игрок использует читы в одной игре значит и во всех использует. это же капец как логично.

1
Комментарий удален

а зачем артмани в дестини??))

0

он играл в сёгуна ( внимательнее )

0

это вопрос был к челу удалившему комментарий про то что артмани использовали в дестини ( внимательнее )))

0

Не шутите с читами с подключённым инетом. Да уж.

0

Бред какой-то, бунги совсем поплыли. вместе со своим античитом. Хорошо что свалила с дустана 2 года назад. Видимо игра совсем помойкой стала. Сегодня чела за открытую фоном артмани забанили, а завтра за плеер открытый забанят? Тупизм.

-3

battleye лезет на все жесткие диски пользователей это легко проверяемо на hdd где происходит заметный звуковой щелчок при запуске игры с этой защитой а стим иногда со своим VAC-ом банит сам себя написав что steamclient.dll и steamоverlay.dll содержат вирусы Н0 это НЕ так просто глюЧИТ антиЧИТ

0

Читера только могила исправит.

-7

Причём тут вообще читы? Он артмани использовал. Это тоже самое, что чит енджин. А это уже трейнеры, а не читы. Трейнеры нужны, чтобы в нудных соло-играх не гриндить по 8 часов на шмотки, а относительно быстро всё получать, снова же, ради удовольтсвия. Артмани не может работать в онлайн играх.

-1

вообще-то чит энджин именно как программа это чит, ибо она не только циферки в данных персонажа может править но и много чего ещё делать с данными игры.

0

оправдывается, всем итак понятно было то что читер он и в онлайне читер.

-8

лучше бы тебе было понятно, что "и_так" пишется раздельно.

0

граммарнацци детектед, тут не урок русского и даже не институт, тут рунет а в рунете можно как угодно писать.

0