на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Создатели оригинального Diablo 2 прокомментировали слухи о ремастере

Макс Шейфер и Мэтт Ульмен, принимавшие участие в создании Diablo 2, в разговоре с изданием IGN прокомментировали слухи о разработке ремастера.

Шейфер напомнил, что Diablo 2 не была трёхмерной. Воссоздать ощущение от игры в трёхмерных декорациях будет «в лучшем случае сложно». Шейфер считает, что улучшить графику в игре нетрудно. А вот передать ощущение от игры и атмосферу, которые были обусловлены, в том числе особенностями старой технологии, будет непросто.

«Для меня идеальным ремастером будет проект, который сохранит то самое ощущение и атмосферу и предложит современный взгляд на графику. Надеюсь, у них всё получится», - сказал Шейфер.

По мнению Ульмена, композитора Diablo 2, в ремастере должно быть «больше насилия, крови и наготы», поскольку это важные части серии. Шейфер поддержал эту мысль и отметил, что Diablo 2 создавалась с целью «шокировать и раздвинуть границы». Поэтому при создании ремастера придётся обновлять вещи, которые в оригинале были изображены «несколькими пикселями», и не стоит «поддаваться искушению сделать цензурированную версию», считает Шейфер.

«Мы говорим о современной Blizzard, у которой есть акционеры и тому подобное. В своё время нам не надо было об этом беспокоиться. Интересно, какой подход они изберут», - сказал Шейфер.

Макс Шейфер и Мэтт Ульмен сейчас трудятся над проектом Torchlight 3.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Сделать как Starcraft Remastered и все, большего никому и не нужно....да и это уже будет ремейк, а в ремейки близзы не могут.

15

Если адаптируют под современные системы, добавят фуллХД, улучшат сетевую составляющую и перерисуют как Starcraft с возможностью переключаться на старую графику, то это была бы игра года

9

Кароч никакого ремастера нет

8

Все хотят ремастер по примеру старкрафта

7

сделать рисованную графику под 4к. переделать визуальные эффекты некоторых спеллов на современный лад доработать мобов, добавить им мозгов сделать удобным пользовательский интерфейс Можно ещё спросить у комьюти что оно хочет, потому что знаю что многие до сих пор неё играют.

5

Не надо, пожалуйста, хватит, остановитесь.

4

Максимум что сделают, это ремастер с шд разрешениями, а если ремейк будут пилить, то это уже будет совсем другая игра.

1

Даже страшно за судьбу Диабло. Конкретно ремастера Д2.

0

Игру невозможно корректно ремастернуть из-за механики завязанную на жесткие 25 FPS и привязки многих к разрешению 800х600

0