на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Гайд для Diablo 4: как фармить оболы

Помимо привычной валюты в виде золота по мере прохождения Diablo 4 можно получить еще одну, которая получила названием шепщуие оболы. Это уникальная форма валюты Diablo 4, которая играет достаточно важную роль в развитии вашего персонажа. С их помощью можно получать Легендарное снаряжение и покупать шепчущие ключи, чтобы открывать закрытые сундуки. В этом руководстве мы расскажем, как можно эффективно зарабатывать оболы в Diablo 4.

Оболы доступны для применения только у Торговцев диковинками, о которых мы рассказали в отдельном гайде. Эту валюту нельзя использовать для обмена между игроками, а также у неё есть ограничение на количество, носимое в инвентаре. Ниже Вы узнаете о некоторых особенностях этой валюты и том, как её можно фармить в больших количествах.

Как фармить шепчущие оболы

С получением оболов в Diablo 4 проблем возникнуть не должно. Это не настолько регулярная валюта, как золото, но получить её крайне легко даже в пассивном режиме прохождения. Оболы с определенной долей вероятности выпадают с убитых эпичных монстров и боссов, а также даются в качестве награды за выполнения дополнительных квестом. Еще их можно получить за разные активности в игре, но самым эффективным и понятным способом для фарма оболов будет прохождения событий.

События разбросаны по всей карте мира и через какое-то время они восстанавливаются, позволяя повторно получить оболы. Ниже на скриншоте вы можете увидеть местонахождение каждого события в Diablo 4:

Оболы модно получить абсолютно в любом обновляемом событии Diablo 4. Для собственного комфорта вы можете выбрать самые ближайшие к вам ивенты и проходить их, как только они снова откроются для прохождения, обычно это занимает несколько минут. Чтобы получить максимальное количество оболов с событий, вам следует обращать внимание на дополнительные испытания. За их успешное выполнение, количество выдаваемых оболов будет заметно возрастать.

Где можно использовать оболы в Diablo 4

В первую очередь стоит отметить важное ограничение на оболы. Вы не можете хранить в своем инвентаре больше 500 оболов. Если этот лимит будет превышен, вы банально потеряете заработанные оболы, поэтому важно их своевременно тратить.

Полученные оболы пригодятся вам для обмена у Торговца диковинками, который позволяет получить случайное снаряжение. С помощью этой валюты у вас есть шанс легко и быстро получить предмет Легендарного качества под ваш текущий уровень. Кроме этого, оболы можно потратить на покупку шепчущих ключей у того же торговца - они позволят вам открывать особые сундуки, разбросанные по всему миру.

Позднее вы сможете увеличить лимит на количество оболов. Это можно сделать с помощью активации разных Алтарей Лилит и выполняя уникальные задания Славы.

Комментарии: 0
Ваш комментарий